刘海涛党金虎死磕,代勇王云吴珈庆齐出局

  TOP147.com讯 2018年3月26日晚,第四届中式台球世锦赛正赛首日角逐全部结束,男子组交锋从一开始便陷入了白热化状态,尤其是国内组角逐,“天王”代勇、“神奇小子”王云、“泰山神童”吴珈庆等热门球员齐齐遭遇两连败,遗憾告别本次世锦赛;石汉青、楚秉杰、李赫文、张堃鹏、小刘洋以及小刘闯等名将也相继落入败部;而郑宇伯、刘海涛、党金虎和吴振宇则捍卫了传统豪强荣誉,直接胜部出线。

  TOP147.com玉山讯 2018年3月25日下午,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段技术抽签会议结束,双败签表也随之出炉。双败阶段男子组比赛抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。Double-elimination:Men
Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative
Break
))签表方面,国内男子和女子组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;卫冕冠军杨帆落位国际男子组中,首轮就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女子组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人有望携手出线。(There is the  Double-elimination Draw
below, Real-time
Update)

澳门皇家赌场真人在线 1

  TOP147.com玉山讯,2016年3月16日,CBSA“上菱电梯杯”中式台球世锦赛会内赛双败阶段的抽签仪式顺利结束。双败阶段,男子选手将采用抢9的赛制,而女子选手则将抢7。签表方面,国内男子组中,李赫文与张广豪首轮相遇,杨帆、郑宇伯以及陈强则同处C组。详细签表如下:

澳门皇家赌场真人在线 2

澳门皇家赌场真人在线 3

澳门皇家赌场真人在线 4

会内赛双败A组(国内男子)

  赛事专题  双败签表  视频直播  比分直播

国内男子组(Chinese Men)

  TOP147.com讯 2017年3月13日晚,CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛国内男子组双败第二轮争夺结束,胜部中杨帆、郑宇伯、楚秉杰等8人分别击败各自对手,在取得两连胜的同时顺利晋级到32强单败阶段。败部中,首轮不敌代勇的张堃鹏和意外落败的张广豪及刘海涛三人均如愿取胜,成功保住了出线希望,其中,刘海涛与队友党金虎、张广豪与代勇将于明日上午展开生死大战。而王云、吴浩以及陈强则再吃败仗,宣告出局。

比赛时间

  本届世锦赛正赛比拼从今日全面展开,率先展开的是双败阶段赛事。男子组争夺一开始便进入了白热化状态,尤其是国内组角逐更是异常激烈而残酷。人气超高的“中式天王”代勇首轮就与名将小刘闯相遇,经过一番苦战,代勇6-9告负跌入败部。败部厮杀中,代勇又与相同比分负于郑宇伯的2016年赛事冠军石汉青遭遇。这一次,面对手感火爆的石汉青,状态差强人意的代勇实在是有心无力,很快以2-9溃败,双败阶段便宣告出局。

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子A组(Chinese Men-A)

  双败签表 比分直播

胜部晋级

  与代勇一同早早出局的知名球员还有吴珈庆、王鹏以及王云三人,其中吴珈庆的状态和发挥都不算差,但无奈先后遭遇势头强劲的“炸清王子”张广豪和张堃鹏两人,7-9和6-9两场惜败,吴珈庆遗憾出局;而王鹏和王云的表现则比较低迷,前者8-9憾负楚秉杰后4-9脆败于海涛,后者则2-9惨遭郑肖淮横扫后再被小刘洋9-4击败,二人双双无缘32强。

比赛时间

以下为第二轮完整赛果:

胜部晋级

澳门皇家赌场真人在线 5

胜部晋级

澳门皇家赌场真人在线 6

于海涛 Yu Haitao

  国内组竞争的残酷不仅体现在热门球员过早出局,也体现在一众名将纷纷跌入败部上。李赫文首轮9-6力克于庭后在胜部晋级战中苦战17局,最终遭山东球员刘海9-8逆转绝杀;教父级球员石鑫首战便7-9负于宛仝乐,好在在晚间进行的败部对决中9-3取胜,保留住了晋级希望。不过败部生死战中,石鑫将面对去年亚军的国家队队员楚秉杰,晋级形势仍不容乐观,后者在晋级战与党金虎之间进行的国家队德比中3-9告负。

胜部晋级

 

代勇 Dai Yong

  郑宇伯、刘海涛以及吴振宇三人则捍卫了传统豪强的荣誉,首战挫败石汉青的郑宇伯再在胜部中9-1横扫小刘闯,刘海涛9-6力斩马阳后再9-4大胜赵云彪,吴振宇9-6击退张堃鹏后又9-4轻取张广豪,三人直接从胜部出线。此外,安徽小将郑肖淮也表现抢眼,首轮9-2横扫王云后再9-4完胜井耀,强势进军32强单败阶段。

刘海 Liu Hai

17日17:00

  国际组较量也不遑多让,在今日进行的首轮对阵中,卫冕冠军杨帆几度落后几度追平,9-8惊险赢得与苏格兰名将杰森·肖的鏖战,“夺命书生”郑喻轩也以相同比分在中国台北内战中险胜柯秉中,“德国战车”霍曼也是历尽艰辛才9-8堪堪击退外围赛突围的英国球手斯道瑞。其他场次,同为斯诺克职业球员的佩里9-5赢得与霍金斯的跨界对决,首次参与中式台球世锦赛的斯诺克老将戴维斯和斯莱瑟也分别9-6、9-5如愿取胜,希尔、梅林以及杨绍杰三位国际热门球员则轻取对手顺利晋级胜部,其中前两人还将在胜部晋级赛中展开殊死搏斗!(master)

刘海涛党金虎死磕,代勇王云吴珈庆齐出局。郑宇伯 Zheng Yubo

7

26日18:30

8

7

于海涛 Yu Haitao 9

8

党金虎 Dang Jinhu 7

李赫文Li Hewen 8

刘勇 Liu Yong 8

刘海 Liu Hai 9

代勇 Dai Yong 9

郑宇伯 Zheng Yubo 9

17日9:00

小刘闯 Liu Chuang 1

1

26日10:00

2

1

3

2

4

3

吴振宇 Wu Zhenyu 1

4

于海涛 Yu Haitao 9

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

孙伦涛 Sun Luntao 2

于庭 Yu Ting(CHN) 6

党金虎 Dang Jinhu 9

刘海 Liu Hai(CHN) 9

韩皓翔 Han Haoxiang 5

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

刘勇 Liu Yong 9

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

张堃鹏 Zhang Kunpeng 2

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

代勇 Dai Yong 9

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

17日14:00

代勇 Dai Yong(CHN) 6

吴振宇 Wu Zhenyu 9

26日18:30

孙伦涛 Sun Luntao 6

于庭 Yu Ting 6

韩皓翔 Han Haoxiang 3

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

石汉青 Shi Hanqing 9

17日20:30

代勇 Dai Yong 2

5

27日15:30

8L

5

6

8L

7L

6

吴振宇 Wu Zhenyu 9

7L

刘勇 Liu Yong 8

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

小刘闯 Liu Chuang 9

党金虎 Dang Jinhu 4

石汉青 Shi Hanqing 9

 

李赫文Li Hewen 6

吴振宇 Wu Zhenyu 

 

张堃鹏 Zhang Kunpeng

小刘闯 Liu Chuang

败部晋级

石汉青 Shi Hanqing

败部晋级

败部晋级

会内赛双败B组(国内男子)

败部晋级

比赛时间

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

于光宇 Yu Guangyu

胜部晋级

邱炮谋 Qiu Paomou

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

17日17:00

吴振宇 Wu Zhenyu

7

26日18:30

8

7

于光宇 Yu Guangyu 9

8

刘闯(小) Liu Chuang  7

井耀 Jing Yao 4

邱炮谋 Qiu Paomou 9

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

李赫文 Li Hewen 8

吴振宇 Wu Zhenyu 9

17日9:00

张广豪 Zhang Guanghao 4

1

26日10:00

2

1

3

2

4

3

于光宇 Yu Guangyu 9

4

王鹏 Wang Peng 8

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

刘闯(小) Liu Chuang 9

井耀 Jing Yao(CHN) 9

张磊 Zhang Lei 5

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

宋滨辉 Song Binhui 5

王云 Wang Yun(CHN) 2

邱炮谋 Qiu Paomou 9

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

张广豪 Zhang Guanghao 3

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

李赫文 Li Hewen 9

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

17日14:00

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

王鹏 Wang Peng 9

26日18:30

张磊 Zhang Lei 6

小刘洋 Liu Yang 9

宋滨辉 Song Binhui 4 

王云 Wang Yun 4

张广豪 Zhang Guanghao  9

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

17日20:30

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

5

27日15:30

8L

5

6

8L

7L

6

王鹏 Wang Peng 9

7L

赫文 Li Hewen 7

小刘洋 Liu Yang 5

张广豪 Zhang Guanghao 7

张广豪 Zhang Guanghao 9

刘闯(小) Liu Chuang 9

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

 

井耀 Jing Yao 7

王鹏 Wang Peng

 

刘闯(小) Liu Chuang 

张广豪 Zhang Guanghao

败部晋级

张堃鹏 Zhang Kunpeng

败部晋级

败部晋级

会内赛双败C组(国内男子)

败部晋级

比赛时间

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子C组(Chinese Men-C)

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

王岩 Wang Yan

胜部晋级

郑宇伯 Zheng Yubo

党金虎 Dang Jinhu

17日17:00

宛仝乐 Wan Tongle

7

26日18:30

8

7

王岩 Wang Yan 9

8

孙洋洋 Sun Yangyang 8

楚秉杰 Chu Bingjie 3

郑宇伯 Zheng Yubo 9

党金虎 Dang Jinhu 9

陈强 Chen Qiang 6

宛仝乐 Wan Tongle 9

17日11:30

张道伟 Zhang Daowei 8

1

26日10:00

澳门皇家赌场真人在线 ,2

1

3

2

4

3

刘闯(大) Liu Chuang 6

4

王岩 Wang Yan 9

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

王灿 Wang Can 2

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

孙洋洋 Sun Yangyang 9

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

郑宇伯 Zheng Yubo 9

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

杨帆 Yang Fan 8

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

陈强 Chen Qiang 9

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

刘超 Liu Chao 9

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

17日14:00

戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 6

刘闯(大) Liu Chuang 6

26日18:30

王灿 Wang Can  9

王鹏 Wang Peng 4

杨帆 Yang Fan 9

于海涛 Yu Haitao 9

刘超 Liu Chao 2

石鑫 Shi Xin 9

17日20:30

戴尔格尔D.Ankhtuya 3

5

27日15:30

8L

5

6

8L

7L

6

王灿 Wang Can 9

7L

陈强 Chen Qiang 4

于海涛 Yu Haitao 6

杨帆 Yang Fan 9

张道伟 Zhang Daowei 9

孙洋洋 Sun Yangyang 7

石鑫 Shi Xin 7

 

楚秉杰 Chu Bingjie 9

王灿 Wang Can

 

杨帆 Yang Fan

张道伟 Zhang Daowei

败部晋级

楚秉杰 Chu Bingjie

败部晋级

败部晋级

会内赛双败D组(国内男子)

败部晋级

比赛时间

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子D组(Chinese Men-D)

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

石汉青 Shi Hanqing

胜部晋级

楚秉杰 Chu Bingjie 

刘海涛 Liu Haitao

17日17:00

刘俊岩 Liu Junyan

7

26日18:30

8

7

李博 Li Bo 5

8

石汉青 Shi Hanqing 9

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

杨晓明 Yang Xiaoming 8

刘海涛 Liu Haitao 9

楚秉杰 Chu Bingjie 9

张磊 Zhang Lei 4

17日11:30

刘俊岩 Liu Junyan 9

1

26日10:00

2

1

3

2

4

3

李子森 Li Zisen 3

4

李博 Li Bo 9

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

刘洋 Liu Yang 8

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

石汉青 Shi Hanqing 9

马阳 Ma Yang(CHN) 6

李岩 Li Yan 7

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

杨晓明 Yang Xiaoming 9

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

李铁刚 Li Tiegang 5

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

楚秉杰 Chu Bingjie 9

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

17日14:00

布朗 C.Brown(CAN) 2

李子森 Li Zisen 1

26日18:30

刘洋 Liu Yang 9

尼尔森 D.Nelson 4

李岩 Li Yan 9

马阳 Ma Yang 9

李铁刚 Li Tiegang 5

吴浩 Wu Hao 9

17日20:30

布朗 C.Brown 3

5

27日15:30

8L

5

6

8L

7L

6

刘洋 Liu Yang 9

7L

杨晓明 Yang Xiaoming 7

马阳 Ma Yang 7

李岩 Li Yan 4

张磊 Zhang Lei 9

李博 Li Bo 9

吴浩 Wu Hao 7

 

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

刘洋 Liu Yang

 

李博 Li Bo

张磊 Zhang Lei

败部晋级

赵云彪 Zhao Yunbiao

败部晋级

败部晋级

(master)

败部晋级

国内女子组(Chinese Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

王也 Wang Ye

史天琪 Shi Tianqi

27日13:00

7

8

任秋玥 Ren Qiuyue 0

王也 Wang Ye 7

史天琪 Shi Tianqi 7

唐春晓 Tang Chunxiao 4

26日15:30

1

2

3

4

高梦 Gao Meng(CHN) 6

任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

王也 Wang Ye(CHN) 7

王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 

史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

陈思明 Chen Siming(CHN) 3

唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

27日13:00

高梦 Gao Meng 3

王美玉 Wang Meiyu 7

张晓彤 Zhang Xiaotong 6

陈思明 Chen Siming 7

27日18:30

5

8L

6

7L

王美玉 Wang Meiyu 2

唐春晓 Tang Chunxiao 7

陈思明 Chen Siming 7

任秋玥 Ren Qiuyue 1

 

唐春晓 Tang Chunxiao

陈思明 Chen Siming

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子B组(Chinese Women-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 Han Yu

刘莎莎 Liu Shasha

27日13:00

7

8

韩雨 Han Yu 7

陈雪 Chen Xue 2

王英超 Wang Yingchao 6

刘莎莎 Liu Shasha 7

26日15:30

1

2

3

4

韩雨 Han Yu(CHN) 7 

白鸽 Bai Ge(CHN) 2

雅娜 Yana.S(BLR) 1 

陈雪 Chen Xue(CHN) 7

王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

27日13:00

白鸽 Bai Ge 7

雅娜 Yana.S 3

李智慧 Li Zhihui 7

王晓彤 Wang Xiaotong 6

27日18:30

5

8L

6

7L

白鸽 Bai Ge 7

王英超 Wang Yingchao 0

李智慧 Li Zhihui 7

陈雪 Chen Xue 6

 

白鸽 Bai Ge 7

李智慧 Li Zhihui

败部晋级

败部晋级

国际男子组(International Men)

  

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子A组(International Men-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

乔·佩里 J.Perry

郑喻轩Cheng Yuhsuan

27日10:00

7

8

乔·佩里 J.Perry 9

奥哈拉 S.O’Hara 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

26日13:00

1

2

3

4

乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

黄勇 H.Yong(KOR) 3

奥哈拉 S.O’Hara(IRL) 9

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

阿迪 G.Adi(INA) 5

柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

27日10:00

霍金斯 B.Hawkins 9

黄勇 H.Yong 6

柯秉中Ping-Chung Ko 9

阿迪 G.Adi 7

27日15:30

5

8L

6

7L

霍金斯 B.Hawkins 8

柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

柯秉中Ping-Chung Ko 9

奥哈拉 S.O’Hara 7

 

柯秉逸 Pin-Yi Ko

柯秉中Ping-Chung Ko

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子B组(International Men-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

希伯特Gareth Hibbott

杨帆 Yang Fan

27日10:00

7

8

霍曼 T.Hohmann 6

希伯特Gareth Hibbott 9

杨帆 Yang Fan 9

马克·戴维斯 M.Davies 1

26日13:00

1

2

3

4

霍曼 T.Hohmann
(GER) 9

斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

希伯特Gareth Hibbott
(GBR) 9

图兰吉奥 S.Tourangeau
(CAN) 5

杨帆 Yang Fan(CHN) 9

杰森·肖Jayson Shaw
(GBR) 8

马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

克林顿 P.K.Manurung
(INA) 6

27日10:00

斯道瑞 S.Storry 8

图兰吉奥 S.Tourangeau 9

杰森·肖Jayson Shaw 9

克林顿 P.K.Manurung 2

27日15:30

5

8L

6

7L

图兰吉奥 S.Tourangeau 9

马克·戴维斯 M.Davies 5

杰森·肖Jayson Shaw 5

霍曼 T.Hohmann 9

 

图兰吉奥 S.Tourangeau

霍曼 T.Hohmann

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子C组(International Men-C)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

波德尔Mohammad Pordeliri

杨绍杰Phone Myint Kyaw

27日10:00

7

8

哈利迪 R.Halliday 5

波德尔Mohammad Pordeliri 9

张玉龙Chang Yu Lung 4

杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

26日13:00

1

2

3

4

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
(IRI) 3

哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

马克·金 M.King(GBR) 3

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

多特 G.Dott
(GBR) 4

27日10:00

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 5

张荣麟Chang Jung Lin 9

马克·金 M.King 4

多特 G.Dott 9

27日15:30

5

8L

6

7L

张荣麟Chang Jung Lin 8

张玉龙Chang Yu Lung 9

多特 G.Dott 5

哈利迪 R.Halliday 9

 

张玉龙Chang Yu Lung

哈利迪 R.Halliday

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子D组(International Men-D)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

劳伦森 M.Lawrenson

梅林Chris Melling

27日10:00

7

8

劳伦森 M.Lawrenson 9

斯莱瑟 E.Slessor 6

梅林Chris Melling 9

希尔Michael Hill 2

26日13:00

1

2

3

4

劳伦森 M.Lawrenson
(GBR) 9

图姆朱多尔 L.Tumurchudur
(MGL) 5

卡科夫斯基 I.Kakovskii
(RUS) 5

斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 9

谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

达德Arfan Dad(GBR) 1

希尔Michael Hill(GBR) 9

27日10:00

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

卡科夫斯基 I.Kakovskii 3

谢尔盖 L.Sergey 9

达德Arfan Dad 5

27日15:30

5

8L

6

7L

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

希尔Michael Hill 7

谢尔盖 L.Sergey 9

斯莱瑟 E.Slessor 7

 

图姆朱多尔 L.Tumurchudur

谢尔盖 L.Sergey

败部晋级

败部晋级

国际女子组(International
Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子A组(International Women-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪K.Fisher

费菲拉瓦 M.Fefilava

27日13:00

7

8

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

凯莉·费雪K.Fisher 7

费菲拉瓦 M.Fefilava 7

欧斯纯Jasmin Ouschan 4

26日15:30

1

2

3

4

玛莎姆 F.Musum(INA) 5

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

李佑眕 L.Woojin
(KOR) 4

费菲拉瓦 M.Fefilava(BLR) 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia
(GER) 4

欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
(MGL) 6

27日13:00

玛莎姆 F.Musum 6

李佑眕 L.Woojin 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 1

27日18:30

5

8L

6

7L

李佑眕 L.Woojin 2

欧斯纯Jasmin Ouschan 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia 3

周婕妤Chieh-Yu Chou 7

 

欧斯纯Jasmin Ouschan

周婕妤Chieh-Yu Chou

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子B组(International Women-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

金佳映Kim Gayoung

付小芳Fu Xiaofang

27日13:00

7

8

尼查娃A.Nechaeva 2

金佳映Kim Gayoung 7

付小芳Fu Xiaofang 7

姜藤Jiang Teng 6

26日15:30

1

2

3

4

克劳迪娅 D.Klaudia(MAS) 4

尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

科尔Karen Corr(IRL) 4

姜藤Jiang Teng (CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

27日13:00

克劳迪娅 D.Klaudia 7

陈佳桦 Chen Chia Hua 1

科尔Karen Corr 7

魏子茜 Zih-Chian WeI 6

27日18:30

5

8L

6

7L

克劳迪娅 D.Klaudia 7

姜藤Jiang Teng 3

科尔Karen Corr 7

尼查娃A.Nechaeva 3

 

克劳迪娅 D.Klaudia

科尔Karen Corr

败部晋级

败部晋级

(master)