刘莎莎迎国内战争,会内女人双败表

  TOP1肆7.com华山讯 新加坡时间201陆年八月一日午后,201六“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛双败阶段比赛甘休,晋级32强单败阶段的健儿也跟着发生。随后进行了单败阶段的抽签仪式,依据签表,韩雨将与英帝国新秀Carrie·费雪第3群次相遇,而叁届世界锦标赛季军刘莎莎则将迎来黑马平口结贵的挑战。单败阶段全程选拔抢玖轮流冲球的比赛制度。

  TOP1肆七.com龙虎山讯 201六“中信国安杯”世界妇女玖球锦标赛会内赛争夺将于11111日在昆仑山体育场正式打响。会内赛分为双败淘汰(1二八日-一日)和单败淘汰(13日-七日)四个等级,比赛制度方面,双败阶段接纳抢7、轮流冲球,方今,双败阶段签表已经出炉,6肆名健儿被分为九个小组,各类小组取4名进入到单败阶段。根据签表,陈思明和潘晓婷继二零一八年世界锦标赛中重新处于2个小组,而3届赛事亚军刘莎莎则单独处于A组,首战将与周豆豆展开中中原人民共和国内斗。

  TOP1四七.com
东京讯,“浦东·唐城”杯世界九球中中原人民共和国国际赛会内赛即将于明天开张营业,最近双败阶段签表已经出炉。4九位女生运动员被分成七个小组,每种小组将爆发二个提高单败淘汰赛阶段的名额。依据签表,三夺世界锦标赛桂冠的刘莎莎签运上佳,处于H组的他实力人人皆知强于小组对手,晋级难度相当的小,而潘晓婷和陈思明则同处A组,有希望携手出线。

  TOP1肆柒.com
讯,“浦东·唐城”杯世界玖球中中原人民共和国国际赛会内赛即将于次日开篇,近期竞赛签表已经出炉。四十九人选手被分入九个小组,种种小组发生多个升级名额。作为种子选手潘晓婷被分在B组,第2堆次轮空,只需连续胜利两场就能提高单败阶段。

  以下为详细单败签表:

澳门皇家赌场真人在线 1

  以下为女生组双败签表:

  以下为双败签表:

201陆“中国国投国安杯”世界女人九球锦标赛单败签表

以下为详细双败签表:

竞技时间

竞赛时间

 

201陆“中国国投国安杯”世界女生九球锦标赛会内赛(双败A组)

女孩子双败表 A组

女人双败表 A组

32强

竞赛时间

 

 

16强

胜部晋级

姜藤Jiang Teng (中国CHN)

刘莎莎 Liu Shasha 

8强

胜部晋级

7

7

4赛

周豆豆Zhou Doudou

8.26 18:30

7月3日19:00

决赛

王晓彤Wang
Xiao Tong

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 3

刘莎莎 Liu Shasha 7

签表

13日20:00

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

白鸽 Bai Ge 6

选手

7

3

3

比分

8

4

4

选手

周豆豆Zhou Doudou 7

8.25 19:30

7月2日19:30

比分

玄知原 J.W.
Hyun 1

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 7

 刘莎莎 7

选手

史天琪Shi Tianqi 3

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 5

 河日野雫 一

比分

王晓彤Wang
Xiao Tong 7

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

王晓彤  3

选手

13日13:00

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

白鸽 7

比分

1

 

 

选手

2

1

1

比分

3

2

2

1

4

 

 

郭思廷Si-Ting Guo
(中华马尼拉TPE)

刘莎莎Liu Shasha (中国CHN) 5

8.25 13:00

7月2日13:30

5

周豆豆Zhou Doudou (中国CHN) 7 

陈思明Siming Chen (中国CHN)

刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN)

柳信美Shin-Mei
Liu 

Christina·特卡齐Kristina
Tkach(俄罗丝RUS) 伍

轮空

轮空

5

玄知原 J.W.
Hyun (韩国KOR) 7

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

Anne特 Annette Grigg (澳国AUS) 一

姜藤Jiang Teng

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 3

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 3

河铃木杏里 Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 七

2

史天琪Shi Tianqi (中国CHN) 7

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 1

白鸽Bai
Ge

藤田知枝FUJITA Chie(东瀛JPN) 六

何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 1

王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 7

4

王晓彤Wang
Xiao Tong(中国CHN) 7

轮空

轮空

韩雨Han Yu

13日16:00

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

白鸽 Bai Ge (中国CHN)

9

刘莎莎Liu Shasha 7

8.26 13:00

7月3日13:30

2

Christina·特卡齐Kristina
Tkach 4

4L

4L

柳信美Shin-Mei
Liu (中华曼谷TPE) 

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 7

 

 

9

藤田知枝FUJITA Chie 4

 

 

3

14日13:00

3L

3L

姜藤Jiang Teng(中国CHN)

5

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7

王晓彤 7

9

8L

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 5

安妮特 2

姜藤Jiang Teng

6

 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN)  3

蔡志蔚 5

9

7L

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河姬野爱 柒

4

刘莎莎Liu Shasha 7

8.26 18:30

7月3日19:00

崔雪莉 Sollip
Choi (韩国KOR)

史天琪Shi Tianqi 4

5

5

5

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 5

6

6

5

玄知原 J.W.
Hyun 7

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

王晓彤 Wang Xiaotong 5

林沅君Yuan-Chun Lin(中华圣菲波哥伦比亚大学TPE)

 

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河水朝美树 Chihiro Kawahara 七

9

刘莎莎Liu Shasha

8.26 20:30

7月3日21:00

林沅君Yuan-Chun Lin

玄知原 J.W.
Hyun

8

8

3

败部进步

7L

7L

白鸽Bai
Ge

败部升级
 

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

河天宫真奈美 二

9

201陆“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败B组)

陈思明Siming Chen (中国CHN) 6

白鸽 7

6

比赛时间

 

 

孙丹虹Sun
Danhong(中国CHN)

胜部晋级

朴恩智 Eunji Park  

 白鸽

7

胜部晋级

败部升格

败部进步

7

陈思明Siming
Chen

比赛时间

竞赛时间

朴恩智PARK Eun Ji(韩国KOR)

郭思廷Si-Ting
Guo

妇人双败表 B组

巾帼双败表 B组

7

13日20:00

 

 

白鸽Bai
Ge 

7

白鸽Bai Ge(中国CHN) 

潘晓婷

9

8

7

7

8

陈思明Siming
Chen 7

8.26 18:30

7月3日19:00

白鸽Bai
Ge(中国CHN)

王婉菱Wang
Wanling 5

 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

潘晓婷 Pan Xiaoting 7

9

郭思廷Si-Ting
Guo 7

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 5

艾莉森·费雪Allison Fisher 6

9

维诺妮卡Veronika Ivanovskaia 1

3

3

魏子茜Tzu-Chien Wei(中华曼谷TPE)

13日13:00

4

4

9

1

8.25 19:30

7月2日19:30

 魏子茜Tzu-Chien Wei 

2

 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华广州TPE) 0

刘莎莎迎国内战争,会内女人双败表。潘晓婷 7

0

3

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

朴恩智 2

韩雨Han Yu

4

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

郭思廷 3

9

陈思明Siming
Chen (中国CHN) 7

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  4

艾莉森·费雪 7

韩雨Han Yu

栗林美幸Kuribayashi Miyuki(东瀛JPN) 贰

 

 

9

潘晓婷 Pan
Xiaoting (中国CHN) 5

1

1

10

王婉菱Wang
Wanling(中华里斯本TPE) 7

2

2

斯洛Stan Natalia
Seroshtan (俄联邦RUS)

郭思廷Si-Ting
Guo (中华苏黎世TPE) 7

 

 

3

雅娜·托米Jana Tonme 0

8.25 13:00

7月2日13:30

11

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia (德意志联邦共和国GELX570) 7

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华利雅得TPE)

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

韩雨Han Yu(中国CHN)

朴恩智 Eunji
Park (韩国KOR) 6

轮空

轮空

9

13日16:00

Duong Thuy Vi(VIE) 4

Enkhtsetseg (蒙古MON) 1

韩雨Han Yu

栗林美幸Kuribayashi Miyuki 一

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

9

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

郭思廷 Si-Ting Guo (中华曼谷TPE) 七

12

雅娜·托米Jana Tonme 1

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 肆

黄成 Huang Cheng (中国CHN) 6

凯莉·费雪
Kelly Fisher (英国GBR)

朴恩智 Eunji
Park 7

轮空

轮空

8

14日13:00

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)

13

5

8.26 13:00

7月3日13:30

陈佳桦
Jia-Hua Chen(中华马尼拉TPE)

8L

4L

4L

8

6

 

 

陈荟名 Tan
Hui Ming

7L

 

 

0

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

3L

3L

 金佳映Kim GaYoung

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia 0

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7

郭思廷 7

6

朴恩智 Eunji
Park 7

Duong Thuy Vi(VIE) 4

Enkhtsetseg 0

14

王婉菱Wang
Wanling 5

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 三 

黄成 5

陈荟名 Tan
Hui Ming (新加坡SIN)

 

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华都柏林TPE) 7

朴恩智 7

9

潘晓婷 Pan
Xiaoting

8.26 18:30

7月3日19:00

15

朴恩智 Eunji
Park

5

5

陈禾耘Ho-Yun Chen(中华华盛顿TPE)

败部提高

6

6

7

败部升级
 

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 5

郭思廷 Si-Ting Guo 7

金佳映Kim GaYoung

201陆“中国国投国安杯”世界女人9球锦标赛会内赛(双败C组)

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华维也纳TPE) 柒

朴恩智 Eunji Park 2

9

竞赛时间

8.26 20:30

7月3日21:00

16

胜部晋级

8

8

金佳映Kim GaYoung(韩国KOR)

胜部晋级

 

7L

9

陈佳桦 Jia-Hua
Chen

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华曼谷TPE) 5

郭思廷 Si-Ting Guo 7

17

魏子茜
Zih-Chian WeI

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

艾莉森·费雪 5

卢比琳·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

13日20:00

 

 

8

7

 张晓彤Zhang Xiaotong

郭思廷 Si-Ting Guo

切斯卡·森特诺Chezka Centeno

8

败部升格

败部进步

9

韩雨 Han Yu
5

竞赛时间

比赛时间

切斯卡·森特诺Chezka Centeno

陈佳桦 Jia-Hua
Chen 7

女性双败表 C组

妇女子单克制表 C组

8

陈荟名 Tan Hui
Ming 2

 

 

高梦Gao Meng

魏子茜
Zih-Chian WeI 7

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 

林沅君 Yuan-Chun Lin

8

13日13:00

7

7

河美咲沙耶Chihiro Kawahar 

1

8.26 18:30

7月3日19:00

7

2

韩雨 Han Yu (中国CHN) 1

凯利·费雪 Kelly Fisher 1

18

3

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

林沅君 Yuan-Chun Lin 7 

切斯卡·森特诺Chezka Centeno (菲律宾PHI)

4

3

3

9

韩雨 Han Yu
(中国CHN) 7

4

4

19

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska (波兰(Poland)POL) 4

8.25 19:30

7月2日19:30

夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN)

陈佳桦 Jia-Hua
Chen(中华里斯本TPE) 七

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

凯利·费雪 7

9

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 5

郭思廷Si-Ting Guo (中华里斯本TPE) 一

维索洛夫斯卡 3

夕川景子Keiko Yukawa

芭芭拉·李 Barbara Lee (USA) 1

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

高梦 5

5

陈荟名 Tan Hui
Ming (新加坡SIN) 7

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

林沅君 7

20

金甫建 KIM Bogeon (KOR) 4

 

 

王晓彤Wang
Xiao Tong(中国CHN)

魏子茜
Zih-Chian WeI(中华迈阿密TPE) 七

1

1

7

13日18:30

2

2

21

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 7

 

 

平口结贵HIRAGUCHI Yuki(东瀛JPN)

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 1

8.25 13:00

7月2日13:30

5

芭芭拉·李 Barbara Lee 2 

韩雨 Han Yu (中国CHN)

凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

刘莎莎Liu Shasha

金甫建 KIM Bogeon 7

轮空

轮空

7

14日13:00

郭思廷Si-Ting Guo (中华圣菲波哥伦比亚大学TPE) 7

维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰共和国POL) 7

高梦Gao Meng

5

柳信美Shin-Mei Liu (中华迈阿密TPE) 5

Uyanga (蒙古MON) 2

9

8L

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志联邦共和国GE汉兰达) 二

凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 6

22

6

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 7

高梦 Gao Meng (中国CHN) 7

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

7L

轮空

轮空

9

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 2

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI)

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华利雅得TPE)

23

陈荟名 Tan Hui
Ming 7

8.26 13:00

7月3日13:30

潘晓婷Pan Xiaoting(中国CHN)

金甫建 KIM Bogeon 0

4L

4L

4

韩雨 Han Yu
7

 

 

高梦Gao Meng

 

 

 

9

陈荟名 Tan Hui
Ming

3L

3L

24

韩雨 Han
Yu

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

高梦 7

高梦Gao Meng(中国CHN)

败部提高

 柳信美Shin-Mei Liu (中华华盛顿TPE) 七

Uyanga 3

9

败部进步
 

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志联邦共和国GE大切诺基) 7

 凯伦·科尔 7

25

201陆“中国国投国安杯”世界女人⑨球锦标赛会内赛(双败D组)

郭思廷Si-Ting Guo (中华里斯本TPE) 六

维索洛夫斯卡 三

周豆豆Zhou Doudo(中国CHN) 

比赛时间

8.26 18:30

7月3日19:00

5

胜部晋级

5

5

河早川濑里奈Chihiro Kawahar

胜部晋级

6

6

9

高梦Gao
Meng

柳信美Shin-Mei Liu (中华苏黎世TPE) 柒

高梦 Gao Meng 7

河持田茜Chihiro Kawahar

Polo威查克Polovinchuk

Christina·Gray姆Grim Kristina (德国GE库罗德) 贰

凯伦·科尔 Karen Corr 2

9

13日20:00

8.26 20:30

7月3日21:00

河天衣美津Chihiro Kawahar

7

8

8

9

8

7L

7L

26

高梦Gao Meng
7

柳信美Shin-Mei Liu (中华圣地亚哥TPE) 四

高梦 Gao Meng 0

河天宫真奈美Chihiro Kawahar(东瀛JPN)

Brittany·BryantBrittanyBryant 0

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

凯利·费雪 7

9

Polo威查克Polovinchuk

 

 

27

陈雪Chen Xue
5

 韩雨 Han Yu

凯利·费雪

周婕妤Chieh-Yu Cho(中华迈阿密TPE)

13日14:30

败部提高

败部升级

9

1

比赛时间

竞技时间

周婕妤Chieh-Yu Cho

2

女士双败表  D组

妇人双败表  D组

4

3

 

 

28

4

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华都柏林TPE)

金佳映Kim Gayoung 

Polo威查克Polovinchuk(乌克兰(УКРАЇНА)UK纳瓦拉)

周婕妤
Chieh-Yu Chou中华布宜诺斯艾利斯TPE) 6

7

7

2

高梦Gao Meng
(中国CHN) 7

8.26 18:30

7月3日19:00

29

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh (TPE) 4

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华布宜诺斯艾利斯TPE) 7

安洁琳 Angeline Ticoalu 2

陈思明Chen Siming (中国CHN)

布列塔尼·Bryant布列塔尼Bryant(加拿大CAN) 七

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 2

金佳映Kim Gayoung 7

9

孙丹虹Sun Danhong(中国CHN) 3

3

3

陈思明Chen Siming

Polo威查克Polovinchuk(乌克兰(Ukraine)UKLacrosse)

4

4

4

梅兰妮Melanie(德国GER)
0

8.25 19:30

7月2日19:30

凯伦·科尔Karen
Corr

陈雪Chen Xue
(中国CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华曼谷TPE) 7

安洁琳 7

5

13日18:30

 Bui Xuan Vang(越南VIE) 1

奥莉薇亚 伍

30

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

克劳迪娅 四

玄知原 J.W.
Hyun (韩国KOR) 

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh 5

 凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 6

金佳映 7

2

孙丹虹Sun Danhong 7

 

 

31

梅兰妮Melanie
2

1

1

凯伦·科尔Karen
Corr(爱尔兰IRL)

14日13:00

2

2

9

5

 

 

凯伦·科尔Karen
Corr

8L

8.25 13:00

7月2日13:30

9

6

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华马尼拉TPE)

安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA)

32

7L

轮空

轮空

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国GBR)

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰(Poland)POL) 3

夕川景子 Keiko Yukawa (东瀛JPN) 四

6

陈雪Chen Xue
4

Bui Xuan Vang(越南VIE) 7

奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰共和国POL) 七

(master)

孙丹虹Sun Danhong 7

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 伍

Brittany·布Ryan特BrittanyBryant 二

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 叁

克劳迪娅 Claudia Kunz (瑞士联邦SUI) 7

 

轮空

轮空

周婕妤
Chieh-Yu Chou

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

孙丹虹Sun Danhong

8.26 13:00

7月3日13:30

败部升级

4L

4L

败部进步
 

 

 

201陆“中国国投国安杯”世界女孩子玖球锦标赛会内赛(双败E组)

 

 

竞技时间

3L

3L

胜部晋级

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 3

Claudia 四

胜部晋级

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰共和国POL) 7 

夕川景子 七

金佳映Kim
Gayoung

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 7

斯洛Stan 7

林沅君
Yuan-Chun Lin

Bui Xuan Vang(越南VIE) 5

奥莉薇亚 六

13日20:00

8.26 18:30

7月3日19:00

7

5

5

8

6

6

金佳映Kim
Gayoung 7

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰(Poland)POL) 5

夕川景子 Keiko Yukawa 7

夕川景子Keiko
Yukawa 叁

 Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 7

斯洛Stan Natalia Seroshtan 四

井思雅Jing Siya 5

8.26 20:30

7月3日21:00

林沅君
Yuan-Chun Lin 7 

8

8

13日14:30

7L

7L

1

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 四

夕川景子 Keiko Yukawa 4

2

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

安洁琳 7

3

 

 

4

 史天琪Shi Tianqi

安洁琳

金佳映Kim
Gayoung (韩国KOR) 7

败部升格

败部升高

Christina·格雷姆Grim
Kristina (德意志联邦共和国GELX570) 二

比赛时间

竞赛时间

斯洛Stan Natalia
Seroshtan (俄罗斯RUS) 1

农妇双败表  E组

女生双败表  E组

夕川景子Keiko
Yukawa (东瀛JPN) 7

 

 

牟淑凤 Shu-Fong Mu (TPE) 5

 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 

周婕妤 Chieh-Yu Chou

井思雅Jing Siya(中国CHN) 7

7

7

萨拉·罗查Sara
Rocha(葡萄牙POR) 2

8.26 18:30

7月3日19:00

林沅君
Yuan-Chun Lin (中华迈阿密TPE) 7

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

陈思明 Siming Chen 2

13日18:30

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰共和国POL) 五

周婕妤 Chieh-Yu Chou 7

Christina·格雷姆Kristina Grim 五

3

3

斯洛Stan Natalia
Seroshtan 柒

4

4

牟淑凤 Shu-Fong Mu 2

8.25 21:30

7月2日21:30

萨拉·罗查Sara
Rocha 7

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

陈思明 7

14日14:30

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 1

柳信美 5

5

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰共和国(The Republic of Poland)POL) 7

玄知原 3

8L

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

周婕妤 7

6

 

 

7L

1

1

斯洛Stan Natalia
Seroshtan 柒

2

2

井思雅Jing Siya 4

 

 

萨拉·罗查Sara
Rocha 5

8.25 15:00

7月2日15:30

夕川景子Keiko
Yukawa 7

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

陈思明 Siming Chen (中国CHN)

 

轮空

轮空

斯洛Stan Natalia
Seroshtan

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 5

柳信美 Shin-Mei Liu (中华布宜诺斯艾利斯TPE) 7

夕川景子Keiko
Yukawa

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 7 

陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 4

败部提高

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 7

卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 4

败部升格
 

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 6

玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7

201陆“中信国安杯”世界女人九球锦标赛会内赛(双败F组)

轮空

轮空

竞技时间

高梦Gao Meng (中国CHN) 

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华圣菲波哥伦比亚大学TPE)

胜部晋级

8.26 15:00

7月3日15:30

胜部晋级

4L

4L

白鸽Bai
Ge

 

 

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki

 

 

13日20:00

3L

3L

7

高梦Gao Meng (中国CHN) 7

玄知原

8

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 4

陈纯甄

白鸽Bai Ge
7

 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

卡瑟姆查亚娜

姜藤Jiang Teng
5

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 4

柳信美 

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki 7

8.26 18:30

7月3日19:00

欧思纯Jasmin
Ouschan 3

5

5

13日14:30

6

6

1

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

玄知原 J.W. Hyun 4

2

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

柳信美 Shin-Mei 7

3

8.26 20:30

7月3日21:00

4

8

8

陈禾耘Ho-Yun
Chen (中华布宜诺斯艾利斯TPE) 一

7L

7L

白鸽Bai
Ge(中国CHN) 7

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

柳信美 Shin-Mei 3

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey (新加坡SIN) 4

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 叁

陈思明 7

姜藤Jiang Teng
(中国CHN) 7

 

 

薇薇安 Vivian Villarreal (USA) 4

王晓彤Wang Xiao Tong 

陈思明

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki(日本JPN)
7

败部升级

败部提高

夏雨滢Xia Yuying(中国CHN) 3

竞技时间

比赛时间

欧思纯Jasmin
Ouschan (奥地利AUS) 7

女士双败表 F组

妇女单败表 F组

13日18:30

 

 

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

付小芳 Fu Xiaofang 

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey 2

7

澳门皇家赌场真人在线 ,7

薇薇安 Vivian Villarreal 2

8.26 18:30

7月3日19:00

夏雨滢Xia Yuying 7

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

陈禾云 Ho-Yun Chen 6

14日14:30

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华维也纳TPE) 陆

付小芳 Fu Xiaofang 7

5

3

3

8L

4

4

6

8.25 21:30

7月2日21:30

7L

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

陈禾云 7

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

古正晴Gu Zhengqin(中华圣菲波哥伦比亚大学TPE) 1

陈雪 6

欧思纯Jasmin
Ouschan 2

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

段式玉丽 叁

夏雨滢Xia Yuying 6

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华圣地亚哥TPE) 七

付小芳 7

姜藤Jiang Teng
7

 

 

 

1

1

陈禾耘Ho-Yun
Chen

2

2

姜藤Jiang
Teng

 

 

败部升格

8.25 15:00

7月2日15:30

败部进步
 

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 

陈禾云 Ho-Yun Chen (中华曼谷TPE)

二〇一五“中国国投国安杯”世界女孩子九球锦标赛会内赛(双败G组)

轮空

轮空

竞赛时间

JenniferJennifer(澳大福州(Australia)CHN) 三

陈雪 Chen Xue (中国CHN) 7

胜部晋级

古正晴Gu Zhengqin(中华布宜诺斯艾利斯TPE) 7

吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华曼谷TPE) 肆

胜部晋级

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

吴晶 Wu Jing (中国CHN) 4

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit

梅兰妮Melanie(德国GER) 3

段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le (越南VIE) 7

艾莉森·费雪Alison Fisher

轮空

轮空

14日13:00

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE)

付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)

7

8.26 15:00

7月3日15:30

8

4L

4L

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit 7

 

 

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 3

 

 

艾莉森·费雪Alison Fisher 7

3L

3L

河小泉优香Chihiro
Kawahara 一

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

段式玉丽

13日16:00

JenniferJennifer(澳国CHN) 一

吴芷婷 

1

梅兰妮Melanie(德国GER) 7

吴晶

2

古正晴Gu Zhengqin(中华维也纳TPE)  陆

陈雪

3

8.26 18:30

7月3日19:00

4

5

5

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit(菲律宾PHI) 7

6

6

加奎莱尼·Alba雷斯 杰奎琳 Alvarez 一

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 7

阿马温尼伯·马塔斯Amalia 马塔s(西班牙(Reino de España)ESP) 1

梅兰妮Melanie(德国GER) 5

陈雪 Chen Xue 5

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 7

8.26 20:30

7月3日21:00

艾莉森·费雪Alison Fisher(英国GBR) 7

8

8

柳信美Shin-Mei
Liu (中华维也纳TPE) 二

7L

7L

拉诺拉 Iris
Ranola(菲律宾PHI) 3

 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 6

河原千寻Chihiro
Kawahara (东瀛JPN) 柒

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华新德里TPE) 7

陈禾云 7

13日18:30

 

 

加奎莱尼·Alba雷斯 杰奎琳 Alvarez 3

 周婕妤 Chieh-Yu Chou

陈禾云

阿马科尔多瓦·马塔斯Amalia 马塔s 7

败部升级

败部升格

柳信美Shin-Mei
Liu 7

竞赛时间

竞技时间

拉诺拉 Iris
Ranola 1

妇女子单战胜表G组

妇人双败表G组

14日14:30

 

 

5

 河清原凉Chihiro Kawahara (东瀛JPN)

魏子茜 Zih-Chian Wei

8L

7

7

6

8.26 18:30

7月3日19:00

7L

 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 4

周豆豆 Zhou DouDou 4

阿马哈利法克斯·马塔斯Amalia Matas 二

河爱田由Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 7

魏子茜 Zih-Chian Wei  7

河日野雫Chihiro
Kawahara 7

3

3

柳信美Shin-Mei
Liu 7

4

4

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 6

8.25 21:30

7月2日21:30

 

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华马尼拉TPE) 6

艾米特 3

河小川麻美Chihiro
Kawahara

 夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 7

周豆豆 7

柳信美Shin-Mei
Liu

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 6

森特诺 5

败部升级

河吉崎直绪Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 柒

魏子茜 7

败部升格
 

 

 

201陆“中国国投国安杯”世界女人九球锦标赛会内赛(双败H组)

1

1

竞技时间

2

2

胜部晋级

 

 

胜部晋级

8.25 15:00

7月2日15:30

凯莉·费雪
Kelly Fisher

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华布宜诺斯艾利斯TPE)

艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI)

崔雪莉 Sollip
Choi

轮空

轮空

14日13:00

波罗威查克Polovinchuk(乌CraneUKCR-V) 陆

欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 1

7

夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 七

周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7

8

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 7

凯莉·费雪
Kelly Fisher 7

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 7

郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN) 4

凯伦·科尔Karen Corr 4

轮空

轮空

崔雪莉 Sollip
Choi 7

河泽井真帆Sawai MahoChihiro Kawahara (东瀛JPN) 

魏子茜 Zih-Chian Wei (中华曼谷TPE)

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 4

8.26 15:00

7月3日15:30

13日16:00

4L

4L

1

 

 

2

 

 

3

3L

3L

4

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 3

森特诺

凯莉·费雪
Kelly Fisher (英国GBR) 7

波罗威查克Polovinchuk(乌CraneUKRAV四) 7

欧思纯 

林润美Lin Yun
Mi(韩国KOR) 4

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

郑晓春

梶谷景美Akimi
Kajitani(扶桑JPN) 一

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华马尼拉TPE) 七

艾米特 

凯伦·科尔Karen Corr(爱尔兰IRL) 7

8.26 18:30

7月3日19:00

崔雪莉 Sollip
Choi (韩国KOR) 7

5

5

潘蓝天Pan Lantian(中国CHN) 4

6

6

何淑华Hoe Shu
Wah(新加坡SIN) 2

 Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUK大切诺基) 4

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno(菲律宾PHI) 7

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华利雅得TPE) 七

郑晓春 Zheng Xionchun 5

13日18:30

8.26 20:30

7月3日21:00

林润美Lin Yun
Mi 7

8

8

梶谷景美Akimi
Kajitani 伍

7L

7L

潘蓝天Pan Lantian 7

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华都柏林TPE) 7

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

何淑华Hoe Shu
Wah 4

 夕川景子Keiko Yukawa (扶桑JPN) 三

周豆豆 6

14日14:30

 

 

5

陈禾耘Ho-Yun Chen 

欧思纯 Jasmin Ouschan

8L

败部升格

败部升级

6

比赛时间

竞赛时间

7L

女孩子双败表H

女性双败表H

林润美Lin Yun
Mi 3

 

 

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 7

 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

韩雨 Han Yu 

潘蓝天Pan Lantian 4

7

7

凯伦·科尔Karen Corr 7

8.26 18:30

7月3日19:00

 

陈雪Chen Xue (中国CHN) 3

刘昱晨 Yuchen Liu 5

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

韩雨 Han Yu 7

凯伦·科尔Karen Corr

3

3

败部升级

4

4

败部升高
 

8.25 21:30

7月2日21:30

陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

刘昱晨 7

王婉菱Wang Wanling(中华布宜诺斯EllisTPE) 四

苏憶云 2

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 3

姜藤 3

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

韩雨 7

 

 

1

1

2

2

 

 

8.25 15:00

7月2日15:30

陈雪Chen Xue (中国CHN)

刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN)

轮空

轮空

王婉菱Wang Wanling(中华卢森堡市TPE) 7

谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 1

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 1

苏憶云 Yi-Yun Su (中华苏黎世TPE) 7

梶谷景美Akimi Kajitani(扶桑JPN) 柒

姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7

伊凡诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志GE牧马人) ②

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 4

轮空

轮空

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

韩雨 Han Yu (中国CHN)

8.26 15:00

7月3日15:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 七

姜藤

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 4

谭慧敏

伊凡诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志GE奇骏) 七

崔雪莉

王婉菱Wang Wanling(中华圣菲波哥伦比亚大学TPE) 6

苏憶云

8.26 18:30

7月3日19:00

 

5

6

6

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 柒

 姜藤 Jiang Teng 7

伊凡诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德国GERAV四) 四

 崔雪莉 Sollip Choi 4

8.26 20:30

7月3日21:00

8

8

7L

7L

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 一

姜藤 Jiang Teng 4

 陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

刘昱晨 7

 

 

 陈雪Chen Xue

刘昱晨

败部升级

败部升格