双打世界杯第一群对阵,李赫文刘海涛力争第三冠

  TOP147.com讯 2017花式撞球双打FIFA World Cup将于四月13-一日在东London历史长久的York
Hall实行。Matchroom
Sport于日前发表了二〇一三年参加比赛的14支澳洲三军,在那之中囊括5位前世界杯季军以及十二个人早就参预过决赛的球员,北美洲军事全体来说可说是人才济济。

澳门皇家赌场真人在线 1

澳门皇家赌场真人在线 2

澳门皇家赌场真人在线 3

澳门皇家赌场真人在线 4

  一年一度的花式撞球FIFA World Cup双打赛将于三月22-十五日在United KingdomLondon显赫一时的York
哈尔l进行,总奖金高达25万澳元,当中季军队伍容貌将得到50000港币。主办方Matchroom
Sport也透露了32支的参赛队容,中夏族民共和国9球国家队队长李赫文携手刘海涛全力争取为中夏族民共和国队夺取第二遍亚军。

  一年一度的花式撞球FIFA World Cup双打赛将于3月22-12日在英帝国London名牌的York
Hall进行,总奖金高达25万韩元,当中季军队容将得到四千0欧元。主办方Matchroom
Sport也公布了32支的参加比赛队容,中华夏族民共和国9球国家队队长李赫文执手刘海涛全力争取为中夏族民共和国队夺取第叁遍亚军。

  2014花式撞球双打世界杯将于12月22-八日在英帝国London盛名的York
Hall进行,本次比赛与往年一律,共有32支队伍容貌参加比赛,其中东道主大不列颠及英格兰联合王国将有两支军队,别的33个国家及地区分别组成代表队参加比赛。比赛的总奖金依旧将是250,000美金,个中亚军队容将获得60,000美元。

  在在此以前几届当中,芬兰共和国与德意志联邦共和国分别于二零一三及二零一三年在华盛顿摘冠,而达伦Appleton则是在二零一四年与合营Karl Boyes夺下亚军。

  卫冕亚军是由Carl·博伊斯与达伦·爱普尔顿所结合的苏格兰A队,两个人指望能成为第一支连任成功的武力。

  卫冕季军是由卡尔·博伊斯与达伦·爱普尔顿所组成的英格兰A队,多人希望能成为第一支卫冕成功的武装力量。

双打世界杯第一群对阵,李赫文刘海涛力争第三冠。  李赫文曾经和傅俭波联手拿下了两座双打FIFA World Cup亚军奖杯,二零一八年李赫文的通力同盟由傅俭波换为刘海涛,多少人打进了8强,8进4的比赛,李赫文和刘海涛在敌方8:2得到赛点的事态下,连追6局进入制胜局,即便最终输掉了竞技,本场竞赛也被誉为当届最完美的一场竞赛。今年李赫文和刘海涛将重新执手努力为中中原人民共和国队力争第三冠。两位选手在一块参与在卡塔尔国实行的9球世锦赛之后,直接从卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎;)飞赴London参加比赛。 

  双打FIFA World Cup总将金达$250,000欧元,争夺亚军的武装力量将独得$60,000美金。竞技从四月二十日起至十四日甘休,选取单败淘汰比赛制度,每一日进行两场赛事,6天共有31场交锋。而其余来自印度洋五头的阵容也就要长期内公布其参加比赛选手。以下为14支部队完整m

  德意志队由2012年的亚军索斯顿·霍曼和Ralph·苏奎特表示参加比赛,芬兰共和国队则由二〇一二的亚军搭档米卡·伊莫宁和彼得·马柯南联手。美利坚合营国队在二〇〇六年由Sean·范伯宁和罗德尼·莫Rees争夺第一名,今年则由迈克·德夏因代表参加比赛。而已据有二〇〇六及贰零零捌年两座季军的中华夏族民共和国队,将由李赫文与刘海涛全力为中夏族民共和国队争取第三冠。二〇一二及二〇一五接连七年屈居季军的荷兰王国队,再一次由”终结者
” 尼尔斯 Feijen与Nick Van den Berg 再次携手同盟,希望能有越来越好的成就。

  德意志队由二〇一一年的季军索斯顿·霍曼和Ralph·苏奎特代表参加比赛,芬兰共和国队则由二〇一二的季军搭档米卡·伊莫宁和Peter·马柯南联手。美利坚合众国队在二〇〇两年由Sean·范伯宁和罗德尼·莫Rees争夺头名,二零一四年则由迈克·德夏因代表参加比赛。而已夺回二零零五及二零一零年两座亚军的中中原人民共和国队,将由李赫文与刘海涛全力为中华夏族民共和国队力争第三冠。二零一二及二〇一五三番两次三年屈居亚军的荷兰王国队,再度由”终结者
” Niels Feijen与Nick Van den Berg 再一次执手同盟,希望能有更加好的大成。

  连任亚军是由Carl·博伊斯与达伦·爱普尔顿所构成的英格兰A队,四人可望能形成第一支卫冕成功的枪杆子。

Austria 奥地利 – 马里奥·何 Mario He /阿尔滨·欧斯纯 Albin Ouschan

  菲律宾队将由前世界排行第一的Carlo Biado与WarrenKiamco搭档。奥地利共和国(The Republic of Austria)则将由世界排行第一的Albin Ouschan与马RioHe再度同台。最终在浙江队方面,则将由10号球世界季军柯秉逸与张玉龙代表参加比赛。

  菲律宾队将由前世界排行第一的Carlo Biado与WarrenKiamco搭档。奥地利(Austria)则将由世界排行第一的Albin Ouschan与MarioHe再度联合。最后在中华新北队方面,则将由9球、10球双料世界季军柯秉逸与张玉龙代表参加比赛。

  德意志队由二零一一年的季军索斯顿·霍曼和Ralph·苏奎特表示参加比赛,芬兰共和国队则由二〇一一的季军搭档米卡·伊莫宁和Peter·马柯南联手。U.S.队在二零一零年由Sean·范伯宁和罗德尼·莫Rees夺冠,二零一四年则由迈克·德夏因代表参加比赛。菲律宾队将由前世界排行第一的Carlo·比亚多与瓦伦·恰姆科搭档。奥地利共和国(Republik Österreich)则将由世界排行第一的阿尔滨·欧思纯与马Rio·何再度联合。中华台南队方面,则将由9号及10号球双料世界季军柯秉逸与张玉龙代表参加比赛。二〇一二及2016连连八年屈居亚军的荷兰王国队,再次由”终结者
” Niels·费恩与Nick·范登博格又一次执手同盟,希望能有更加好的成绩。

England 英格兰 – 马克·Gray 马克 Gray / 达伦·艾伯尔顿 达伦 Appleton

二零一五 World Cup of Pool Teams 参加比赛队伍容貌:

2015 World Cup of Pool Teams 参加比赛阵容:

  赛事全程选取单败淘汰比赛制度,除八强及四强
抢9和最后一轮比赛抢10之外,全数竞赛均抢7局。一共将有31场比赛。

England B 英格兰 B – 伊姆兰·马吉德 Imran Majid / 达利‧披智 Daryl Peach

Europe 欧洲 (17)

Europe 欧洲 (17)

  首轮对战表。每不时光场次将依序进行三场竞赛。

Finland 芬兰 – 米卡·伊莫南 Mika Immonen / 佩特里·马柯南 Petri Makkonen

Austria 奥地利 – Albin Ouschan & Mario He

Austria 奥地利 – Albin Ouschan & Mario He

2月二十八日 清晨时光

Germany 德国 – 拉尔夫·苏奎R Ralf Souquet / 索斯顿·霍曼 Thorsten Hohmann

Belgium 比利时 – Serge Das & Olivier Mortier

Belgium 比利时 – Serge Das & Olivier Mortier

昂科威1 Korea 高丽国 (16) v Malaysia马来西亚

Greece 希腊语(Greece) – Nick斯·Ike诺莫普洛斯 Nikos Ekonomopoulos /
亚雪宝顶大·卡扎基斯 亚历克斯 Kazakis

Czech Republic 捷克 – Roman Hybler & Michal Gavenciak

Czech Republic 捷克 – Roman Hybler & Michal Gavenciak

宝马7系1 China 中夏族民共和国 (8) v 罗曼ia 罗马尼亚(România)

Holland 荷兰 – Niels·费恩 Niels Feijen / Nick·范登伯格 Nick van den
Berg

England A 英格兰 A – Darren Appleton & Karl Boyes

England A 英格兰 A – Darren Appleton & Karl Boyes

R1 Canada 加拿大 (12) v France 法国

Norway 挪威 – Matts B Schjetne / Tom Bjerke

England B 英格兰 B – Mark Gray & Daryl Peach

England B 英格兰 B – Mark Gray & Daryl Peach

12月13日 晌虎时节

Poland 波兰共和国 –马土思· 斯涅格克齐 Mateusz Sniegocki /
沃依Cech·谢夫ChikWojiech Szewczyk

Estonia 爱沙尼亚  – Dennis Grabe & Erki Erm

Estonia 爱沙尼亚  – Dennis Grabe & Erki Erm

R1 Germany 德国 (9) v Indonesia 印尼

Portugal 葡萄牙共和国 – 若奥 Grilo / 瑞·Edgar·Francis Rui 埃德加 Francis

Finland 芬兰 – Mika Immonen & Petri Makkonen

Finland 芬兰 – Mika Immonen & Petri Makkonen

奥迪Q31 England A 苏格兰 A  (1) v Australia 澳大伯尔尼(Australia)

罗曼ia 罗马尼亚(România) – 罗Bert·布拉加 罗Bert Braga / TBC

France 法国 – Stephan Cohen & Alex Montpelier

France 法国 – Stephan Cohen & Alex Montpelier

R1 Austria 奥地利 (5) v Peru 秘鲁

Russia 俄罗斯 – 鲁斯兰·切纳霍夫 Ruslan Chinakhov / 康Stan丁·斯捷潘诺夫
Konstantin Stepanov

Germany 德国 – Ralf Souquet & Thorsten Hohmann

Germany 德国 – Ralf Souquet & Thorsten Hohmann

8月十一日 深夜时光

Spain 西班牙王国(The Kingdom of Spain) – 大卫·阿尔凯德 David Alcaide / Francisco·Sanchez·鲁伊兹Francisco Sanchez Ruiz

Greece 希腊 – Nikos Ekonomopoulos & Alexander Kazakis

Greece 希腊 – Nikos Ekonomopoulos & Alexander Kazakis

R1 Poland 波兰 (13) v New Zealand 新西兰

Sweden 瑞典 – 马库斯·查马特 Marcus Chamat / 丹尼尔·唐加德 Daniel Tangudd

Holland 荷兰 – Niels Feijen & Nick van den Berg

Holland 荷兰 – Niels Feijen & Nick van den Berg

Escort1 Taiwan 中华新竹 (4) v Estonia 爱沙尼亚

(Alison)

Italy 意大利– Danieli Corrieri & Antonio Benvenuto

Italy 意大利– Danieli Corrieri & Antonio Benvenuto

R1 Japan 日本 (14) v Italy 意大利

Poland 波兰 – Mateusz Sniegocki & Wojciech Szewczyk

Poland 波兰 – Mateusz Sniegocki & Wojciech Szewczyk

四月十二日 中午时分

罗曼ia 罗马尼亚(罗曼ia) – Babken Melkonyan & Ioan Ladanyi

Romania 罗马尼亚(România) – Babken Melkonyan & Ioan Ladanyi

R1 USA 美国 (6) v Qatar 卡塔尔

Russia 俄罗斯 – Ruslan Chinakhov & Konstantin Stepanov

Russia 俄罗斯 – Ruslan Chinakhov & Konstantin Stepanov

R1 Holland 荷兰 (3) v India 印度

Spain 西班牙 – Francisco Diaz-Pizarro & Francisco Sanchez Ruiz

Spain 西班牙 – Francisco Diaz-Pizarro & Francisco Sanchez Ruiz

R1 Philippines 菲律宾 (2) v Russia 俄罗斯

Sweden 瑞典 – Marcus Chamat & Christian Sparrenloev-Fischer

Sweden 瑞典 – Marcus Chamat & Christian Sparrenloev-Fischer

十一月十30日 中午时刻

Rest of World 别的地段 (6)

Rest of World 别的地域 (6)

R1 Spain 西班牙 (11) v Czech Republic 捷克

Australia 澳国 – 罗比 Foldvari & Chris Calabrese

Australia 澳大比什凯克联邦(Commonwealth of Australia) – 罗比 Foldvari & Chris Calabrese

R1 Finland 芬兰 (10) v Belgium 比利时

Canada 加拿大 – Jason Klatt & John Morra

Canada 加拿大 – Jason Klatt & John Morra

R1 Greece 希腊 (7) v Singapore 新加坡

New Zealand 新西兰 – Matt Edwards & Nick Pera

New Zealand 新西兰 – Matt Edwards & Nick Pera

四月四日 清晨时刻

澳门皇家赌场真人在线 ,Peru 秘鲁– Cristopher Tevez & Manuel Chau

Peru 秘鲁– Cristopher Tevez & Manuel Chau

R1 England B 英格兰 B (15) v Sweden 瑞典

Qatar 卡塔尔 – Waleed Majid & Bashar Hussain

Qatar 卡塔尔 – Waleed Majid & Bashar Hussain

(Alison)

USA 美国 – Shane Van Boening & Mike Dechaine

USA 美国 – Shane Van Boening & Mike Dechaine

Asia 亚洲 (9)

Asia 亚洲 (9)

China 中国 – Li Hewen 李赫文 & Liu Haitao 刘海涛

China 中国 – Li Hewen 李赫文 & Liu Haitao 刘海涛

India 印度 – Raj Hundal & Amar Kang

India 印度 – Raj Hundal & Amar Kang

Indonesia 印尼 – Muhammad Simanjuntak & Irsal Nasution

Indonesia 印尼 – Muhammad Simanjuntak & Irsal Nasution

Japan 日本 – Naoyuki Oi & Toru Kuribayashi

Japan 日本 – Naoyuki Oi & Toru Kuribayashi

Korea 韩国 – Jeong Young Hwa & Ryu Seung Wu

Korea 韩国 – Jeong Young Hwa & Ryu Seung Wu

Malaysia 马来西亚 – Ibrahim Bin Amir & AN Other

Malaysia 马来亚 – Ibrahim Bin Amir & AN Other

Philippines 菲律宾 – Carlo Biado & Warren Kiamco

Philippines 菲律宾 – Carlo Biado & Warren Kiamco

Singapore 新加坡 – Aloysius Yapp & Chan Keng Kwang

Singapore 新加坡 – Aloysius Yapp & Chan Keng Kwang

Taiwan 台湾 – Ko Pin Yi 柯秉逸 & Chang Yu Lung 张玉龙

Taiwan 中华新北 – Ko Pin Yi 柯秉逸 & Chang Yu Lung 张玉龙

  赛事全程选取单败淘汰比赛制度,一共将有31场交锋。

  赛事全程采纳单败淘汰比赛制度,一共将有31场较量。

(Alison Chang)

(Alison Chang)