贰零壹叁全国业余网球俱乐部国际赛比赛日程布置及分组意况,全国业余网球俱乐部国际比赛参赛人士名单公示

2013全国业余网球俱乐部国际比赛比赛日程布置

2011全国业余网球俱乐部国际赛

大赛依据中华夏族民共和国业余网球排名(CTA-Rankings)当期发表的双打积分设立种子,每支部队总结排名最高的6位男选手和一个人女运动员的积分。种子的分布选取中国网球组织较量规则规定施行。抽签采取同地段军事回避原则。

① 、温哥华摩登一百球会一队  21八分


二十四日竞赛比赛日程计划

贰零零玖年三月2二十日20:00在比赛场合举办抽签仪式,各参加比赛队派代表在座。无法参预者,由组织委员会委员会代抽。

30-39岁 
王威、卢金保、张俊伟、冯贵梅、史卫

 

上午9:00始发竞赛,具体比赛日程安顿和赛场布署如下:

壹 、共有27支部队参加比赛,当中有积分的17支队;小组循环赛取当中积分前8名的军队设为种子。

40-60岁 
李兵、赵俊东、张刃

一 、抽签分组意况

9:00  
淘汰赛8进4

② 、第三阶段小组循环赛分为8组,在那之中一个组每组4支军队 ,几个组每组3支部队。

② 、布拉迪斯拉发摩登一百球会二队  肆17分

第一组

7号场合   
3后海猛龙网球会 VS
4控制股份网球队

三 、每组小组第贰出线进入第贰等级淘汰赛。

30-39岁 
周凯、张治龙、章海鸣、任立隆

大生网球队、常乐网球志辉队、猛龙后海网球会、教授之友网球俱乐部

9号场面   
1大生网球队 VS
2布Rees班常乐帮乐网球队

④ 、第叁等级不再另行抽签。

40-60岁 
杨光祥、刘宏、陈琳、劳健

第二组

10号场馆   
8嘉兴泰力网球俱乐部 VS
7罗湖海特网球队

5、队伍容貌名单与积分。

③ 、尼科西亚健友网球队  四十多分

南宁泰力网球俱乐部、摩登一百网球俱乐部、湖南红河网球俱乐部、香江印度游乐会网球队

12号场面   
5风波网球队 VS
6群英会网球俱乐部

一 、新加坡市首都建设集团队  2374.5

30-30岁 
伍本忠、孔晓棠、黄素吟

第三组

紧前面场  
季后赛

谢京生970.3  陈亚东521.5  丁永振404.5  贾巍271    姜福生207.2    孔  131

40-60岁 
姜会军、李志华、刘日明、黄景岗

中山市常乐红网球俱乐部、后海猛龙网球会、联合拍录网球俱乐部、湖南大连天龙网球俱乐部

8号场地    1-2胜者
VS 3-4胜者

贰 、德国首都路友网球俱乐部队  1622.5

肆 、温哥华五菱小车卫生局队  2陆分

第四组

11号场地   5-6胜者
VS 7-8胜者

李文婷708    王宇437    洪樟榕220    赖俊铭167.5    金锐90            

30-39岁 
施卓夫、陈泽建、李玥

罗湖海特网球队、新加坡丰台欢愉网球俱乐部、景田网球队、哈密尔敦西洋网球会

不早于14:00

叁 、德国首都大生网球俱乐部队  1393.5

40-60岁 
符中、莫瑞豪、李建东、高龙飞

第五组

8号场地    决赛

曹蕾381    朴柱哲337    崔文华337    张影224.5    何昌盈114

5、费城海特队一队 
1321.5分

温哥华常乐帮乐网球队、欢腾星期二网球俱乐部、健友网球队、南昌德雅湾家园网球队(黑龙江兆信)、加纳阿克拉渝北兆丰网球队

贰零壹叁全国业余网球俱乐部国际赛比赛日程布置及分组意况,全国业余网球俱乐部国际比赛参赛人士名单公示。11号场地  
3-4名比赛

肆 、布宜诺斯艾利斯千喜网球俱乐部队  958.5

30-39岁 
张伟华、潘凤萍、刘晓阳

第六组

漫天比赛停止后展开颁奖仪式,望参加比赛选手相互告知。

莫海志547.5    戚其峰362.5    钟静48.5

40-60岁 
范伟成、谢伟东、李宁、江峡、白玉龙

风浪网球队、广西哈尔滨航空网球俱乐部、阳江市吉吉网球俱乐部、香港(Hong Kong)乐天网球会、十堰网球俱乐部

⑤ 、尼科西亚海特一队  187.5

⑥ 、柏林海特队二队  2二十三分

第七组

李宁102.5    江峡85

30-39岁 
夏安祥、邓钊庆、陈赞、刘冬、刘国平

控制股份网球队、周末欢腾网球队、海特梅林网球俱乐部、蓝电力网球队、香江元老网球会

⑥ 、特拉维夫合力队  184

40-60岁 
闵婕、曾炜、黎疆

第八组

庞洁姬92.5   李尤48.5  许宇33   钟阳10

柒 、尼科西亚联合拍录一队  60四分

群英会网球俱乐部、威逊网球俱乐部、后海猛龙网球俱乐部、国信网球队、江东合肥天一网球队

⑦ 、后海猛龙一队  180

30-39岁 
朱艳、李娜、谢劲松、谭琪

贰 、淘汰赛抽签意况

李峰90  梁伟庆90

40-60岁 
陈白武、邓巍、刘群、李振昂

    二阶段选拔8签位:

⑧ 、深圳龙岗华溢娜队  155

⑧ 、尼科西亚联合拍片二队  16伍分

先是组头名进入1号位

陈启梦61   戴云山61   夏勇33

30-39岁 
姚煜昊、王玲玲、李文婷

第2组头名进入8号位

⑨ 、卡萨布兰卡健友队  90

40-60岁 
李开麟、匡波、郑强、罗荣坚、杭炜

其三组头名进入3号位

郑江珠90

九 、尼科西亚联合拍录三队  0分

第陆组第一名进入7号位

10、深圳周二俱乐部队  85

30-39岁 
廖奕彬、闫彬、郑向鹏、凌云、孟红

第四组第一名进入2号位

刘洋85

40-60岁 
胡逢新、王国良、王云雯

第四组第一名进入5号位

澳门皇家赌场真人在线,1壹 、尼科西亚合拍一队  61

⑩ 、星期三喜欢网球俱乐部一队 
520.6分

第⑨组头名进入4号位

匡波61

30-39岁 
王宇、张容彬

第柒组头名进入6号位

12、布里斯班南山海归联队  61

40-60岁 
薜策、张朋、胡峥荣、王威、张国宏

三 、比赛日程安排

庄丹阳61

十① 、星期五高兴网球俱乐部二队 
296.5分

四月三十日  9:00从头竞赛

1叁 、后海猛龙二队  40

30-39岁 
骆正思、卢德亮

小组赛全体竞技

刘正15    王殿甲15    谢国雄10

40-60岁 
郑成洵、吴毓山、王晓、庄承宇、鲁松波

10月3日  9:00初步竞技

1肆 、江门市安乐社区网球队  25

十② 、长春太力网球俱乐部队  8捌12分

淘汰赛8进4

赵信松15   王惠刚10

30-39岁 
林庆德、刘颖、但鸿江、何翔、陈瑛

半决赛

1⑤ 、阿布扎比群英会虎队  10

40-60岁 
莫海志、赖朝祥

决赛+附加赛

刘青10

十三 、麦纳麦南山海归联队  0分

肆 、场所布署

1六 、布拉迪斯拉发海特梅林队  10

30-39岁 
龙寿伦、刘嘉

首先组、第⑨组、第十组比比赛地方点为黄木岗网球宗旨;

吴忠10

40-60岁 
杨子江、庄丹阳、刘少雄、雷励、潘杰

第三组、第6组、第4组比赛地方为景田网球主旨;

1七 、布Rees班海特网球俱乐部二队 10

十肆 、布拉迪斯拉发常乐网球队一队  0分

其三组、第陆组比赛地方为金地网球中央室内网篮球场;

刘晓阳  10

30-39岁 
白雪峰、张慧平、赖火新、庞小江

望各参加比赛队依约而来比赛地方参预比赛。

1⑧ 、东莞市惠城区教育工作者之友  0

40-60岁 
文武、陈强、柯晓榕、张安

1九 、宁夏网协球队

十⑤ 、卡塔尔多哈常乐网球队二队  1五分

20、尼科西亚星期二俱乐部队

30-39岁 
徐怀华、詹益彬、刘伟红、何献穆

2① 、尼科西亚联合拍戏二队

40-60岁 
徐广生、陈志辉、郑邦乐、石玲

2贰 、江门市连南瑶族自治县卫生系统

十六 、柏林南澳县教授之友队  5分

2③ 、广州市常乐网球队

刘新东、黄彦、陈海阳、陈韧俐

2肆 、日内瓦群英会龙队

40-60岁 
罗泽涛、刘军、徐劲松、杨文良

2伍 、温哥华群英会狮队

十⑦ 、布拉迪斯拉发后海猛龙一队 
154.五分

2六 、华夏俱乐部

30-39岁 
郑江珠、陈晓鸣

2七 、广州市同德队

40-60岁 
杨越、马力、梁伟力、马孟林、李红、敖菊花

十⑧ 、布拉迪斯拉发后海猛龙二队  三十几分

30-39岁 
李峰、邓震、丁欣、谢向芳

40-60岁 
谢国雄、王殿甲、李扬、刘国基

十玖 、联佳大生俱乐部 
4009.2分

30-39岁 
廖望、曹蕾

40-60岁 
朴柱哲、何昌盈、赖俊铭、洪樟荣、刘伟新

         崔文华

二十 、群英会龙之队  11分

30-39岁 
周巍武、邹健、龚红银、陈学军

40-60岁 
胡旭方、陶健

二十① 、群英会虎之队 
123.四分

30-39岁 
梁新枝、余小舵、舒曦、吴朝阳

40-60岁 
黄宏煜、刘青、高枫

二十贰 、群英会狮子队  151分

蓝忠华、杨东升、孙海英、余杰

40-60岁 
朱家慧、刘建军、孟非

二十叁 、深圳市卫人委网球俱乐部  176分

30-39岁 
张沛钧、黄为民、曾晓苑、刘洪涛、李福林

40-60岁 
张湧波、张宏

二十肆 、印游会一队  25分

30-39岁 
张基宏、马庆伟、程瑾

40-60岁 
张计安、王建平、连锦成

二十⑤ 、印游会二队  四分

30-39岁 
徐伟乐、马庆荣、樊少红

魏平、杨振隆、许继忠

二十陆 、运动网队  0分

陈东林、卢宁、胡勃

李龙、庄于群、宋惠东

二十七 、阿布扎比威逊体育网球俱乐部 
2095.1分

30-39岁 
赵信松、刘洋、李爽、侯玉杰

40-60岁 
夏勇、廖吉安、杨少龙、黄秋华

二十捌 、天龙网球&麻雀坡俱乐部  四贰13分

30-39岁 
薜敏、张飞、夏奕、谷洲宁、周兵

40-60岁 
沈文联、罗伯特

二十玖 、风波球队  3八十一分

30-39岁 
李海龙、李远来、廖廷光、岳晓坤

40-60岁 
金锐、龙发、梅强

三10、同德塞维利亚队  63.四分

30-39岁 
刘正、查德志、朱莉莉、张东林

40-60岁 
张军、王水

 

联佳大生俱乐部            1号种子

布拉迪斯拉发威逊体育网球俱乐部   
2号种子

索菲亚海特队一队           
3号种子

兰州太力网球俱乐部队      4号种子

柏林联合拍录一队              5号种子

星期一欢愉网球俱乐部一队 
6号种子

风浪球队                  7号种子

周天畅快网球俱乐部二队 
8号种子