女子双败表,韩雨石春侠好友首轮相遇澳门皇家赌场真人在线:

  TOP147.com澄迈讯 2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛争夺将于11月8日-11日在海南澄迈县体育馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(13日-14日)和单败淘汰(14日-16日)两个阶段,赛制方面,双败阶段采用抢7、轮流冲球,目前,双败阶段签表已经出炉,64名选手被分为8个小组,每个小组取4名进入到单败阶段。

  TOP147.com
洪泽讯,CBSA美式台球国际公开赛洪泽站即将于10月20日开赛,目前比赛双败签表已经出炉。女子组中,潘晓婷和车侑蓝车继续缺席,其余女子选手签位平均,目前来看,双败阶段不会产生过于激烈的交锋。

  TOP147.com澄迈讯 2017年11月9日下午,2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛于澄迈县体育馆进行了单败阶段抽签仪式。单败阶段共有32名选手参与角逐,全程采用抢9、轮流冲球。

  TOP147.com
广州讯,CBSA美式台球国际公开赛广州站会内赛即将于明日开赛,目前双败阶段的签表已经出炉。女子组32人被分成4个双败小组,每组4人晋级。比赛采用轮流冲球,抢7的赛制。

  签表方面,陈思明以头号种子身份落位A组,首战对阵德国球手维诺妮卡。卫冕冠军韩雨位列B组,首个对手是韩国球手林润美,同组的还有俄罗斯天才少女克里斯蒂娜·特卡齐和菲律宾一姐卢碧林·艾米特等人,晋级单败淘汰阶段无忧。

  以下为女子双败签表

  从签位分布来看,上半区云集了三冠王刘莎莎、今年状态爆棚的陈思明、英国名将凯莉·费雪、小魔女金佳映、大眼妹周婕妤、菲律宾一姐艾米特等实力强大的球员,堪称死亡半区;下半区则相对安全许多,国家队三朵金花潘晓婷、付小芳、韩雨很有希望突围而出。

  以下为女子组双败签表:
 

  世锦赛三冠王刘莎莎处于C组,同组的有00后姜藤以及波兰美女奥利维亚等人,出线形势也非常乐观。离开赛场不少时日的天后潘晓婷与复出的另一国家队金花付小芳同在H组,前者形势较好,后者则极有可能在胜部与中国台北“大眼妹”周婕妤展开激烈厮杀。(master)

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败A组

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛单败签表(全程抢9)

女子会内赛双败 A组

  以下为详细签表:

比赛时间

 

比赛时间

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败A组)

胜部晋级

32强(9日16:30)

澳门皇家赌场真人在线 ,胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

16强(10日12:00)

胜部晋级

胜部晋级

陈思明

8强(10日14:30)

金佳映 Gayoung Kim

胜部晋级

陈雪

半决赛(10日17:00)

魏子茜 Zih-Chian
Wei

陈思明

21日13:00

决赛(11日14:30)

7月9日 13:00

何淑华

7

签表

7

8日19:30

8

选手

8

7

陈思明 7

比分

金佳映 Gayoung Kim 7

8

任秋玥 1

选手

周豆豆 Zhou Doudou 2

陈思明 7

陈若琳 1

比分

史天琪 Shi Tianqi 6

陈慧珠 2

陈雪  7

选手

魏子茜 Zih-Chian Wei
7

阿德里安娜 5

20日17:00

比分

7月8日 10:00

何淑华 7

1

选手

1

8日12:00

2

比分

2

1

3

选手

3

2

4

比分

4

3

陈思明 7

1

金佳映 Gayoung Kim 7

4

夏雨滢 6

凯莉·费雪(英国)

何心如 Hsin-Ju Ho 3

陈思明 7

张攀 5

女子双败表,韩雨石春侠好友首轮相遇澳门皇家赌场真人在线:。9

周豆豆 Zhou Doudou 7

维诺妮卡 4(德国 

任秋玥 7

凯莉·费雪

白鸽 Bai Ge 1

陈慧珠 7(韩国 

陈若琳 7

9 

史天琪 Shi Tianqi 7

卡特琳娜 6(波兰 

魏子茜 6

凯莉·费雪

刘夏芝 Liu Jiazhi 1

阿德里安娜 7(哥斯达黎加 

玄之源 1

4

魏子茜 Zih-Chian Wei
 7

陈若琳 5

陈雪 7

周婕妤

吴晶 Wu Jing 3

何淑华 7(新加坡 

20日19:30

8

7月8日 19:30

周豆豆 2

夏雨滢 7

陈思明

何心如 Hsin-Ju Ho 7

8日15:00

张攀 0

9

白鸽 Bai Ge 2

维诺妮卡 6

魏子茜 7

2

刘夏芝 Liu Jiazhi 1

卡特琳娜 7

玄之源 2

郑晓春

吴晶 Wu Jing 7

陈若琳 2

21日17:00

8

7月9日 17:00

周豆豆 7

5

3

5

9日12:00

8L

金佳映(韩国)

8L

5

6

7

6

8L

7L

夏雨滢

7L

6

夏雨滢 7

6

何心如 Hsin-Ju Ho 6

7L

陈若琳 1

4

史天琪 Shi Tianqi 7

卡特琳娜 2

 魏子茜 7

夏雨滢

吴晶 Wu Jing 6

阿德里安娜 7

任秋玥 2

9

周豆豆 Zhou Doudou 7

周豆豆 7

 

5

 

陈慧珠 2

夏雨滢

陈雪

史天琪 Shi Tianqi

 

魏子茜

3

周豆豆 Zhou Doudou 

阿德里安娜

败部晋级

周婕妤

败部晋级

周豆豆

败部晋级

9

败部晋级

败部晋级

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败B组

周婕妤

女子会内赛双败 B组

败部晋级

比赛时间

9

比赛时间

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败B组)

胜部晋级

6

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

周婕妤(中国台北)

胜部晋级

胜部晋级

付小芳

9

陈思明 Chen Siming

胜部晋级

韩雨 

7

夏雨滢 Jia Yuying

郭思廷

21日 13:00

周豆豆

7月9日 13:00

艾米特

7

9

7

8日19:30

8

周豆豆

8

7

付小芳 7

8

陈思明 Chen Siming 7

8

韩芳 2

8

蔡佩真 Pei-Chen Tsai 3

林润美 1

马娇 6

卢碧林·艾米特(菲律宾)

夏雨滢 Jia Yuying 7

郭思廷 7

韩雨 7

7

韩芳 Han Fang  5

曾根恭子 2

20日 13:00

9

7月8日 13:00

艾米特 7

1

刘莎莎

1

8日12:00

2

9

2

1

3

刘莎莎

3

2

4

9

4

3

付小芳 7

刘莎莎

陈思明 Chen Siming  7

4

敬佳 3

1

朴恩智 Eunji Park
1

韩雨 4

石春侠 3

陈思明

蔡佩真 Pei-Chen Tsai 7

林润美 7(韩国

韩芳 7

9

Kwon Bomi 4

郭思廷 7(中国台北

朱婷婷 3

10

夏雨滢 Jia Yuying 7

杰克莱恩 4(秘鲁

马娇 7

平口结贵(日本)

郑晓春 Zheng Xiaochun 4

林沅君 6(中国台北

周豆豆 1

2

韩芳 Han Fang 7

曾根恭子 7(日本

韩雨 7

11

凯利·费雪 Kelly Fisher 5

特卡齐 5(俄罗斯

20日 19:30

姜藤

7月8日 19:30

艾米特 7(菲律宾

敬佳 7

9

朴恩智 Eunji Park
7

8日15:00

石春侠 2

姜藤

 Kwon Bomi 0

韩雨 7

朱婷婷 4

7

郑晓春 Zheng Xiaochun 7

 杰克莱恩 3

周豆豆 7

12

凯利·费雪 Kelly Fisher 6

林沅君 7

21日 17:00

朴恩智(韩国)

7月9日 17:00

特卡齐 4

5

6

5

9日12:00

8L

13

8L

5

6

何淑华(新加坡)

6

8L

7L

5

7L

6

敬佳 7

阿德里安娜

朴恩智 Eunji Park
7

7L

马娇 0

1

韩芳 Han Fan 3

韩雨 7

周豆豆 3

陈思明

郑晓春 Zheng Xiaochun 1

曾根恭子 5

韩芳 7

9

蔡佩真 Pei-Chen Tsai 7

林沅君 4

 

14

 

林润美 7

敬佳

阿德里安娜(哥斯达黎加)

朴恩智 Eunji Park

 

韩芳

9

蔡佩真 Pei-Chen Tsai 

韩雨

败部晋级

15

败部晋级

林润美

败部晋级

高梦

败部晋级

败部晋级

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败C组

4

女子会内赛双败 C组

败部晋级

比赛时间

陈思明

比赛时间

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败C组)

胜部晋级

9

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

16

胜部晋级

胜部晋级

白鸽

陈思明

陈雪 Chen Xue

胜部晋级

周婕妤

9

周婕妤 Chieh-Yu
Chou

刘莎莎

21日 15:00

时间

7月9日 15:00

朴恩智

7

9日19:00

7

8日19:30

8

10日12:00

8

7

白鸽 7

10日14:30

陈禾云 Ho-Yun Chen
4

8

王晓彤 3

10日19:30

陈雪 Chen Xue 7

刘莎莎 7

姜藤 1

 

卢碧琳·艾米特 Rubelin Amit
 4

吴芷婷 4

 周婕妤 7

17

周婕妤 Chieh-Yu Chou
7

朴恩智 7

20日 15:00

栗林美幸(日本)

7月8日 15:00

姜藤 1

1

3

1

8日12:00

2

林润美

2

1

3

5

3

2

4

陈佳桦

4

3

刘莎莎 4

8

付小芳 Fu Xiaofang 3

4

白鸽 7

潘晓婷

陈禾云 Ho-Yun Chen

刘莎莎 7

何心如 1

9

陈雪 Chen Xue 7

艾鲁尔 2(土耳其

王晓彤 7

潘晓婷

姜藤 Jiang
Teng 3 

吴芷婷 7(中国台北

姜藤 7

7

欧思纯 Jasmin Ouschan 4

乔尔(黎巴嫩 1

朴恩智 5

18

卢碧琳·艾米特 Rubelin Amit
7

王晓彤 6

CHOI SOLLIP 3

林润美(韩国)

王晓彤 Wang
Xiaotong 3

朴恩智 7(韩国

周婕妤 7

9

周婕妤 Chieh-Yu Chou
7

奥利维亚 3(波兰

21日 10:00

19

7月9日 10:00

 姜藤 7

刘莎莎 7

陈佳桦(中国台北)

付小芳 Fu Xiaofang 7

8日16:30

何心如 4

9

姜藤 Jiang
Teng 4

艾鲁尔 7

朴恩智 4

陈佳桦

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

乔尔 0

CHOI SOLLIP 7

9

王晓彤 Wang
Xiaotong 3 

王晓彤 7

21日 19:30

20

7月9日 19:30

奥利维亚 6

5

孙丹虹

5

9日12:00

8L

5

8L

5

6

21

6

8L

7L

杨帆

7L

6

刘莎莎 4

5

付小芳 Fu Xiaofang 4

7L

姜藤 7

白鸽

卢碧琳·艾米特 Rubelin Amit
7

艾鲁尔 5

CHOI SOLLIP 3

3

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

姜藤 7

王晓彤 7

潘晓婷

陈禾云 Ho-Yun Chen
4

王晓彤 7

 

9

 

吴芷婷 5

姜藤

22

卢碧琳·艾米特 Rubelin
Amit 

 

王晓彤

白鸽

欧思纯 Jasmin Ouschan

姜藤

败部晋级

9

败部晋级

王晓彤

败部晋级

23

败部晋级

败部晋级

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败D组

王晓彤

女子会内赛双败 D组

败部晋级

比赛时间

5

比赛时间

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败D组)

胜部晋级

潘晓婷

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

9

胜部晋级

胜部晋级

高梦

24

吴芷婷 Zhi-Ting
Wu

胜部晋级

金佳映

潘晓婷

刘莎莎 Liu Shasha

张晓彤

21日 15:00

9

7月9日 15:00

陈禾耘

7

25

7

8日19:30

8

切斯卡·森特洛(菲律宾)

8

7

高梦 7

9

 石春侠 Shi Chunxia 6

8

陈禾云 4

切斯卡·森特洛

 吴芷婷 Zhi-Ting Wu
7

张晓彤 7

吴芷婷 2

8

 林沅君 Yuan-Chun Lin
3

洪梦霞 6

金佳映 7

张晓彤

 刘莎莎 Liu Shasha 7

韩芳 4

20日 9:30

5

7月8日 17:00

陈禾耘 7

1

韩雨

1

8日13:30

2

6

2

1

3

26

3

2

4

刘夏芝

4

3

高梦 7

7

韩雨 Han Yu 5

4

吴晶 6

27

石春侠 Shi Chunxia 7

金佳映 2(韩国

LIM YUN MI 3

付小芳

吴芷婷 Zhi-Ting Wu
7

张晓彤 7

陈禾云 7

8

高梦 Gao Meng 4

陈荟茗 5(新加坡

吴芷婷 7

张晓彤

林沅君 Yuan-Chun Lin
7

洪梦霞 7(澳大利亚

郑晓春 5

9

刘昱晨 Liu Yuchen 3 

尼古拉 2(南非

刘夏芝 1

28

陈佳桦 Jia-Hua Chen 2

韩芳 7

金佳映 7

张晓彤

刘莎莎 Liu Shasha 7

陈禾耘 7(中国台北

21日 10:00

9

7月9日 10:00

高梦 5

吴晶 4

29

 韩雨 Han Yu 7

8日16:30

LIM YUN MI 7

陈禾耘(中国台北)

 高梦 Gao Meng 4

金佳映 7

郑晓春 7

6

 刘昱晨 Liu Yuchen 7

陈荟茗 6

刘夏芝 5

韩雨

 陈佳桦 Jia-Hua Chen 2

尼古拉 1

21日 19:30

9

7月9日 19:30

高梦 7

5

韩雨

5

9日12:00

8L

9

8L

5

6

30

6

8L

7L

韩雨

7L

6

LIM YUN MI 7

9

韩雨 Han Yu 7

7L

吴芷婷 2

31

林沅君 Yuan-Chun Lin
4

金佳映 7

郑晓春 4

魏子茜(中国台北)

刘昱晨 Liu Yuchen 7

韩芳 4

陈禾云 7

4

石春侠 Shi Chunxia 6 

高梦 7

 

郭思廷

 

洪梦霞 3

LIM YUN MI

7

韩雨 Han Yu

 

陈禾云

32

刘昱晨 Liu Yuchen

金佳映

败部晋级

郭思廷(中国台北)

败部晋级

高梦

败部晋级

9

败部晋级

败部晋级

(master)

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

切斯卡

杨帆

8日19:30

7

8

切斯卡 7

史天琪 3

刘夏芝 5

杨帆 7

8日13:30

1

2

3

4

切斯卡 7(菲律宾

金甫建 4(韩国

塔玛拉 2(荷兰

史天琪 7

刘夏芝 7

柳信美 5(中国台北

杨帆 7

白鸽 4

8日16:30

金甫建 7

塔玛拉 5

柳信美 6

白鸽 7

9日13:30

5

8L

6

7L

金甫建 2

刘夏芝 7

白鸽 7

史天琪 5

 

刘夏芝

白鸽

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败F组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

孙丹虹

栗林美幸

8日19:30

7

8

河原千寻 6

孙丹虹 7

栗林美幸 7

平口结贵 0

8日13:30

1

2

3

4

河原千寻 7(日本

娜塔莉亚 2(俄罗斯

樊朗彤 5

孙丹虹 7

娜仁图雅 5(蒙古

栗林美幸 7(日本

平口结贵 7(日本

陈佳桦 6(中国台北

8日16:30

娜塔莉亚 7

樊朗彤 5

娜仁图雅 2

陈佳桦 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 娜塔莉亚 5

平口结贵 7

陈佳桦 7

河原千寻 4

 

平口结贵

陈佳桦

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪

夏雨滢

9日12:00

7

8

凯莉·费雪 7

欧斯纯 5

夏雨滢 7

魏子茜 3

8日15:00

1

2

3

4

凯莉·费雪 7(英国

敖特根图雅 0(蒙古

乌彦嘎 4(蒙古

欧斯纯 7(奥地利

张沐妍 5

夏雨滢 7

郑晓春 3

魏子茜 7(中国台北

8日16:30

敖特根图雅 3

乌彦嘎 7

张沐妍 5

郑晓春 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 乌彦嘎 0

魏子茜 7

郑晓春 7

欧斯纯 5

 

魏子茜

郑晓春

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

陈雪

潘晓婷

9日12:00

7

8

陈雪 7

付小芳 4

阿亚拉 2

潘晓婷 7

8日15:00

1

2

3

4

周婕妤 6(中国台北 

陈雪 7

付小芳 7

梶谷景美 5(日本

阿亚拉 7(阿根廷

罗琳 2(美国

莫鲁迪 4(新西兰

潘晓婷 7

8日16:30

周婕妤 7

梶谷景美 6

罗琳 2

莫鲁迪 7

9日13:30

5

8L

6

7L

周婕妤 7

阿亚拉 1

莫鲁迪 6

付小芳 7

 

周婕妤

付小芳

败部晋级

败部晋级

(master)