刘莎莎迎国内战争,刘莎莎上上签

  TOP1四柒.com
Hong Kong讯,“浦东·唐城”杯世界玖球中中原人民共和国国际比赛会内赛即将于前日开始竞赛,最近双败阶段签表已经出炉。四十九人妇女选手被分为几个小组,每一个小组将时有发生3个晋级单败淘汰赛阶段的名额。依据签表,③夺世锦赛桂冠的刘莎莎签运上佳,处于H组的他实力路人皆知强于小组对手,晋级难度相当的小,而潘晓婷和陈思明则同处A组,有一点都不小可能率携手出线。

  TOP1四7.com
讯,“浦东·唐城”杯世界⑨球中华夏族民共和国公开赛会内赛即将于明日开始竞技,最近较量签表已经出炉。四15位选手被分入8个小组,每一个小组发生七个进步名额。作为种子选手潘晓婷被分在B组,第3堆次轮空,只需连续胜利两场就能升级单败阶段。

  TOP14七.com五台山讯 2016“中信国安杯”世界妇女9球锦标赛会内赛争夺将于12十五日在敬亭山球馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(一二1二十七日-七日)和单败淘汰(25日-二七日)八个级次,比赛制度方面,双败阶段选用抢7、轮流冲球,如今,双败阶段签表已经出炉,6四名选手被分成九个小组,种种小组取4名进入到单败阶段。根据签表,陈思明和潘晓婷继2018年世界锦标赛前再行处于二个小组,而3届赛事季军刘莎莎则单独处于A组,首战将与周豆豆展开中中原人民共和国国内战争。

  TOP1四七.com
北京讯,201陆年二月二三日,二〇一四浦东唐城世界九球中国国际赛会内赛双败阶段的比赛全部得了,单败阶段抽签仪式随后进行。依照签表,韩雨第3轮即将迎来与强敌森特诺的复仇之战,在在此以前展开的双败阶段比赛中,韩雨曾输球对手。

  以下为女孩子组双败签表:

  以下为双败签表:

澳门皇家赌场真人在线 1

  以下为女士组单败签表:

竞赛时间

比赛时间

以下为详细双败签表:

2016浦东唐城世界玖球中华夏族民共和国国际赛女孩子单败签表

妇人双败表 A组

农妇双败表 A组

2016“中国国投国安杯”世界妇女玖球锦标赛会内赛(双败A组)

 

 

 

竞技时间

 16强 Last 16

姜藤Jiang Teng (中国CHN)

刘莎莎 Liu Shasha 

胜部晋级

 8强 Quarterfinals

7

7

胜部晋级

刘莎莎迎国内战争,刘莎莎上上签。 4强 Semifinals

8.26 18:30

7月3日19:00

周豆豆Zhou Doudou

 决赛 Finals

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 3

刘莎莎 Liu Shasha 7

王晓彤Wang
Xiao Tong

签位

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

白鸽 Bai Ge 6

13日20:00

选手

3

3

7

比分

4

4

8

选手

8.25 19:30

7月2日19:30

周豆豆Zhou Doudou 7

比分

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 7

 刘莎莎 7

玄知原 J.W.
Hyun 1

选手

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 5

 河阿立未来 一

史天琪Shi Tianqi 3

比分

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

王晓彤  3

王晓彤Wang
Xiao Tong 7

选手

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

白鸽 7

13日13:00

比分

 

 

1

比赛时间

1

1

2

8.27 13:00

2

2

3

8.27 15:00

 

 

4

8.27 18:30

8.25 13:00

7月2日13:30

刘莎莎Liu Shasha (中国CHN) 5

8.28 13:30

陈思明Siming Chen (中国CHN)

刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN)

周豆豆Zhou Doudou (中国CHN) 7 

1

轮空

轮空

Christina·特卡齐Kristina
Tkach(俄罗丝RUS) 5

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI)

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

Anne特 安妮tte Grigg (澳大波德戈里察联邦(Commonwealth of Australia)AUS) 一

玄知原 J.W.
Hyun (韩国KOR) 7

8 

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 3

河藤泽麻理 Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 七

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 3

韩雨 Han Yu 

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 1

史天琪Shi Tianqi (中国CHN) 7

9 

何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 1

王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 7

藤田知枝FUJITA Chie(扶桑JPN) 陆

韩雨 Han Yu 

轮空

轮空

王晓彤Wang
Xiao Tong(中国CHN) 7

9 

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

白鸽 Bai Ge (中国CHN)

13日16:00

韩雨 Han Yu 

8.26 13:00

7月3日13:30

刘莎莎Liu Shasha 7

9

4L

4L

Christina·特卡齐Kristina
Tkach 四

2

 

 

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 7

韩雨 Han Yu (中国CHN)

 

 

藤田知枝FUJITA Chie 四

9 

3L

3L

14日13:00

3

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7

王晓彤 7

5

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华广州TPE)

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 5

安妮特 2

8L

9 

 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN)  3

蔡志蔚 5

6

陈禾耘Ho-Yun Chen 

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河红音萤 七

7L

2 

8.26 18:30

7月3日19:00

刘莎莎Liu Shasha 7

4

5

5

史天琪Shi Tianqi 4

河小川麻美Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 

6

6

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 5

7 

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

王晓彤 Wang Xiaotong 5

玄知原 J.W.
Hyun 7

5

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河西野翔 Chihiro Kawahara 7

 

姜藤Jiang Teng (中国CHN)

8.26 20:30

7月3日21:00

刘莎莎Liu Shasha

4 

8

8

玄知原 J.W.
Hyun

王晓彤Wang Xiao Tong 

7L

7L

败部升级

9 

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河相泽唯衣 二

败部升级
 

王晓彤Wang Xiao Tong 

陈思明Siming Chen (中国CHN) 6

白鸽 7

201六“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败B组)

4 

 

 

竞赛时间

6

朴恩智 Eunji Park  

 白鸽

胜部晋级

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN)

败部升格

败部升级

胜部晋级

9 

竞技时间

竞赛时间

陈思明Siming
Chen

7

女人双败表 B组

女士双败表 B组

郭思廷Si-Ting
Guo

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR)

 

 

13日20:00

7 

白鸽Bai Ge(中国CHN) 

潘晓婷

7

金佳映Kim Gayoung 

7

7

8

6 

8.26 18:30

7月3日19:00

陈思明Siming
Chen 7

8

 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

潘晓婷 Pan Xiaoting 7

王婉菱Wang
Wanling 5

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 5

艾莉森·费雪Allison Fisher 6

郭思廷Si-Ting
Guo 7

9 

3

3

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia 一

竞技时间

4

4

13日13:00

8.27 13:00

8.25 19:30

7月2日19:30

1

8.27 15:00

 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华利雅得TPE) 0

潘晓婷 7

2

8.27 20:30

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

朴恩智 2

3

8.28 13:30

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

郭思廷 3

4

9

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  4

艾莉森·费雪 7

陈思明Siming
Chen (中国CHN) 7

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

 

 

栗林美幸Kuribayashi Miyuki(东瀛JPN) 贰

9 

1

1

潘晓婷 Pan
Xiaoting (中国CHN) 5

刘莎莎Liu Shasha 

2

2

王婉菱Wang
Wanling(中华巴塞罗那TPE) 柒

9 

 

 

郭思廷Si-Ting
Guo (中华曼谷TPE) 7

刘莎莎Liu Shasha 

8.25 13:00

7月2日13:30

雅娜·托米Jana Tonme 0

9 

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华迈阿密TPE)

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia (德意志联邦共和国GE福特Explorer) 7

刘莎莎Liu Shasha 

轮空

轮空

朴恩智 Eunji
Park (韩国KOR) 6

8

Duong Thuy Vi(VIE) 4

Enkhtsetseg (蒙古MON) 1

13日16:00

10

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

栗林美幸Kuribayashi Miyuki 1

史天琪Shi Tianqi

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

郭思廷 Si-Ting Guo (中华圣地亚哥TPE) 柒

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

6 

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 四

黄成 Huang Cheng (中国CHN) 6

雅娜·托米Jana Tonme 1

11

轮空

轮空

朴恩智 Eunji
Park 7

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN)

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)

14日13:00

8 

8.26 13:00

7月3日13:30

5

白鸽Bai Ge 

4L

4L

8L

2 

 

 

6

12

 

 

7L

白鸽Bai Ge(中国CHN)

3L

3L

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

9 

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7

郭思廷 7

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia 0

13

Duong Thuy Vi(VIE) 4

Enkhtsetseg 0

朴恩智 Eunji
Park 7

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 三 

黄成 5

王婉菱Wang
Wanling 5

6 

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华都柏林TPE) 7

朴恩智 7

 

陈雪Chen Xue 

8.26 18:30

7月3日19:00

潘晓婷 Pan
Xiaoting

9 

5

5

朴恩智 Eunji
Park

 陈雪Chen Xue

6

6

败部升级

5 

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 5

郭思廷 Si-Ting Guo 7

败部升格
 

14

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华迈阿密TPE) 七

朴恩智 Eunji Park 2

201陆“中国国投国安杯”世界女生9球锦标赛会内赛(双败C组)

陈雪Chen Xue (中国CHN)

8.26 20:30

7月3日21:00

比赛时间

9 

8

8

胜部晋级

15

 

7L

胜部晋级

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华维也纳TPE)

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华里斯本TPE) 伍

郭思廷 Si-Ting Guo 7

陈佳桦 Jia-Hua
Chen

9 

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

艾莉森·费雪 5

魏子茜
Zih-Chian WeI

周婕妤 Chieh-Yu Chou 

 

 

13日20:00

7 

 张晓彤Zhang Xiaotong

郭思廷 Si-Ting Guo

7

16

败部升级

败部升高

8

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华利雅得TPE)

竞赛时间

竞赛时间

韩雨 Han Yu
5

6 

女性双败表 C组

妇女子双制伏表 C组

陈佳桦 Jia-Hua
Chen 7

 

 

陈荟名 Tan Hui
Ming 2

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 

林沅君 Yuan-Chun Lin

魏子茜
Zih-Chian WeI 7

7

7

13日13:00

8.26 18:30

7月3日19:00

1

韩雨 Han Yu (中国CHN) 1

凯利·费雪 Kelly Fisher 1

2

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

林沅君 Yuan-Chun Lin 7 

3

3

3

4

4

4

韩雨 Han Yu
(中国CHN) 7

8.25 19:30

7月2日19:30

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska (波兰(Poland)POL) 四

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

凯利·费雪 7

陈佳桦 Jia-Hua
Chen(中华都柏林TPE) 7

郭思廷Si-Ting Guo (中华圣菲波哥伦比亚大学TPE) 壹

维索洛夫斯卡 三

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 5

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

高梦 5

芭芭拉·李 Barbara Lee (USA) 1

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

林沅君 7

陈荟名 Tan Hui
Ming (新加坡SIN) 7

 

 

金甫建 KIM Bogeon (KOR) 4

1

1

魏子茜
Zih-Chian WeI(中华迈阿密TPE) 7

2

2

13日18:30

 

 

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 7

8.25 13:00

7月2日13:30

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 1

韩雨 Han Yu (中国CHN)

凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

芭芭拉·李 Barbara Lee 2 

轮空

轮空

金甫建 KIM Bogeon 7

郭思廷Si-Ting Guo (中华曼谷TPE) 七

维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰共和国POL) 柒

14日13:00

柳信美Shin-Mei Liu (中华马尼拉TPE) 五

Uyanga (蒙古MON) 2

5

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志联邦共和国GETiguan) 2

凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 6

8L

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 7

高梦 Gao Meng (中国CHN) 7

6

轮空

轮空

7L

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI)

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华新德里TPE)

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 2

8.26 13:00

7月3日13:30

陈荟名 Tan Hui
Ming 7

4L

4L

金甫建 KIM Bogeon 0

 

 

韩雨 Han Yu
7

 

 

 

3L

3L

陈荟名 Tan Hui
Ming

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

高梦 7

韩雨 Han
Yu

 柳信美Shin-Mei Liu (中华圣地亚哥TPE) 柒

Uyanga 3

败部升格

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志GEKoleos) 七

 凯伦·科尔 7

败部提高
 

郭思廷Si-Ting Guo (中华布宜诺斯艾利斯TPE) 陆

维索洛夫斯卡 三

201陆“中国国际信资公司国安杯”世界女人玖球锦标赛会内赛(双败D组)

8.26 18:30

7月3日19:00

竞赛时间

5

5

胜部晋级

6

6

胜部晋级

柳信美Shin-Mei Liu (中华巴塞罗那TPE) 7

高梦 Gao Meng 7

高梦Gao
Meng

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志联邦共和国GE奥德赛) 二

凯伦·科尔 Karen Corr 2

波罗威查克波罗vinchuk

8.26 20:30

7月3日21:00

13日20:00

8

8

7

7L

7L

8

柳信美Shin-Mei Liu (中华都柏林TPE) 四

高梦 Gao Meng 0

高梦Gao Meng
7

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

凯利·费雪 7

Brittany·BryantBrittanyBryant 0

 

 

Polo威查克Polovinchuk
7

 韩雨 Han Yu

凯利·费雪

陈雪Chen Xue
5

败部升级

败部升高

13日14:30

比赛时间

比赛时间

1

农妇双败表  D组

女孩子双败表  D组

2

 

 

3

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华马尼拉TPE)

金佳映Kim Gayoung 

4

7

7

周婕妤
Chieh-Yu Chou中华马尼拉TPE) 陆

8.26 18:30

7月3日19:00

高梦Gao Meng
(中国CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华曼谷TPE) 七

安洁琳 Angeline Ticoalu 2

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh (TPE) 4

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 2

金佳映Kim Gayoung 7

Brittany·布赖AnteBrittany布赖Ante(加拿大CAN) 7

3

3

孙丹虹Sun Danhong(中国CHN) 3

4

4

Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUK科雷傲)
7

8.25 19:30

7月2日19:30

梅兰妮Melanie(德国GER)
0

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华都柏林TPE) 柒

安洁琳 7

陈雪Chen Xue
(中国CHN) 7

 Bui Xuan Vang(越南VIE) 1

奥莉薇亚 5

13日18:30

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

Claudia 四

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

 凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 6

金佳映 7

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh 5

 

 

孙丹虹Sun Danhong 7

1

1

梅兰妮Melanie
2

2

2

14日13:00

 

 

5

8.25 13:00

7月2日13:30

8L

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华圣菲波哥伦比亚大学TPE)

安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA)

6

轮空

轮空

7L

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰(Poland)POL) 三

夕川景子 Keiko Yukawa (东瀛JPN) 四

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

Bui Xuan Vang(越南VIE) 7

奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 七

陈雪Chen Xue
4

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 5

孙丹虹Sun Danhong 7

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 3

Claudia Claudia Kunz (瑞士联邦SUI) 柒

Brittany·布Ryan特BrittanyBryant 二

轮空

轮空

 

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

周婕妤
Chieh-Yu Chou

8.26 13:00

7月3日13:30

孙丹虹Sun Danhong

4L

4L

败部提高

 

 

败部升格
 

 

 

201六“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败E组)

3L

3L

竞赛时间

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 3

Claudia 四

胜部晋级

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰共和国(The Republic of Poland)POL) 七 

夕川景子 7

胜部晋级

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 7

斯洛斯坦 7

金佳映Kim
Gayoung

Bui Xuan Vang(越南VIE) 5

奥莉薇亚 6

林沅君
Yuan-Chun Lin

8.26 18:30

7月3日19:00

13日20:00

5

5

7

6

6

8

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰共和国POL) 伍

夕川景子 Keiko Yukawa 柒

金佳映Kim
Gayoung 7

 Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 七

斯洛Stan Natalia Seroshtan 四

夕川景子Keiko
Yukawa 三

8.26 20:30

7月3日21:00

井思雅Jing Siya 5

8

8

林沅君
Yuan-Chun Lin 7 

7L

7L

13日14:30

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 四

夕川景子 Keiko Yukawa 肆

1

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

安洁琳 7

2

 

 

3

 史天琪Shi Tianqi

安洁琳

4

败部升高

败部升格

金佳映Kim
Gayoung (韩国KOR) 7

比赛时间

竞赛时间

Christina·Gray姆Grim
Kristina (德意志GELacrosse) 2

妇女子单击败表  E组

妇人双败表  E组

斯洛Stan Natalia
Seroshtan (俄联邦RUS) 1

 

 

夕川景子Keiko
Yukawa (东瀛JPN) 7

 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 

周婕妤 Chieh-Yu Chou

牟淑凤 Shu-Fong Mu (TPE) 5

7

7

井思雅Jing Siya(中国CHN) 7

8.26 18:30

7月3日19:00

萨拉·罗查Sara
Rocha(葡萄牙POR) 2

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

陈思明 Siming Chen 2

林沅君
Yuan-Chun Lin (中华新德里TPE) 7

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 5

周婕妤 Chieh-Yu Chou 7

13日18:30

3

3

Christina·格雷姆Kristina Grim 五

4

4

斯洛Stan Natalia
Seroshtan 七

8.25 21:30

7月2日21:30

牟淑凤 Shu-Fong Mu 2

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

陈思明 7

萨拉·罗查Sara
Rocha 7

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 1

柳信美 5

14日14:30

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰共和国(The Republic of Poland)POL) 柒

玄知原 3

5

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

周婕妤 7

8L

 

 

6

1

1

7L

2

2

斯洛Stan Natalia
Seroshtan 7

 

 

井思雅Jing Siya 4

8.25 15:00

7月2日15:30

萨拉·罗查Sara
Rocha 5

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

陈思明 Siming Chen (中国CHN)

夕川景子Keiko
Yukawa 7

轮空

轮空

 

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 5

柳信美 Shin-Mei Liu (中华马尼拉TPE) 柒

斯洛Stan Natalia
Seroshtan

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 7 

陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 4

夕川景子Keiko
Yukawa

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 柒

卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 4

败部升格

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 6

玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7

败部进步
 

轮空

轮空

201陆“中国国投国安杯”世界妇女玖球锦标赛会内赛(双败F组)

高梦Gao Meng (中国CHN) 

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华曼谷TPE)

比赛时间

8.26 15:00

7月3日15:30

胜部晋级

4L

4L

胜部晋级

 

 

白鸽Bai
Ge

 

 

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki

3L

3L

13日20:00

高梦Gao Meng (中国CHN) 7

玄知原

7

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 4

陈纯甄

8

 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

卡瑟姆查亚娜

白鸽Bai Ge
7

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 4

柳信美 

姜藤Jiang Teng
5

8.26 18:30

7月3日19:00

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki 7

5

5

欧思纯Jasmin
Ouschan 3

6

6

13日14:30

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

玄知原 J.W. Hyun 4

1

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

柳信美 Shin-Mei 7

2

8.26 20:30

7月3日21:00

3

8

8

4

7L

7L

陈禾耘Ho-Yun
Chen (中华华盛顿TPE) 一

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

柳信美 Shin-Mei 3

白鸽Bai
Ge(中国CHN) 7

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰共和国POL) 三

陈思明 7

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey (新加坡SIN) 4

 

 

姜藤Jiang Teng
(中国CHN) 7

王晓彤Wang Xiao Tong 

陈思明

薇薇安 Vivian Villarreal (USA) 4

败部升格

败部进步

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki(日本JPN)
7

竞赛时间

比赛时间

夏雨滢Xia Yuying(中国CHN) 3

妇人双败表 F组

巾帼双败表 F组

欧思纯Jasmin
Ouschan (奥地利AUS) 7

 

 

13日18:30

 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

付小芳 Fu Xiaofang 

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

7

7

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey 2

8.26 18:30

7月3日19:00

薇薇安 Vivian Villarreal 2

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

陈禾云 Ho-Yun Chen 6

夏雨滢Xia Yuying 7

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华新德里TPE) 陆

付小芳 Fu Xiaofang 7

14日14:30

3

3

5

4

4

8L

8.25 21:30

7月2日21:30

6

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

陈禾云 7

7L

古正晴Gu Zhengqin(中华马尼拉TPE) 一

陈雪 6

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

段式玉丽 叁

欧思纯Jasmin
Ouschan 2

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华华盛顿TPE) 7

付小芳 7

夏雨滢Xia Yuying 6

 

 

姜藤Jiang Teng
7

1

1

 

2

2

陈禾耘Ho-Yun
Chen

 

 

姜藤Jiang
Teng

8.25 15:00

7月2日15:30

败部升级

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 

陈禾云 Ho-Yun Chen (中华里斯本TPE)

败部升格
 

轮空

轮空

201陆“中信国安杯”世界女孩子9球锦标赛会内赛(双败G组)

JenniferJennifer(澳大萨拉热窝CHN) 3

陈雪 Chen Xue (中国CHN) 7

比赛时间

古正晴Gu Zhengqin(中华里斯本TPE) 七

吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华马尼拉TPE) 四

胜部晋级

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

吴晶 Wu Jing (中国CHN) 4

胜部晋级

梅兰妮Melanie(德国GER) 3

段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le (越南VIE) 7

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit

轮空

轮空

艾莉森·费雪Alison Fisher

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华苏黎世TPE)

付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)

14日13:00

8.26 15:00

7月3日15:30

7

4L

4L

8

 

 

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit 7

 

 

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 3

3L

3L

艾莉森·费雪Alison Fisher 7

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

段式玉丽

河小泉优香Chihiro
Kawahara 一

JenniferJennifer(澳国CHN) 一

吴芷婷 

13日16:00

梅兰妮Melanie(德国GER) 7

吴晶

1

古正晴Gu Zhengqin(中华维也纳TPE)  6

陈雪

2

8.26 18:30

7月3日19:00

3

5

5

4

6

6

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit(菲律宾PHI) 7

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 7

加奎莱尼·Alba雷斯 杰奎琳 Alva雷斯 1

梅兰妮Melanie(德国GER) 5

陈雪 Chen Xue 5

阿马墨西卡利·Mata斯Amalia 马塔s(西班牙王国(The Kingdom of Spain)ESP) 1

8.26 20:30

7月3日21:00

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 7

8

8

艾莉森·费雪Alison Fisher(英国GBR) 7

7L

7L

柳信美Shin-Mei
Liu (中华巴塞罗那TPE) 二

 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 6

拉诺拉 Iris
Ranola(菲律宾PHI) 3

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华迈阿密TPE) 7

陈禾云 7

河大冢咲Chihiro
Kawahara (东瀛JPN) 7

 

 

13日18:30

 周婕妤 Chieh-Yu Chou

陈禾云

加奎莱尼·AlbaReis 杰奎琳 Alva雷斯 叁

败部升高

败部升级

阿马火奴鲁鲁·马塔斯Amalia 马塔s 七

竞赛时间

比赛时间

柳信美Shin-Mei
Liu 7

女性双败表G组

妇女子单克服表G组

拉诺拉 Iris
Ranola 1

 

 

14日14:30

 黑龙江川绘美Chihiro Kawahara (东瀛JPN)

魏子茜 Zih-Chian Wei

5

7

7

8L

8.26 18:30

7月3日19:00

6

 夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 四

周豆豆 Zhou DouDou 4

7L

河吉崎直绪Chihiro Kawahara (日本JPN) 7

魏子茜 Zih-Chian Wei  7

阿马金沙萨·马塔斯Amalia 马塔s 贰

3

澳门皇家赌场真人在线,3

河泷泽优奈Chihiro
Kawahara 柒

4

4

柳信美Shin-Mei
Liu 7

8.25 21:30

7月2日21:30

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 6

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华维也纳TPE) 陆

艾米特 3

 

 夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 七

周豆豆 7

河小峰由衣Chihiro
Kawahara

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 6

森特诺 5

柳信美Shin-Mei
Liu

河星野飞鸟Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 7

魏子茜 7

败部升高

 

 

败部升级
 

1

1

二〇一六“中国国投国安杯”世界妇女9球锦标赛会内赛(双败H组)

2

2

竞赛时间

 

 

胜部晋级

8.25 15:00

7月2日15:30

胜部晋级

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华马尼拉TPE)

艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI)

凯莉·费雪
Kelly Fisher

轮空

轮空

崔雪莉 Sollip
Choi

波罗威查克Polovinchuk(乌CraneUKMurano) 陆

欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 1

14日13:00

夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 7

周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7

7

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 7

8

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 7

郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN) 4

凯莉·费雪
Kelly Fisher 7

轮空

轮空

凯伦·科尔Karen Corr 4

河小川麻美Chihiro Kawahara (扶桑JPN) 

魏子茜 Zih-Chian Wei (中华巴塞罗那TPE)

崔雪莉 Sollip
Choi 7

8.26 15:00

7月3日15:30

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 4

4L

4L

13日16:00

 

 

1

 

 

2

3L

3L

3

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 3

森特诺

4

Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUKPAJERO) 7

欧思纯 

凯莉·费雪
Kelly Fisher (英国GBR) 7

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

郑晓春

林润美Lin Yun
Mi(韩国KOR) 4

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华华盛顿TPE) 柒

艾米特 

梶谷景美Akimi
Kajitani(东瀛JPN) 一

8.26 18:30

7月3日19:00

凯伦·科尔Karen Corr(爱尔兰IRL) 7

5

5

崔雪莉 Sollip
Choi (韩国KOR) 7

6

6

潘蓝天Pan Lantian(中国CHN) 4

 波罗威查克Polovinchuk(乌CraneUK安德拉) 4

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

何淑华Hoe Shu
Wah(新加坡SIN) 2

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华苏黎世TPE) 七

郑晓春 Zheng Xionchun 5

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno(菲律宾PHI) 7

8.26 20:30

7月3日21:00

13日18:30

8

8

林润美Lin Yun
Mi 7

7L

7L

梶谷景美Akimi
Kajitani 伍

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华广州TPE) 柒

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

潘蓝天Pan Lantian 7

 夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 三

周豆豆 6

何淑华Hoe Shu
Wah 4

 

 

14日14:30

陈禾耘Ho-Yun Chen 

欧思纯 Jasmin Ouschan

5

败部升级

败部升高

8L

竞赛时间

比赛时间

6

妇女子单克制表H

妇人双败表H

7L

 

 

林润美Lin Yun
Mi 3

 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

韩雨 Han Yu 

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 7

7

7

潘蓝天Pan Lantian 4

8.26 18:30

7月3日19:00

凯伦·科尔Karen Corr 7

陈雪Chen Xue (中国CHN) 3

刘昱晨 Yuchen Liu 5

 

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

韩雨 Han Yu 7

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno

3

3

凯伦·科尔Karen Corr

4

4

败部升级

8.25 21:30

7月2日21:30

败部升格
 

陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

刘昱晨 7

王婉菱Wang Wanling(中华利雅得TPE) 4

苏憶云 2

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 3

姜藤 3

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

韩雨 7

 

 

1

1

2

2

 

 

8.25 15:00

7月2日15:30

陈雪Chen Xue (中国CHN)

刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN)

轮空

轮空

王婉菱Wang Wanling(中华迈阿密TPE) 7

谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 1

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 1

苏憶云 Yi-Yun Su (中华马尼拉TPE) 7

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 柒

姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7

Ivan诺夫斯卡娃Ivanovskava(德意志GERAV4) 2

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 4

轮空

轮空

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

韩雨 Han Yu (中国CHN)

8.26 15:00

7月3日15:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

梶谷景美Akimi Kajitani(扶桑JPN) 七

姜藤

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 4

谭慧敏

伊凡诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德国GE中华V) 7

崔雪莉

王婉菱Wang Wanling(中华维也纳TPE) 陆

苏憶云

8.26 18:30

7月3日19:00

 

5

6

6

梶谷景美Akimi Kajitani(扶桑JPN) 7

 姜藤 Jiang Teng 7

伊万诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志联邦共和国GE奥德赛) 四

 崔雪莉 Sollip Choi 4

8.26 20:30

7月3日21:00

8

8

7L

7L

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 1

姜藤 Jiang Teng 4

 陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

刘昱晨 7

 

 

 陈雪Chen Xue

刘昱晨

败部升级

败部升格