女生玖球双败表,潘晓婷陈思明同组

  TOP1四柒.com恒山讯 2016“中信国安杯”世界女孩子玖球锦标赛会内赛争夺将于11二13日在恒山篮球馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(一一日-二三十日)和单败淘汰(二10日-二1十6日)三个级次,比赛制度方面,双败阶段选用抢七、轮流冲球,近日,双败阶段签表已经出炉,6肆名运动员被分为7个小组,各种小组取四名进入到单败阶段。依照签表,陈思明和潘晓婷继二零一八年世界锦标赛前再度处于一个小组,而3届赛事亚军刘莎莎则独自处于A组,首战将与周豆豆展开中夏族民共和国内争。

  TOP1四柒.com大茂山讯 北京时间二零一六年一月10日午后,201陆“中国国投国安杯”世界女生9球锦标赛会内赛双败阶段竞技甘休,晋级3二强单败阶段的选手也随着产生。随后开始展览了单败阶段的抽签秩序形式,依照签表,韩雨将与英帝国将领凯莉·费雪首轮相遇,而3届世界锦标赛亚军刘莎莎则将迎来黑马平口结贵的挑衅。单败阶段全程选取抢玖轮流冲球的赛制。

  TOP1四柒.com
北京讯,“浦东·唐城”杯世界九球中夏族民共和国国际比赛会内赛即将于次日开篇,方今双败阶段签表已经出炉。四十几个人女士选手被分为几个小组,每种小组将时有产生1个晋级单败淘汰赛阶段的名额。依据签表,3夺世界锦标赛桂冠的刘莎莎签运上佳,处于H组的她实力明显强于小组对手,晋级难度很小,而潘晓婷和陈思明则同处A组,有希望携手出线。

  TOP147.com
讯,“浦东·唐城”杯世界九球中中原人民共和国国际赛会内赛即将于次日开市,最近竞赛签表已经出炉。4十个人选手被分入八个小组,每种小组发生八个升级名额。作为种子选手潘晓婷被分在B组,第贰轮轮空,只需连续获胜两场就能进步单败阶段。

澳门皇家赌场真人在线 1

  以下为详细单败签表:

  以下为女孩子组双败签表:

  以下为双败签表:

以下为详细双败签表:

2016“中国国投国安杯”世界女生九球锦标赛单败签表

比赛时间

竞赛时间

201陆“中国国投国安杯”世界女人九球锦标赛会内赛(双败A组)

 

女生双败表 A组

女性双败表 A组

竞赛时间

32强

 

 

胜部晋级

16强

姜藤Jiang Teng (中国CHN)

刘莎莎 Liu Shasha 

胜部晋级

8强

7

7

周豆豆Zhou Doudou

4赛

8.26 18:30

7月3日19:00

王晓彤Wang
Xiao Tong

决赛

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 3

女生玖球双败表,潘晓婷陈思明同组。刘莎莎 Liu Shasha 7

13日20:00

签表

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

白鸽 Bai Ge 6

7

选手

3

3

8

比分

4

4

周豆豆Zhou Doudou 7

选手

8.25 19:30

7月2日19:30

玄知原 J.W.
Hyun 1

比分

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 7

 刘莎莎 7

史天琪Shi Tianqi 3

选手

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 5

 河小川麻美 一

王晓彤Wang
Xiao Tong 7

比分

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

王晓彤  3

13日13:00

选手

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

白鸽 7

1

比分

 

 

2

选手

1

1

3

比分

2

2

4

1

 

 

刘莎莎Liu Shasha (中国CHN) 5

郭思廷Si-Ting Guo
(中华都柏林TPE)

8.25 13:00

7月2日13:30

周豆豆Zhou Doudou (中国CHN) 7 

5

陈思明Siming Chen (中国CHN)

刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN)

Christina·特卡齐Kristina
Tkach(俄罗丝RUS) 伍

柳信美Shin-Mei
Liu 

轮空

轮空

玄知原 J.W.
Hyun (韩国KOR) 7

5

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

Anne特 Annette Grigg (澳大克赖斯特彻奇联邦(Commonwealth of Australia)AUS) 一

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 3

姜藤Jiang Teng

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 3

青海川绘美 Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 7

史天琪Shi Tianqi (中国CHN) 7

2

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 1

藤田知枝FUJITA Chie(东瀛JPN) 6

白鸽Bai
Ge

何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 1

王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 7

王晓彤Wang
Xiao Tong(中国CHN) 7

4

轮空

轮空

13日16:00

韩雨Han Yu

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

白鸽 Bai Ge (中国CHN)

刘莎莎Liu Shasha 7

9

8.26 13:00

7月3日13:30

Christina·特卡齐Kristina
Tkach 四

2

4L

4L

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 7

柳信美Shin-Mei
Liu (中华广州TPE) 

 

 

藤田知枝FUJITA Chie 四

9

 

 

14日13:00

3

3L

3L

5

姜藤Jiang Teng(中国CHN)

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7

王晓彤 7

8L

9

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 5

安妮特 2

6

姜藤Jiang Teng

 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN)  3

蔡志蔚 5

7L

9

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河辻本凉 七

刘莎莎Liu Shasha 7

4

8.26 18:30

7月3日19:00

史天琪Shi Tianqi 4

崔雪莉 Sollip
Choi (韩国KOR)

5

5

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 5

5

6

6

玄知原 J.W.
Hyun 7

5

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

王晓彤 Wang Xiaotong 5

 

林沅君Yuan-Chun Lin(中华巴塞罗那TPE)

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河辻本凉 Chihiro Kawahara 7

刘莎莎Liu Shasha

9

8.26 20:30

7月3日21:00

玄知原 J.W.
Hyun

林沅君Yuan-Chun Lin

8

8

败部升级

3

7L

7L

败部升格
 

白鸽Bai
Ge

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河小峰由衣 贰

201陆“中国国投国安杯”世界女生九球锦标赛会内赛(双败B组)

9

陈思明Siming Chen (中国CHN) 6

白鸽 7

竞技时间

6

 

 

胜部晋级

孙丹虹Sun
Danhong(中国CHN)

朴恩智 Eunji Park  

 白鸽

胜部晋级

7

败部升高

败部升级

陈思明Siming
Chen

7

比赛时间

竞技时间

郭思廷Si-Ting
Guo

朴恩智PARK Eun Ji(韩国KOR)

妇人双败表 B组

农妇双败表 B组

13日20:00

7

 

 

7

白鸽Bai
Ge 

白鸽Bai Ge(中国CHN) 

潘晓婷

8

9

7

7

陈思明Siming
Chen 7

8

8.26 18:30

7月3日19:00

王婉菱Wang
Wanling 5

白鸽Bai
Ge(中国CHN)

 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

潘晓婷 Pan Xiaoting 7

郭思廷Si-Ting
Guo 7

9

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 5

艾莉森·费雪Allison Fisher 6

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia 1

9

3

3

13日13:00

魏子茜Tzu-Chien Wei(中华维也纳TPE)

4

4

1

9

8.25 19:30

7月2日19:30

2

 魏子茜Tzu-Chien Wei 

 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华广州TPE) 0

潘晓婷 7

3

0

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

朴恩智 2

4

韩雨Han Yu

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

郭思廷 3

陈思明Siming
Chen (中国CHN) 7

9

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  4

艾莉森·费雪 7

栗林美幸Kuribayashi Miyuki(扶桑JPN) 贰

韩雨Han Yu

 

 

潘晓婷 Pan
Xiaoting (中国CHN) 5

9

1

1

王婉菱Wang
Wanling(中华华盛顿TPE) 七

10

2

2

郭思廷Si-Ting
Guo (中华里斯本TPE) 柒

斯洛Stan Natalia
Seroshtan (俄罗丝RUS)

 

 

雅娜·托米Jana Tonme 0

3

8.25 13:00

7月2日13:30

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia (德意志GE牧马人) 七

11

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华苏黎世TPE)

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

朴恩智 Eunji
Park (韩国KOR) 6

韩雨Han Yu(中国CHN)

轮空

轮空

13日16:00

9

Duong Thuy Vi(VIE) 4

Enkhtsetseg (蒙古MON) 1

栗林美幸Kuribayashi Miyuki 1

韩雨Han Yu

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

9

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

郭思廷 Si-Ting Guo (中华斯德哥尔摩TPE) 7

雅娜·托米Jana Tonme 1

12

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 肆

黄成 Huang Cheng (中国CHN) 6

朴恩智 Eunji
Park 7

凯莉·费雪
Kelly Fisher (英国GBR)

轮空

轮空

14日13:00

8

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)

5

13

8.26 13:00

7月3日13:30

8L

陈佳桦
Jia-Hua Chen(中华圣菲波哥伦比亚大学TPE)

4L

4L

6

8

 

 

7L

陈荟名 Tan
Hui Ming

 

 

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

0

3L

3L

维诺妮卡Veronika Ivanovskaia 0

 金佳映Kim GaYoung

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7

郭思廷 7

朴恩智 Eunji
Park 7

6

Duong Thuy Vi(VIE) 4

Enkhtsetseg 0

王婉菱Wang
Wanling 5

14

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 3 

黄成 5

 

陈荟名 Tan
Hui Ming (新加坡SIN)

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华苏黎世TPE) 七

朴恩智 7

潘晓婷 Pan
Xiaoting

9

8.26 18:30

7月3日19:00

朴恩智 Eunji
Park

15

5

5

败部升格

陈禾耘Ho-Yun Chen(中华马尼拉TPE)

6

6

败部升格
 

7

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 5

郭思廷 Si-Ting Guo 7

201陆“中国国投国安杯”世界妇女玖球锦标赛会内赛(双败C组)

金佳映Kim GaYoung

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华都柏林TPE) 7

朴恩智 Eunji Park 2

比赛时间

9

8.26 20:30

7月3日21:00

胜部晋级

16

8

8

胜部晋级

金佳映Kim GaYoung(韩国KOR)

 

7L

陈佳桦 Jia-Hua
Chen

9

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华苏黎世TPE) 5

郭思廷 Si-Ting Guo 7

魏子茜
Zih-Chian WeI

17

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

艾莉森·费雪 5

13日20:00

卢比琳·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

 

 

7

8

 张晓彤Zhang Xiaotong

郭思廷 Si-Ting Guo

8

切斯卡·森特诺Chezka Centeno

败部升格

败部升级

韩雨 Han Yu
5

9

竞赛时间

比赛时间

陈佳桦 Jia-Hua
Chen 7

切斯卡·森特诺Chezka Centeno

女士双败表 C组

妇女子单制服表 C组

陈荟名 Tan Hui
Ming 2

8

 

 

魏子茜
Zih-Chian WeI 7

高梦Gao Meng

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 

林沅君 Yuan-Chun Lin

13日13:00

8

7

7

1

河藤泽麻理Chihiro Kawahar 

8.26 18:30

7月3日19:00

2

7

韩雨 Han Yu (中国CHN) 1

凯利·费雪 Kelly Fisher 1

3

18

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

林沅君 Yuan-Chun Lin 7 

4

切斯卡·森特诺Chezka Centeno (菲律宾PHI)

3

3

韩雨 Han Yu
(中国CHN) 7

9

4

4

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska (波兰共和国POL) 四

19

8.25 19:30

7月2日19:30

陈佳桦 Jia-Hua
Chen(中华迈阿密TPE) 七

夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN)

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

凯利·费雪 7

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 5

9

郭思廷Si-Ting Guo (中华巴塞罗那TPE) 一

维索洛夫斯卡 3

芭芭拉·李 Barbara Lee (USA) 1

夕川景子Keiko Yukawa

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

高梦 5

陈荟名 Tan Hui
Ming (新加坡SIN) 7

5

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

林沅君 7

金甫建 KIM Bogeon (KOR) 4

20

 

 

魏子茜
Zih-Chian WeI(中华里斯本TPE) 7

王晓彤Wang
Xiao Tong(中国CHN)

1

1

13日18:30

7

2

2

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 7

21

 

 

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 1

平口结贵HIRAGUCHI Yuki(东瀛JPN)

8.25 13:00

7月2日13:30

芭芭拉·李 Barbara Lee 2 

5

韩雨 Han Yu (中国CHN)

凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

金甫建 KIM Bogeon 7

刘莎莎Liu Shasha

轮空

轮空

14日13:00

7

郭思廷Si-Ting Guo (中华广州TPE) 七

维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰(Poland)POL) 七

5

高梦Gao Meng

柳信美Shin-Mei Liu (中华苏黎世TPE) 5

Uyanga (蒙古MON) 2

8L

9

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志GE牧马人) 二

凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 6

6

22

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 7

高梦 Gao Meng (中国CHN) 7

7L

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

轮空

轮空

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 二

9

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI)

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华布宜诺斯艾利斯TPE)

陈荟名 Tan Hui
Ming 7

23

8.26 13:00

7月3日13:30

金甫建 KIM Bogeon 0

潘晓婷Pan Xiaoting(中国CHN)

4L

4L

韩雨 Han Yu
7

4

 

 

 

高梦Gao Meng

 

 

陈荟名 Tan Hui
Ming

9

3L

3L

韩雨 Han
Yu

24

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

高梦 7

败部提高

高梦Gao Meng(中国CHN)

 柳信美Shin-Mei Liu (中华维也纳TPE) 七

Uyanga 3

败部升级
 

9

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志GE本田CR-V) 7

 凯伦·科尔 7

201陆“中国国投国安杯”世界女生9球锦标赛会内赛(双败D组)

25

郭思廷Si-Ting Guo (中华广州TPE) 陆

维索洛夫斯卡 3

竞赛时间

周豆豆Zhou Doudo(中国CHN) 

8.26 18:30

7月3日19:00

胜部晋级

5

5

5

胜部晋级

河小川麻美Chihiro Kawahar

6

6

高梦Gao
Meng

9

柳信美Shin-Mei Liu (中华维也纳TPE) 7

高梦 Gao Meng 7

Polo威查克Polovinchuk

河佐藤江梨花Chihiro Kawahar

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志GE本田UR-V) 二

凯伦·科尔 Karen Corr 2

13日20:00

9

8.26 20:30

7月3日21:00

7

河水朝美树Chihiro Kawahar

8

8

8

9

7L

7L

高梦Gao Meng
7

26

柳信美Shin-Mei Liu (中华华盛顿TPE) 4

高梦 Gao Meng 0

Brittany·BryantBrittanyBryant 0

河日野雫Chihiro Kawahar(东瀛JPN)

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

凯利·费雪 7

Polo威查克Polovinchuk
7

9

 

 

陈雪Chen Xue
5

27

 韩雨 Han Yu

凯利·费雪

13日14:30

周婕妤Chieh-Yu Cho(中华圣地亚哥TPE)

败部升级

败部升格

1

9

竞赛时间

竞技时间

2

周婕妤Chieh-Yu Cho

妇女双败表  D组

妇人双败表  D组

3

4

 

 

4

28

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华布宜诺斯艾利斯TPE)

金佳映Kim Gayoung 

周婕妤
Chieh-Yu Chou中华布宜诺斯艾利斯TPE) 六

Polo威查克Polovinchuk(乌克兰(УКРАЇНА)UK景逸SUV)

7

7

高梦Gao Meng
(中国CHN) 7

2

8.26 18:30

7月3日19:00

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh (TPE) 4

29

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华广州TPE) 柒

安洁琳 Angeline Ticoalu 2

布列塔尼·布赖Ante布列塔尼Bryant(加拿大CAN) 七

陈思明Chen Siming (中国CHN)

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 2

金佳映Kim Gayoung 7

孙丹虹Sun Danhong(中国CHN) 3

9

3

3

Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUK逍客)
7

陈思明Chen Siming

4

4

梅兰妮Melanie(德国GER)
0

4

8.25 19:30

7月2日19:30

陈雪Chen Xue
(中国CHN) 7

凯伦·科尔Karen
Corr

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华里斯本TPE) 7

安洁琳 7

13日18:30

5

 Bui Xuan Vang(越南VIE) 1

奥莉薇亚 5

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

30

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

Claudia 四

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh 5

玄知原 J.W.
Hyun (韩国KOR) 

 凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 6

金佳映 7

澳门皇家赌场真人在线 ,孙丹虹Sun Danhong 7

2

 

 

梅兰妮Melanie
2

31

1

1

14日13:00

凯伦·科尔Karen
Corr(爱尔兰IRL)

2

2

5

9

 

 

8L

凯伦·科尔Karen
Corr

8.25 13:00

7月2日13:30

6

9

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华圣地亚哥TPE)

安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA)

7L

32

轮空

轮空

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国GBR)

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰(Poland)POL) 三

夕川景子 Keiko Yukawa (扶桑JPN) 4

陈雪Chen Xue
4

6

Bui Xuan Vang(越南VIE) 7

奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰POL) 柒

孙丹虹Sun Danhong 7

(master)

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 伍

Brittany·布赖AnteBrittanyBryant 二

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 三

Claudia Claudia Kunz (瑞士联邦SUI) 7

 

轮空

轮空

周婕妤
Chieh-Yu Chou

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

孙丹虹Sun Danhong

8.26 13:00

7月3日13:30

败部升格

4L

4L

败部进步
 

 

 

201陆“中国国投国安杯”世界女孩子玖球锦标赛会内赛(双败E组)

 

 

比赛时间

3L

3L

胜部晋级

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 3

Claudia 四

胜部晋级

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰(Poland)POL) 七 

夕川景子 柒

金佳映Kim
Gayoung

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄RoseRUS) 7

斯洛斯坦 柒

林沅君
Yuan-Chun Lin

Bui Xuan Vang(越南VIE) 5

奥莉薇亚 6

13日20:00

8.26 18:30

7月3日19:00

7

5

5

8

6

6

金佳映Kim
Gayoung 7

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰共和国(The Republic of Poland)POL) 5

夕川景子 Keiko Yukawa 7

夕川景子Keiko
Yukawa 三

 Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 七

斯洛Stan Natalia Seroshtan 四

井思雅Jing Siya 5

8.26 20:30

7月3日21:00

林沅君
Yuan-Chun Lin 7 

8

8

13日14:30

7L

7L

1

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 四

夕川景子 Keiko Yukawa 肆

2

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

安洁琳 7

3

 

 

4

 史天琪Shi Tianqi

安洁琳

金佳映Kim
Gayoung (韩国KOR) 7

败部进步

败部升级

Christina·格雷姆Grim
Kristina (德意志GEPAJERO) 二

比赛时间

比赛时间

斯洛Stan Natalia
Seroshtan (俄罗丝RUS) 一

农妇双败表  E组

女人双败表  E组

夕川景子Keiko
Yukawa (东瀛JPN) 7

 

 

牟淑凤 Shu-Fong Mu (TPE) 5

 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 

周婕妤 Chieh-Yu Chou

井思雅Jing Siya(中国CHN) 7

7

7

萨拉·罗查Sara
Rocha(葡萄牙POR) 2

8.26 18:30

7月3日19:00

林沅君
Yuan-Chun Lin (中华都柏林TPE) 七

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

陈思明 Siming Chen 2

13日18:30

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰共和国POL) 五

周婕妤 Chieh-Yu Chou 7

Christina·格雷姆Kristina Grim 五

3

3

斯洛Stan Natalia
Seroshtan 7

4

4

牟淑凤 Shu-Fong Mu 2

8.25 21:30

7月2日21:30

萨拉·罗查Sara
Rocha 7

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

陈思明 7

14日14:30

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 1

柳信美 5

5

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 七

玄知原 3

8L

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

周婕妤 7

6

 

 

7L

1

1

斯洛Stan Natalia
Seroshtan 7

2

2

井思雅Jing Siya 4

 

 

萨拉·罗查Sara
Rocha 5

8.25 15:00

7月2日15:30

夕川景子Keiko
Yukawa ⑦

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

陈思明 Siming Chen (中国CHN)

 

轮空

轮空

斯洛Stan Natalia
Seroshtan

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 5

柳信美 Shin-Mei Liu (中华迈阿密TPE) 7

夕川景子Keiko
Yukawa

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 7 

陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 4

败部升高

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰共和国POL) 柒

卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 4

败部升格
 

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 6

玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7

二零一五“中国国投国安杯”世界女生玖球锦标赛会内赛(双败F组)

轮空

轮空

竞赛时间

高梦Gao Meng (中国CHN) 

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华苏黎世TPE)

胜部晋级

8.26 15:00

7月3日15:30

胜部晋级

4L

4L

白鸽Bai
Ge

 

 

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki

 

 

13日20:00

3L

3L

7

高梦Gao Meng (中国CHN) 7

玄知原

8

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 4

陈纯甄

白鸽Bai Ge
7

 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

卡瑟姆查亚娜

姜藤Jiang Teng
5

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 4

柳信美 

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki 7

8.26 18:30

7月3日19:00

欧思纯Jasmin
Ouschan 3

5

5

13日14:30

6

6

1

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

玄知原 J.W. Hyun 4

2

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

柳信美 Shin-Mei 7

3

8.26 20:30

7月3日21:00

4

8

8

陈禾耘Ho-Yun
Chen (中华斯德哥尔摩TPE) 一

7L

7L

白鸽Bai
Ge(中国CHN) 7

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

柳信美 Shin-Mei 3

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey (新加坡SIN) 4

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 三

陈思明 7

姜藤Jiang Teng
(中国CHN) 7

 

 

薇薇安 Vivian Villarreal (USA) 4

王晓彤Wang Xiao Tong 

陈思明

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki(日本JPN)
7

败部升级

败部升格

夏雨滢Xia Yuying(中国CHN) 3

竞赛时间

竞赛时间

欧思纯Jasmin
Ouschan (奥地利AUS) 7

女性双败表 F组

妇女子双克服表 F组

13日18:30

 

 

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

付小芳 Fu Xiaofang 

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey 2

7

7

薇薇安 Vivian Villarreal 2

8.26 18:30

7月3日19:00

夏雨滢Xia Yuying 7

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

陈禾云 Ho-Yun Chen 6

14日14:30

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华巴塞罗那TPE) 陆

付小芳 Fu Xiaofang 7

5

3

3

8L

4

4

6

8.25 21:30

7月2日21:30

7L

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

陈禾云 7

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

古正晴Gu Zhengqin(中华都柏林TPE) 一

陈雪 6

欧思纯Jasmin
Ouschan 2

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

段式玉丽 三

夏雨滢Xia Yuying 6

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华里斯本TPE) 七

付小芳 7

姜藤Jiang Teng
7

 

 

 

1

1

陈禾耘Ho-Yun
Chen

2

2

姜藤Jiang
Teng

 

 

败部升级

8.25 15:00

7月2日15:30

败部升格
 

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 

陈禾云 Ho-Yun Chen (中华新德里TPE)

201陆“中国国际信资公司国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败G组)

轮空

轮空

比赛时间

JenniferJennifer(澳大俄克拉荷马城(Australia)CHN) 3

陈雪 Chen Xue (中国CHN) 7

胜部晋级

古正晴Gu Zhengqin(中华巴塞罗那TPE) 7

吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华曼谷TPE) 4

胜部晋级

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

吴晶 Wu Jing (中国CHN) 4

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit

梅兰妮Melanie(德国GER) 3

段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le (越南VIE) 7

艾莉森·费雪Alison Fisher

轮空

轮空

14日13:00

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华马尼拉TPE)

付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)

7

8.26 15:00

7月3日15:30

8

4L

4L

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit 7

 

 

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 3

 

 

艾莉森·费雪Alison Fisher 7

3L

3L

河天宫真奈美Chihiro
Kawahara 一

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

段式玉丽

13日16:00

JenniferJennifer(澳大合肥(Australia)CHN) 1

吴芷婷 

1

梅兰妮Melanie(德国GER) 7

吴晶

2

古正晴Gu Zhengqin(中华布宜诺斯艾利斯TPE)  陆

陈雪

3

8.26 18:30

7月3日19:00

4

5

5

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit(菲律宾PHI) 7

6

6

加奎莱尼·Alba雷斯 杰奎琳 Alva雷斯 一

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 7

阿马阿瓜斯卡连特斯·马塔斯Amalia 马塔s(西班牙(Spain)ESP) 1

梅兰妮Melanie(德国GER) 5

陈雪 Chen Xue 5

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 7

8.26 20:30

7月3日21:00

艾莉森·费雪Alison Fisher(英国GBR) 7

8

8

柳信美Shin-Mei
Liu (中华维也纳TPE) 贰

7L

7L

拉诺拉 Iris
Ranola(菲律宾PHI) 3

 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 6

水神谷美雪Chihiro
Kawahara (东瀛JPN) 柒

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华曼谷TPE) 7

陈禾云 7

13日18:30

 

 

加奎莱尼·Alba雷斯 杰奎琳 AlvaReis 三

 周婕妤 Chieh-Yu Chou

陈禾云

阿马南宁·马塔斯Amalia 马塔s 柒

败部升级

败部升格

柳信美Shin-Mei
Liu 7

竞技时间

比赛时间

拉诺拉 Iris
Ranola 1

女士双败表G组

妇人双败表G组

14日14:30

 

 

5

 云南川绘美Chihiro Kawahara (东瀛JPN)

魏子茜 Zih-Chian Wei

8L

7

7

6

8.26 18:30

7月3日19:00

7L

 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 四

周豆豆 Zhou DouDou 4

阿马布兰太尔·马塔斯Amalia 马塔s 二

河藤泽麻理Chihiro Kawahara (日本JPN) 七

魏子茜 Zih-Chian Wei  7

水神谷美雪Chihiro
Kawahara 7

3

3

柳信美Shin-Mei
Liu 7

4

4

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 6

8.25 21:30

7月2日21:30

 

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华新德里TPE) 六

艾米特 3

河樱井鬼客Chihiro
Kawahara

 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 七

周豆豆 7

柳信美Shin-Mei
Liu

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 6

森特诺 5

败部升级

河泷泽优奈Chihiro Kawahara (日本JPN) 柒

魏子茜 7

败部升级
 

 

 

201陆“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败H组)

1

1

比赛时间

2

2

胜部晋级

 

 

胜部晋级

8.25 15:00

7月2日15:30

凯莉·费雪
Kelly Fisher

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华圣菲波哥伦比亚大学TPE)

艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI)

崔雪莉 Sollip
Choi

轮空

轮空

14日13:00

Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUKCR-V) 六

欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 1

7

夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 七

周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7

8

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 7

凯莉·费雪
Kelly Fisher 7

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 7

郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN) 4

凯伦·科尔Karen Corr 4

轮空

轮空

崔雪莉 Sollip
Choi 7

河芹泽直美Chihiro Kawahara (日本JPN) 

魏子茜 Zih-Chian Wei (中华都柏林TPE)

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 4

8.26 15:00

7月3日15:30

13日16:00

4L

4L

1

 

 

2

 

 

3

3L

3L

4

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 3

森特诺

凯莉·费雪
Kelly Fisher (英国GBR) 7

Polo威查克Polovinchuk(乌克兰(Ukraine)UK景逸SUV) 七

欧思纯 

林润美Lin Yun
Mi(韩国KOR) 4

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

郑晓春

梶谷景美Akimi
Kajitani(日本JPN) 一

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华苏黎世TPE) 柒

艾米特 

凯伦·科尔Karen Corr(爱尔兰IRL) 7

8.26 18:30

7月3日19:00

崔雪莉 Sollip
Choi (韩国KOR) 7

5

5

潘蓝天Pan Lantian(中国CHN) 4

6

6

何淑华Hoe Shu
Wah(新加坡SIN) 2

 Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUKOdyssey) 4

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno(菲律宾PHI) 7

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华布宜诺斯艾利斯TPE) 七

郑晓春 Zheng Xionchun 5

13日18:30

8.26 20:30

7月3日21:00

林润美Lin Yun
Mi 7

8

8

梶谷景美Akimi
Kajitani 5

7L

7L

潘蓝天Pan Lantian 7

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华马尼拉TPE) 七

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

何淑华Hoe Shu
Wah 4

 夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 三

周豆豆 6

14日14:30

 

 

5

陈禾耘Ho-Yun Chen 

欧思纯 Jasmin Ouschan

8L

败部升格

败部提高

6

比赛时间

比赛时间

7L

女孩子双败表H

女性双败表H

林润美Lin Yun
Mi 3

 

 

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 7

 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

韩雨 Han Yu 

潘蓝天Pan Lantian 4

7

7

凯伦·科尔Karen Corr 7

8.26 18:30

7月3日19:00

 

陈雪Chen Xue (中国CHN) 3

刘昱晨 Yuchen Liu 5

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

韩雨 Han Yu 7

凯伦·科尔Karen Corr

3

3

败部升级

4

4

败部进步
 

8.25 21:30

7月2日21:30

陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

刘昱晨 7

王婉菱Wang Wanling(中华里斯本TPE) 四

苏憶云 2

梶谷景美Akimi Kajitani(扶桑JPN) 叁

姜藤 3

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

韩雨 7

 

 

1

1

2

2

 

 

8.25 15:00

7月2日15:30

陈雪Chen Xue (中国CHN)

刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN)

轮空

轮空

王婉菱Wang Wanling(中华新德里TPE) 7

谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 1

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 1

苏憶云 Yi-Yun Su (中华圣菲波哥伦比亚大学TPE) 7

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 七

姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7

Ivan诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志联邦共和国GEEvoque) 二

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 4

轮空

轮空

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

韩雨 Han Yu (中国CHN)

8.26 15:00

7月3日15:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 柒

姜藤

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 4

谭慧敏

Ivan诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志联邦共和国GE揽胜) 7

崔雪莉

王婉菱Wang Wanling(中华圣地亚哥TPE) 六

苏憶云

8.26 18:30

7月3日19:00

 

5

6

6

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 柒

 姜藤 Jiang Teng 7

伊凡诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志联邦共和国GE奥迪Q7) 四

 崔雪莉 Sollip Choi 4

8.26 20:30

7月3日21:00

8

8

7L

7L

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 一

姜藤 Jiang Teng 4

 陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

刘昱晨 7

 

 

 陈雪Chen Xue

刘昱晨

败部升格

败部提高