杨帆(Han Geng)签运不俗,杨帆先生郑宇伯同处半区

  TOP147.com玉山讯 2018年3月27日晚,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段争夺告一段落,随后进行了单败阶段的技术抽签仪式。单败阶段男子组比赛前两轮抢11,1/4和半决赛抢13,决赛则为抢21;女子组首轮抢9,1/4和半决赛抢11,决赛则是抢17,均为轮流冲球。(Single-elimination:Men
Group——Round1&2:Race to 11、Quarterfinals&Semifinals:Race to
13、Final:**
Race to 21;**Women
Group——Round1:Race to 9、Quarterfinals&Semifinals:Race to
11、**
Final:**Race to 17;**Alternative
Break**)签表方面,男子组签位分布较为均匀,相对来说卫冕冠军杨帆的签运不错,8强之前不会遇到太大挑战,若顺利晋级则可能在1/4决赛对上郑宇伯;女子组方面国家队4朵金花付小芳、刘莎莎两人与陈思明、韩雨两人分别镇守上下半区,其中,刘莎莎首个对手是宿敌周婕妤,而陈思明和韩雨首轮便会狭路相逢。以下为详细签表(There
is the  Single-elimination
Draw below,Real-time
Update):

  TOP147.com玉山讯 2018年3月25日下午,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段技术抽签会议结束,双败签表也随之出炉。双败阶段男子组比赛抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。Double-elimination:Men
Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative
Break
))签表方面,国内男子和女子组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;卫冕冠军杨帆落位国际男子组中,首轮就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女子组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人有望携手出线。(There is the  Double-elimination Draw
below, Real-time
Update)

  TOP147.com
玉山讯,2017年3月14日中午,CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛男子组双败角逐全部结束,随后进行了单败阶段的抽签仪式,国际男子组和国内男子组出线的32位选手混合抽签。根据签表,卫冕冠军石汉青位于上半区,同区的还有首届冠军艾伯尔顿、张广豪及孟凡宇等悍将,首轮石汉青将与本次比赛状态惊人的杨绍杰展开交锋。杨帆、郑宇伯同处下班区,不出意外两人将在1/4决赛狭路相逢。以下为详细签表:

  TOP147.com
玉山讯,2016年3月18日,CBSA“上菱电梯杯”CBSA中式台球世锦赛双败阶段全部结束,此后单败阶段的签表随之出炉。国际男子组和国内男子组晋级的32位选手混合抽签。卫冕冠军艾伯尔顿首轮对阵中国选手王鹏,郑宇伯遭遇多特,杨帆首轮的对手则是于海涛。

澳门皇家赌场真人在线 1

澳门皇家赌场真人在线 2

2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛
男子组单败表

  以下为单败签表:

2018中式台球世界锦标赛 男子组单败表(Single-elimination Draw for Men)

国内男子组(Chinese Men)

 

2016 CBSA“上菱电梯杯”中式台球世锦赛 男子组单败签表

 

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子A组(Chinese Men-A)

32强(抢11)

 

32强(抢11,Race to 11)

比赛时间

16强(抢11)

32强(抢13)

16强(抢11,Race to 11)

胜部晋级

8强(抢13)

16强(抢13)

8强(抢13,Race to 13)

胜部晋级

4强(抢13)

8强(抢13)

4强(抢13,Race to 13)

刘海 Liu Hai

决赛(抢21)

4强(抢15)

决赛Final(抢21,Race to 21)

郑宇伯 Zheng Yubo

签表

决赛(抢21)

签表

26日18:30

选手

签表

选手

7

比分

选手

比分

8

选手

比分

选手

李赫文Li Hewen 8

比分

选手

比分

刘海 Liu Hai 9

选手

比分

选手

郑宇伯 Zheng Yubo 9

比分

选手

比分

小刘闯 Liu Chuang 1

选手

比分

选手

26日10:00

比分

选手

比分

1

选手

比分

选手

2

比分

选手

比分

3

比赛时间

比分

比赛时间

4

14日14:00

比赛时间

28日10:00

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

14日18:00

18日 9:00

28日18:00

于庭 Yu Ting(CHN) 6

15日10:00

18日 16:00

29日14:00

刘海 Liu Hai(CHN) 9

15日14:00

19日 9:00

29日18:00

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

16日13:00/19:00

19日 18:00

30日13:00&19:00

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

1

20日 13/19:00

1

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

孟凡宇Meng Fanyu(CHN)
11

1

梅林Chris Melling
(GBR) 

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

 

希尔 Michael Hill(GBR)

11

代勇 Dai Yong(CHN) 6

孟凡宇Meng Fanyu

13

梅林Chris Melling

26日18:30

4

希尔 Michael Hill

11

于庭 Yu Ting 6

刘海涛
Liu Haitao

13

梅林Chris Melling

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

13

希尔 Michael Hill

13

石汉青 Shi Hanqing 9

刘海涛
Liu Haitao

13

梅林Chris Melling

代勇 Dai Yong 2

11

希尔 Michael Hill

13

27日15:30

楚秉杰
Chu Bingjie

15

梅林Chris Melling

5

 

希尔 Michael Hill

19

8L

2

20 

2

6

刘勇Liu Yong(CHN)
 10

2

图兰吉奥S.Tourangeau
(CAN)

7L

 

哥迪沙  Lee Vann Barrios Corteza(PHI) 

3

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

3

5

3

小刘闯 Liu Chuang 9

刘海涛Liu
Haitao(CHN)

3

小刘闯Liu Chuang(CHN) 

石汉青 Shi Hanqing 9

11

张堃鹏 Zhang Kunpeng

11

李赫文Li Hewen 6

刘海涛Liu Haitao 

13

小刘闯Liu Chuang

 

11

张堃鹏 Zhang Kunpeng

9

小刘闯 Liu Chuang

4

7

4

石汉青 Shi Hanqing

艾伯尔顿Darren
Appleton(GBR)

4

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 

败部晋级

6

于光宇 Yu Guangyu

6

败部晋级

5

8

5

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

佩蒂Steven
Petty(GBR)

5

吴振宇Wu Zhenyu(CHN) 

比赛时间

5

邱炮谋 Qiu Paomou

11

胜部晋级

申重阳Shen
Chongyang

8

吴振宇Wu Zhenyu

胜部晋级

8

吴振宇 Wu Zhenyu 

8

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

杨绍杰
Phone Myint Kyaw

13

党金虎Dang Jinhu

吴振宇 Wu Zhenyu

6

吴振宇 Wu Zhenyu 

2

26日18:30

6

11

6

杨帆(Han Geng)签运不俗,杨帆先生郑宇伯同处半区。7

申重阳Shen
Chongyang(CHN)

6

张堃鹏Zhang Kunpeng(CHN) 

8

11

吴振宇 Wu Zhenyu 

8

井耀 Jing Yao 4

7

13

7

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

杨绍杰Phone Myint
Kyaw(MYA)

7

谢尔盖L.Sergey(RUS) 

吴振宇 Wu Zhenyu 9

11

莫拉 John Morra(CAN)

8

张广豪 Zhang Guanghao 4

杨绍杰Phone Myint
Kyaw

13

党金虎Dang Jinhu

26日10:00

11

莫拉 John Morra

11

1

8

7

8

2

石汉青Shi
Hanqing(CHN)

8

党金虎Dang Jinhu(CHN) 

3

3

吴珈庆 Wu Jiaqing

11

4

9

12

9

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

于海涛Yu
Haitao(CHN)

9

刘俊岩Liu Junyan(CHN) 

井耀 Jing Yao(CHN) 9

11

刘海涛 Liu Haitao

11

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

于海涛Yu Haitao

13

刘俊岩Liu Junyan

王云 Wang Yun(CHN) 2

9

刘海涛 Liu Haitao

10

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

宫海峰Gong Haifeng

13

石汉青Shi Hanqing

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

10

刘海涛 Liu Haitao

13

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

楚秉杰
Chu Bingjie

12

石汉青Shi Hanqing

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

13

李博 Li Bo

10

26日18:30

10

9

10

小刘洋 Liu Yang 9

张广豪Zhang
Guanghao(CHN) 

10

图姆朱多尔L.Tumurchudur
(MGL)

王云 Wang Yun 4

10

刘洋 Liu Yang

5

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

11

10

11

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

宫海峰Gong
Haifeng(CHN)

11

石汉青Shi Hanqing(CHN) 

27日15:30

11

多特 Graeme Dott(GBR)

11

5

宫海峰Gong Haifeng

10

石汉青Shi Hanqing

8L

11

郑宇伯 Zheng Yubo

11

6

12

7

12

7L

杜尔Corey
Deuel(USA)

12

希伯特Gareth Hibbott
(GBR)

小刘洋 Liu Yang 5

5

郑宇伯 Zheng Yubo

8

张广豪 Zhang Guanghao 9

13

13

13

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

哥迪沙Lee Van
Corteza(PHI)

13

乔·佩里J.Perry(GBR) 

井耀 Jing Yao 7

8

王岩 Wang Yan

3

 

比亚多Carlo Biado

5

张广豪Zhang Guanghao

张广豪 Zhang Guanghao

5

李博 Li Bo

9

张堃鹏 Zhang Kunpeng

楚秉杰
Chu Bingjie

13

杨绍杰Phone Myint Kyaw

败部晋级

13

李博 Li Bo

9

败部晋级

14

13

14

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子C组(Chinese Men-C)

比亚多Carlo
Biado(PHI)

14

张广豪Zhang Guanghao(CHN) 

比赛时间

11

李博 Li Bo

11

胜部晋级

15

13

15

胜部晋级

张荣麟Chang Jung
Lin(TPE)

15

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 

党金虎 Dang Jinhu

7

谢佳臻 Chia-Chen Hsieh(TPE)

7

宛仝乐 Wan Tongle

楚秉杰Chu Bingjie

8

杨绍杰Phone Myint Kyaw

26日18:30

11

张荣麟 Chang Jung-Lin

11

7

16

6

16

8

楚秉杰Chu
Bingjie(CHN)

16

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 

楚秉杰 Chu Bingjie 3

11

张荣麟 Chang Jung-Lin(TPE) 

11

党金虎 Dang Jinhu 9

17

13

17

宛仝乐 Wan Tongle 9

柯秉逸Pin-Yi
Ko(TPE)

比赛时间

郑宇伯Zheng Yubo(CHN) 

张道伟 Zhang Daowei 8

11

18日 9:00

11

26日10:00

柯秉逸Pin-Yi Ko

18日 20:30

郑宇伯Zheng Yubo

1

7

19日 9:00

11

2

肖尔
Jayson Shaw

19日 20:30

郑宇伯Zheng Yubo

3

13

 

13

4

肖尔
Jayson Shaw

17

郑宇伯Zheng Yubo

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

9

艾伯尔顿 Darren Appleton(GBR)

13

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

杨帆
Yang Fan

13

郑宇伯Zheng
Yubo

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

 

艾伯尔顿 D. Appleton

21

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

18

13

18

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

利林Antonio
Lining(USA)

艾伯尔顿 D. Appleton

霍曼T.Hohmann
(GER)

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

4

13

1

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

19

艾伯尔顿 D. Appleton

19

戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 6

肖尔Jayson
Shaw(GBR)

9

赵云彪Zhao Yunbiao(CHN) 

26日18:30

11

石汉青 Shi Hanqing

5

王鹏 Wang Peng 4

肖尔Jayson Shaw

21 

刘海Liu Hai

于海涛 Yu Haitao 9

11

18

4

石鑫 Shi Xin 9

20

王鹏 Wang Peng

20

戴尔格尔D.Ankhtuya 3

伊安森Clint
Ianson(GBR)

5

刘海Liu Hai(CHN) 

27日15:30

6

19

11

5

21

柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE)

21

8L

吴珈庆Wu
Jiaqing(CHN)

13

劳伦森M.Lawrenson
(GBR)

6

11

柯秉逸 Pin-Yi Ko

4

7L

吴珈庆Wu Jiaqing

11

柯秉逸Pin-Yi Ko

于海涛 Yu Haitao 6

10

20

8

张道伟 Zhang Daowei 9

希尔尔Michael Hill

瓦赫德 Soheil Vahedi(IRI) 

杨帆Yang Fan

石鑫 Shi Xin 7

6

10

6

楚秉杰 Chu Bingjie 9

22

21

22

 

乔凤伟Qiao
Fengwei(CHN)

楚秉杰 Chu Bingjie 

柯秉逸Pin-Yi Ko(TPE) 

张道伟 Zhang Daowei

5

13

11

楚秉杰 Chu Bingjie

23

楚秉杰 Chu Bingjie 

23

败部晋级

希尔Michael
Hill(GBR)

13

哈利迪R.Halliday(RSA) 

败部晋级

11

楚秉杰 Chu Bingjie 

3

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子D组(Chinese Men-D)

希尔Michael Hill

9

杨帆Yang Fan

比赛时间

11

22

11

胜部晋级

24

皮齐 Daryl peach 

24

胜部晋级

王鹏Wang Peng(CHN)

6

杨帆Yang Fan(CHN) 

刘海涛 Liu Haitao

7

23

11

刘俊岩 Liu Junyan

25

刘闯(小) Liu Chuang 

25

26日18:30

杨帆Yang Fan(CHN)

13

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 

7

11

刘闯(小) Liu Chuang 

11

8

杨帆Yang Fan

6

波德尔Mohammad Pordeliri

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

11

24

2

刘海涛 Liu Haitao 9

杨帆
Yang Fan

代勇 Dai Yong

张磊Zhang Lei

张磊 Zhang Lei 4

13

8

8

刘俊岩 Liu Junyan 9

杨帆
Yang Fan

25

宛仝乐Wan Tongle

26日10:00

13

傅哲伟 Che-Wei Fu(TPE)

10

1

26

11

26

2

马丁Steven
Martin(GBR)

王灿 Wang Can

张道伟Zhang Daowei(CHN) 

3

4

9

9

4

27

石汉青 Shi Hanqing

27

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

李贺Li He(CHN)

13

张磊Zhang Lei(CHN) 

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

9

石汉青 Shi Hanqing

11

马阳 Ma Yang(CHN) 6

王灿Wang Can

15

张磊Zhang Lei

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

4

26

11

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

28

王灿 Wang Can

28

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

王灿Wang Can(CHN)

13

刘海涛Liu Haitao(CHN) 

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

11

27

9

布朗 C.Brown(CAN) 2

29

威廉姆斯 Mark Williams(GBR)

29

26日18:30

金旭东Jin
Xudong(CHN)

4

宛仝乐Wan Tongle(CHN) 

尼尔森 D.Nelson 4

5

石汉青 Shi Hanqing

11

马阳 Ma Yang 9

希伯特Gareth
Hibbott

13

宛仝乐Wan Tongle

吴浩 Wu Hao 9

3

28

11

布朗 C.Brown 3

朱龙
Zhu Long

石汉青 Shi Hanqing

宛仝乐Wan Tongle

27日15:30

9

13

13

5

30

29

30

8L

希伯特Gareth
Hibbott(GBR) 

郑瑜轩 Cheng Yu-Chung(TPE) 

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 

6

11

13

8

7L

31

郑瑜轩 Cheng Yu-Chung

31

马阳 Ma Yang 7

朱龙Zhu Long(CHN)

4

楚秉杰Chu Bingjie(CHN) 

张磊 Zhang Lei 9

11

于海涛 Yu Haitao

11

吴浩 Wu Hao 7

朱龙Zhu Long

8

楚秉杰Chu Bingjie

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

11

30

8

 

32

吉里斯比 Scott Gillespie(GBR)

32

张磊 Zhang Lei

郑宇伯Zheng
Yubo(CHN) 

9

郑肖淮Zheng Xiaohuai
(CHN)

赵云彪 Zhao Yunbiao

10

31

10

败部晋级

(master)

杨帆 Yang Fan

2018中式台球世界锦标赛 女子组单败表(Single-elimination Draw for Women)

败部晋级

澳门皇家赌场真人在线 3光头强 杨帆
澳门皇家赌场真人在线 4缅甸黑马
杨绍杰
澳门皇家赌场真人在线 5楚秉杰

2

 

国内女子组(Chinese Women)

于海涛 Yu Haitao

16强(抢9,Race to 9)

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)

13

8强(抢11,Race to 11)

比赛时间

32

4强(抢11,Race to 11)

胜部晋级

于海涛 Yu Haitao

决赛Final(抢17,Race to 17)

胜部晋级

13

签位

王也 Wang Ye

 

选手

史天琪 Shi Tianqi

比分

27日13:00

选手

7

比分

8

选手

任秋玥 Ren Qiuyue 0

比分

王也 Wang Ye 7

选手

史天琪 Shi Tianqi 7

比分

唐春晓 Tang Chunxiao 4

比赛时间

26日15:30

28日14:00

1

29日14:00

2

29日18:00

3

30日10:00&16:00

4

1

高梦 Gao Meng(CHN) 6

金佳映Kim Gayoung(KOR) 

任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

9

王也 Wang Ye(CHN) 7

金佳映Kim Gayoung

王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

11

张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 

金佳映Kim Gayoung

史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

6

陈思明 Chen Siming(CHN) 3

刘莎莎Liu Shasha

唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

14

27日13:00

2

高梦 Gao Meng 3

欧斯纯Jasmin Ouschan 

王美玉 Wang Meiyu 7

8

张晓彤 Zhang Xiaotong 6

3

陈思明 Chen Siming 7

白鸽Bai Ge(CHN) 

27日18:30

9

5

白鸽Bai Ge

8L

9

6

4

7L

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 

王美玉 Wang Meiyu 2

3

唐春晓 Tang Chunxiao 7

5

陈思明 Chen Siming 7

刘莎莎Liu Shasha(CHN) 

任秋玥 Ren Qiuyue 1

9

 

刘莎莎Liu Shasha

唐春晓 Tang Chunxiao

11

陈思明 Chen Siming

刘莎莎Liu Shasha

败部晋级

11

败部晋级

6

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子B组(Chinese Women-B)

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 

比赛时间

7

胜部晋级

7

胜部晋级

克劳迪娅D.Klaudia(MAS) 

韩雨 Han Yu

3

刘莎莎 Liu Shasha

凯莉·费雪K.Fisher

27日13:00

7

7

8

8

凯莉·费雪K.Fisher (GBR)

韩雨 Han Yu 7

9

陈雪 Chen Xue 2

9

王英超 Wang Yingchao 6

王也Wang Ye(CHN) 

刘莎莎 Liu Shasha 7

9

26日15:30

王也Wang Ye

1

11

2

王也Wang Ye

3

5

4

韩雨Han
Yu

韩雨 Han Yu(CHN) 7 

17

白鸽 Bai Ge(CHN) 2

10

雅娜 Yana.S(BLR) 1 

科尔Karen Corr(IRL) 

陈雪 Chen Xue(CHN) 7

7

王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

11

李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

李智慧Li Zhihui(CHN) 

刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

6

王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

费菲拉瓦M.Fefilava

27日13:00

1

白鸽 Bai Ge 7

12

雅娜 Yana.S 3

费菲拉瓦M.Fefilava(BLR) 

李智慧 Li Zhihui 7

9

王晓彤 Wang Xiaotong 6

13

27日18:30

史天琪Shi Tianqi(CHN) 

5

9

8L

史天琪Shi Tianqi

6

7

7L

韩雨Han Yu

白鸽 Bai Ge 7

11

王英超 Wang Yingchao 0

14

李智慧 Li Zhihui 7

唐春晓Tang Chunxiao(CHN) 

陈雪 Chen Xue 6

7

 

15

白鸽 Bai Ge 7

陈思明Chen Siming(CHN) 

李智慧 Li Zhihui

4

败部晋级

韩雨Han Yu

败部晋级

11

国际男子组(International Men)

16

  

韩雨Han Yu(CHN) 

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子A组(International Men-A)

9

比赛时间

(master)

胜部晋级

胜部晋级

乔·佩里 J.Perry

郑喻轩Cheng Yuhsuan

27日10:00

7

8

乔·佩里 J.Perry 9

奥哈拉 S.O’Hara 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

26日13:00

1

2

3

4

乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

黄勇 H.Yong(KOR) 3

奥哈拉 S.O’Hara(IRL) 9

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

阿迪 G.Adi(INA) 5

柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

27日10:00

霍金斯 B.Hawkins 9

黄勇 H.Yong 6

柯秉中Ping-Chung Ko 9

阿迪 G.Adi 7

27日15:30

5

8L

6

7L

霍金斯 B.Hawkins 8

柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

柯秉中Ping-Chung Ko 9

奥哈拉 S.O’Hara 7

 

柯秉逸 Pin-Yi Ko

柯秉中Ping-Chung Ko

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子B组(International Men-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

希伯特Gareth Hibbott

杨帆 Yang Fan

27日10:00

7

8

霍曼 T.Hohmann 6

希伯特Gareth Hibbott 9

杨帆 Yang Fan 9

马克·戴维斯 M.Davies 1

26日13:00

1

2

3

4

霍曼 T.Hohmann
(GER) 9

斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

希伯特Gareth Hibbott
(GBR) 9

图兰吉奥 S.Tourangeau
(CAN) 5

杨帆 Yang Fan(CHN) 9

杰森·肖Jayson Shaw
(GBR) 8

马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

克林顿 P.K.Manurung
(INA) 6

27日10:00

斯道瑞 S.Storry 8

图兰吉奥 S.Tourangeau 9

杰森·肖Jayson Shaw 9

克林顿 P.K.Manurung 2

27日15:30

5

8L

6

7L

图兰吉奥 S.Tourangeau 9

马克·戴维斯 M.Davies 5

杰森·肖Jayson Shaw 5

霍曼 T.Hohmann 9

 

图兰吉奥 S.Tourangeau

霍曼 T.Hohmann

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子C组(International Men-C)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

波德尔Mohammad Pordeliri

杨绍杰Phone Myint Kyaw

27日10:00

7

8

哈利迪 R.Halliday 5

波德尔Mohammad Pordeliri 9

张玉龙Chang Yu Lung 4

杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

26日13:00

1

2

3

4

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
(IRI) 3

哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

马克·金 M.King(GBR) 3

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

多特 G.Dott
(GBR) 4

27日10:00

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 5

张荣麟Chang Jung Lin 9

马克·金 M.King 4

多特 G.Dott 9

27日15:30

5

8L

6

7L

张荣麟Chang Jung Lin 8

张玉龙Chang Yu Lung 9

多特 G.Dott 5

哈利迪 R.Halliday 9

 

张玉龙Chang Yu Lung

哈利迪 R.Halliday

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子D组(International Men-D)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

劳伦森 M.Lawrenson

梅林Chris Melling

27日10:00

7

8

劳伦森 M.Lawrenson 9

斯莱瑟 E.Slessor 6

梅林Chris Melling 9

希尔Michael Hill 2

26日13:00

1

2

3

4

劳伦森 M.Lawrenson
(GBR) 9

图姆朱多尔 L.Tumurchudur
(MGL) 5

卡科夫斯基 I.Kakovskii
(RUS) 5

斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 9

谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

达德Arfan Dad(GBR) 1

希尔Michael Hill(GBR) 9

27日10:00

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

卡科夫斯基 I.Kakovskii 3

谢尔盖 L.Sergey 9

达德Arfan Dad 5

27日15:30

5

8L

6

7L

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

希尔Michael Hill 7

谢尔盖 L.Sergey 9

斯莱瑟 E.Slessor 7

 

图姆朱多尔 L.Tumurchudur

谢尔盖 L.Sergey

败部晋级

败部晋级

国际女子组(International
Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子A组(International Women-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪K.Fisher

费菲拉瓦 M.Fefilava

27日13:00

7

8

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

凯莉·费雪K.Fisher 7

费菲拉瓦 M.Fefilava 7

欧斯纯Jasmin Ouschan 4

26日15:30

1

2

3

4

玛莎姆 F.Musum(INA) 5

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

李佑眕 L.Woojin
(KOR) 4

费菲拉瓦 M.Fefilava(BLR) 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia
(GER) 4

欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
(MGL) 6

27日13:00

玛莎姆 F.Musum 6

李佑眕 L.Woojin 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 1

27日18:30

5

8L

6

7L

李佑眕 L.Woojin 2

欧斯纯Jasmin Ouschan 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia 3

周婕妤Chieh-Yu Chou 7

 

欧斯纯Jasmin Ouschan

周婕妤Chieh-Yu Chou

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子B组(International Women-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

金佳映Kim Gayoung

付小芳Fu Xiaofang

27日13:00

7

8

尼查娃A.Nechaeva 2

金佳映Kim Gayoung 7

付小芳Fu Xiaofang 7

姜藤Jiang Teng 6

26日15:30

1

2

3

4

克劳迪娅 D.Klaudia(MAS) 4

尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

科尔Karen Corr(IRL) 4

姜藤Jiang Teng (CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

27日13:00

克劳迪娅 D.Klaudia 7

陈佳桦 Chen Chia Hua 1

科尔Karen Corr 7

魏子茜 Zih-Chian WeI 6

27日18:30

5

8L

6

7L

克劳迪娅 D.Klaudia 7

姜藤Jiang Teng 3

科尔Karen Corr 7

尼查娃A.Nechaeva 3

 

克劳迪娅 D.Klaudia

澳门皇家赌场真人在线,科尔Karen Corr

败部晋级

败部晋级

(master)