国际女子双制服表,9球中华夏族民共和国赛

  TOP147.com讯 2017年3月12日,CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛正赛双败阶段的抽签仪式于玉台酒店顺利结束。双败阶段比赛将于明日上午8:30准时打响,男子选手采用轮冲、抢9的赛制,而女子选手则为轮冲、抢7。根据签表,国际女子组中,卫冕冠军陈思明位列B组,同组中包括周婕妤、金佳映、凯莉·费雪、艾米特等顶尖球手,晋级之路颇为艰辛。以下为详细签表:

  TOP147.com峨眉山讯 北京时间2016年12月14日下午,2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛双败阶段比赛结束,晋级32强单败阶段的选手也随之产生。随后进行了单败阶段的抽签仪式,根据签表,韩雨将与英国名将凯莉·费雪首轮相遇,而三届世锦赛冠军刘莎莎则将迎来黑马平口结贵的挑战。单败阶段全程采用抢9轮流冲球的赛制。

  TOP147.com峨眉山讯 2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛争夺将于13日在峨眉山体育馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(13日-14日)和单败淘汰(14日-16日)两个阶段,赛制方面,双败阶段采用抢7、轮流冲球,目前,双败阶段签表已经出炉,64名选手被分为8个小组,每个小组取4名进入到单败阶段。根据签表,陈思明和潘晓婷继去年世锦赛后再度处于一个小组,而3届赛事冠军刘莎莎则独自处于A组,首战将与周豆豆展开中国内战。

  TOP147.com
讯,“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛会内赛即将于明日开赛,目前比赛签表已经出炉。48位选手被分入8个小组,每个小组产生两个晋级名额。作为种子选手潘晓婷被分在B组,首轮轮空,只需连胜两场就能晋级单败阶段。

国际女子组(International Women)

  以下为详细单败签表:

澳门皇家赌场真人在线 1

  以下为双败签表:

2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛国际女子A组

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛单败签表

以下为详细双败签表:

比赛时间

比赛时间

 

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败A组)

女子双败表 A组

胜部晋级

32强

比赛时间

 

胜部晋级

16强

胜部晋级

刘莎莎 Liu Shasha 

 白鸽Bai Ge

8强

胜部晋级

7

 刘莎莎Liu Shasha

4赛

周豆豆Zhou Doudou

7月3日19:00

13日21:00

决赛

王晓彤Wang
Xiao Tong

刘莎莎 Liu Shasha 7

7

签表

13日20:00

白鸽 Bai Ge 6

8

选手

7

3

韩雨Han Yu 4

比分

8

4

白鸽Bai Ge 7

选手

周豆豆Zhou Doudou 7

7月2日19:30

河原千寻Chihiro Kawahara 4

比分

玄知原 J.W.
Hyun 1

 刘莎莎 7

刘莎莎Liu Shasha 7 

选手

史天琪Shi Tianqi 3

 河原千寻 1

13日14:00

比分

王晓彤Wang
Xiao Tong 7

王晓彤  3

1

选手

13日13:00

白鸽 7

2

比分

1

 

3

选手

2

1

4

比分

3

2

韩雨Han Yu(CHN)
7

1

4

 

尼查爱娃Anastasiia Nechaeva(RUS)
3

郭思廷Si-Ting Guo
(中华台北TPE)

刘莎莎Liu Shasha (中国CHN) 5

7月2日13:30

森特诺Chezka Centeno(PHI)
1

5

周豆豆Zhou Doudou (中国CHN) 7 

刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN)

白鸽Bai Ge(CHN)
7

柳信美Shin-Mei
Liu 

克里斯蒂娜·特卡齐Kristina
Tkach(俄罗斯RUS) 5

轮空

河原千寻Chihiro Kawahara (JPN) 7

5

玄知原 J.W.
Hyun (韩国KOR) 7

安妮特 Annette Grigg (澳大利亚AUS) 1

玛莎姆Fathrah Masum(INA)
5

姜藤Jiang Teng

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 3

河原千寻 Chihiro Kawahara (日本JPN) 7

科尔Karen Corr(IRL)
0

2

史天琪Shi Tianqi (中国CHN) 7

蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 1

刘莎莎Liu Shasha(CHN)
7

白鸽Bai
Ge

藤田知枝FUJITA Chie(日本JPN) 6

王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 7

13日21:00

4

王晓彤Wang
Xiao Tong(中国CHN) 7

轮空

 尼查爱娃Anastasiia Nechaeva 5

韩雨Han Yu

13日16:00

白鸽 Bai Ge (中国CHN)

森特诺Chezka Centeno 7

9

刘莎莎Liu Shasha 7

7月3日13:30

 玛莎姆Fathrah Masum 4

2

克里斯蒂娜·特卡齐Kristina
Tkach 4

4L

科尔Karen Corr 7 

柳信美Shin-Mei
Liu (中华台北TPE) 

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 7

 

14日11:00

9

藤田知枝FUJITA Chie 4

 

5

3

14日13:00

3L

8L

姜藤Jiang Teng(中国CHN)

5

王晓彤 7

6

9

8L

安妮特 2

7L

姜藤Jiang Teng

6

蔡志蔚 5

 森特诺Chezka Centeno 6

9

7L

河原千寻 7

河原千寻Chihiro Kawahara 7 

4

刘莎莎Liu Shasha 7

7月3日19:00

 科尔Karen Corr 3

崔雪莉 Sollip
Choi (韩国KOR)

史天琪Shi Tianqi 4

5

韩雨Han Yu 7 

5

莫鲁迪 Molrudee
Kasemchaiyanan 5

6

 

5

玄知原 J.W.
Hyun 7

王晓彤 Wang Xiaotong 5

 河原千寻Chihiro Kawahara

林沅君Yuan-Chun Lin(中华台北TPE)

 

河原千寻 Chihiro Kawahara 7

 韩雨Han Yu

9

刘莎莎Liu Shasha

7月3日21:00

败部晋级

林沅君Yuan-Chun Lin

玄知原 J.W.
Hyun

8

败部晋级

3

败部晋级

7L

2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛国际女子B组

白鸽Bai
Ge

败部晋级
 

河原千寻 2

比赛时间

9

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败B组)

白鸽 7

胜部晋级

6

比赛时间

 

胜部晋级

孙丹虹Sun
Danhong(中国CHN)

胜部晋级

 白鸽

 陈思明Siming Chen

7

胜部晋级

败部晋级

 林沅君Yuan-Chun Lin

7

陈思明Siming
Chen

比赛时间

13日21:00

朴恩智PARK Eun Ji(韩国KOR)

郭思廷Si-Ting
Guo

女子双败表 B组

7

7

13日20:00

 

8

白鸽Bai
Ge 

7

潘晓婷

陈思明Siming Chen 7 

9

8

7

艾米特Rubelin Amit 5 

8

陈思明Siming
Chen 7

7月3日19:00

 克劳迪娅Klaudia Djajalie 1

白鸽Bai
Ge(中国CHN)

王婉菱Wang
Wanling 5

潘晓婷 Pan Xiaoting 7

林沅君Yuan-Chun Lin 7 

9

郭思廷Si-Ting
Guo 7

艾莉森·费雪Allison Fisher 6

13日14:00

9

维诺妮卡Veronika Ivanovskaia 1

3

1

魏子茜Tzu-Chien Wei(中华台北TPE)

13日13:00

4

2

9

1

7月2日19:30

3

 魏子茜Tzu-Chien Wei 

2

潘晓婷 7

4

0

3

朴恩智 2

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE)
3

韩雨Han Yu

4

郭思廷 3

陈思明Siming Chen (CHN)7

9

陈思明Siming
Chen (中国CHN) 7

艾莉森·费雪 7

金佳映Kim Gayoung(KOR)

韩雨Han Yu

栗林美幸Kuribayashi Miyuki(日本JPN) 2

 

艾米特Rubelin Amit(PHI)

9

潘晓婷 Pan
Xiaoting (中国CHN) 5

1

拉诺拉Iris Ranola(PHI)
4

10

王婉菱Wang
Wanling(中华台北TPE) 7

2

克劳迪娅Klaudia Djajalie(MAS)
7

斯洛斯坦 Natalia
Seroshtan (俄罗斯RUS)

郭思廷Si-Ting
Guo (中华台北TPE) 7

 

林沅君Yuan-Chun Lin (TPE)7

3

雅娜·托米Jana Tonme 0

7月2日13:30

凯莉·费雪Kelly Fisher (GBR)
5

国际女子双制服表,9球中华夏族民共和国赛。11

维诺妮卡Veronika Ivanovskaia (德国GER) 7

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

13日21:00

韩雨Han Yu(中国CHN)

朴恩智 Eunji
Park (韩国KOR) 6

轮空

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

9

13日16:00

Enkhtsetseg (蒙古MON) 1

金佳映Kim Gayoung 7

韩雨Han Yu

栗林美幸Kuribayashi Miyuki 1

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

拉诺拉Iris Ranola 6 

9

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7

凯莉·费雪Kelly Fisher 7 

12

雅娜·托米Jana Tonme 1

黄成 Huang Cheng (中国CHN) 6

14日11:00

凯莉·费雪
Kelly Fisher (英国GBR)

朴恩智 Eunji
Park 7

轮空

5

8

14日13:00

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)

8L

13

5

7月3日13:30

6

陈佳桦
Jia-Hua Chen(中华台北TPE)

8L

4L

7L

8

6

澳门皇家赌场真人在线 , 

金佳映Kim Gayoung 7

陈荟名 Tan
Hui Ming

7L

 

克劳迪娅Klaudia Djajalie 3 

0

潘晓婷 Pan
Xiaoting 7

3L

凯莉·费雪Kelly Fisher 7

 金佳映Kim GaYoung

维诺妮卡Veronika Ivanovskaia 0

郭思廷 7

艾米特Rubelin Amit 5

6

朴恩智 Eunji
Park 7

Enkhtsetseg 0

 

14

王婉菱Wang
Wanling 5

黄成 5

金佳映Kim Gayoung 

陈荟名 Tan
Hui Ming (新加坡SIN)

 

朴恩智 7

凯莉·费雪Kelly Fisher 

9

潘晓婷 Pan
Xiaoting

7月3日19:00

败部晋级

15

朴恩智 Eunji
Park

5

败部晋级

陈禾耘Ho-Yun Chen(中华台北TPE)

败部晋级

6

(master)

7

败部晋级
 

郭思廷 Si-Ting Guo 7

金佳映Kim GaYoung

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败C组)

朴恩智 Eunji Park 2

9

比赛时间

7月3日21:00

16

胜部晋级

8

金佳映Kim GaYoung(韩国KOR)

胜部晋级

7L

9

陈佳桦 Jia-Hua
Chen

郭思廷 Si-Ting Guo 7

17

魏子茜
Zih-Chian WeI

艾莉森·费雪 5

卢比琳·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

13日20:00

 

8

7

郭思廷 Si-Ting Guo

切斯卡·森特诺Chezka Centeno

8

败部晋级

9

韩雨 Han Yu
5

比赛时间

切斯卡·森特诺Chezka Centeno

陈佳桦 Jia-Hua
Chen 7

女子双败表 C组

8

陈荟名 Tan Hui
Ming 2

 

高梦Gao Meng

魏子茜
Zih-Chian WeI 7

林沅君 Yuan-Chun Lin

8

13日13:00

7

河原千寻Chihiro Kawahar 

1

7月3日19:00

7

2

凯利·费雪 Kelly Fisher 1

18

3

林沅君 Yuan-Chun Lin 7 

切斯卡·森特诺Chezka Centeno (菲律宾PHI)

4

3

9

韩雨 Han Yu
(中国CHN) 7

4

19

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska (波兰POL) 4

7月2日19:30

夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN)

陈佳桦 Jia-Hua
Chen(中华台北TPE) 7

凯利·费雪 7

9

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 5

维索洛夫斯卡 3

夕川景子Keiko Yukawa

芭芭拉·李 Barbara Lee (USA) 1

高梦 5

5

陈荟名 Tan Hui
Ming (新加坡SIN) 7

林沅君 7

20

金甫建 KIM Bogeon (KOR) 4

 

王晓彤Wang
Xiao Tong(中国CHN)

魏子茜
Zih-Chian WeI(中华台北TPE) 7

1

7

13日18:30

2

21

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 7

 

平口结贵HIRAGUCHI Yuki(日本JPN)

尼克拉·罗素 Nicola Rossouw 1

7月2日13:30

5

芭芭拉·李 Barbara Lee 2 

凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

刘莎莎Liu Shasha

金甫建 KIM Bogeon 7

轮空

7

14日13:00

维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 7

高梦Gao Meng

5

Uyanga (蒙古MON) 2

9

8L

凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 6

22

6

高梦 Gao Meng (中国CHN) 7

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

7L

轮空

9

奥莉薇亚Oliwia
Czuprynska 2

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE)

23

陈荟名 Tan Hui
Ming 7

7月3日13:30

潘晓婷Pan Xiaoting(中国CHN)

金甫建 KIM Bogeon 0

4L

4

韩雨 Han Yu
7

 

高梦Gao Meng

 

 

9

陈荟名 Tan Hui
Ming

3L

24

韩雨 Han
Yu

高梦 7

高梦Gao Meng(中国CHN)

败部晋级

Uyanga 3

9

败部晋级
 

 凯伦·科尔 7

25

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败D组)

维索洛夫斯卡 3

周豆豆Zhou Doudo(中国CHN) 

比赛时间

7月3日19:00

5

胜部晋级

5

河原千寻Chihiro Kawahar

胜部晋级

6

9

高梦Gao
Meng

高梦 Gao Meng 7

河原千寻Chihiro Kawahar

波罗威查克Polovinchuk

凯伦·科尔 Karen Corr 2

9

13日20:00

7月3日21:00

河原千寻Chihiro Kawahar

7

8

9

8

7L

26

高梦Gao Meng
7

高梦 Gao Meng 0

河原千寻Chihiro Kawahar(日本JPN)

布列塔尼·布莱恩特Brittany
Bryant 0

凯利·费雪 7

9

波罗威查克Polovinchuk
7

 

27

陈雪Chen Xue
5

凯利·费雪

周婕妤Chieh-Yu Cho(中华台北TPE)

13日14:30

败部晋级

9

1

比赛时间

周婕妤Chieh-Yu Cho

2

女子双败表  D组

4

3

 

28

4

金佳映Kim Gayoung 

波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR)

周婕妤
Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 6

7

2

高梦Gao Meng
(中国CHN) 7

7月3日19:00

29

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh (TPE) 4

安洁琳 Angeline Ticoalu 2

陈思明Chen Siming (中国CHN)

布列塔尼·布莱恩特Brittany
Bryant(加拿大CAN) 7

金佳映Kim Gayoung 7

9

孙丹虹Sun Danhong(中国CHN) 3

3

陈思明Chen Siming

波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR)
7

4

4

梅兰妮Melanie(德国GER)
0

7月2日19:30

凯伦·科尔Karen
Corr

陈雪Chen Xue
(中国CHN) 7

安洁琳 7

5

13日18:30

奥莉薇亚 5

30

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

克劳迪娅 4

玄知原 J.W.
Hyun (韩国KOR) 

谢喻雯 Yu-Wen Hsieh 5

金佳映 7

2

孙丹虹Sun Danhong 7

 

31

梅兰妮Melanie
2

1

凯伦·科尔Karen
Corr(爱尔兰IRL)

14日13:00

2

9

5

 

凯伦·科尔Karen
Corr

8L

7月2日13:30

9

6

安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA)

32

7L

轮空

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国GBR)

周婕妤
Chieh-Yu Chou 7

夕川景子 Keiko Yukawa (日本JPN) 4

6

陈雪Chen Xue
4

奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰POL) 7

(master)

孙丹虹Sun Danhong 7

斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 5

布列塔尼·布莱恩特Brittany
Bryant 2

克劳迪娅 Claudia Kunz (瑞士SUI) 7

 

轮空

周婕妤
Chieh-Yu Chou

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

孙丹虹Sun Danhong

7月3日13:30

败部晋级

4L

败部晋级
 

 

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败E组)

 

比赛时间

3L

胜部晋级

克劳迪娅 4

胜部晋级

夕川景子 7

金佳映Kim
Gayoung

斯洛斯坦 7

林沅君
Yuan-Chun Lin

奥莉薇亚 6

13日20:00

7月3日19:00

7

5

8

6

金佳映Kim
Gayoung 7

夕川景子 Keiko Yukawa 7

夕川景子Keiko
Yukawa 3

斯洛斯坦 Natalia Seroshtan 4

井思雅Jing Siya 5

7月3日21:00

林沅君
Yuan-Chun Lin 7 

8

13日14:30

7L

1

夕川景子 Keiko Yukawa 4

2

安洁琳 7

3

 

4

安洁琳

金佳映Kim
Gayoung (韩国KOR) 7

败部晋级

克里斯蒂娜·格雷姆Grim
Kristina (德国GER) 2

比赛时间

斯洛斯坦 Natalia
Seroshtan (俄罗斯RUS) 1

女子双败表  E组

夕川景子Keiko
Yukawa (日本JPN) 7

 

牟淑凤 Shu-Fong Mu (TPE) 5

周婕妤 Chieh-Yu Chou

井思雅Jing Siya(中国CHN) 7

7

萨拉·罗查Sara
Rocha(葡萄牙POR) 2

7月3日19:00

林沅君
Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7

陈思明 Siming Chen 2

13日18:30

周婕妤 Chieh-Yu Chou 7

克里斯蒂娜·格雷姆Kristina Grim 5

3

斯洛斯坦 Natalia
Seroshtan 7

4

牟淑凤 Shu-Fong Mu 2

7月2日21:30

萨拉·罗查Sara
Rocha 7

陈思明 7

14日14:30

柳信美 5

5

玄知原 3

8L

周婕妤 7

6

 

7L

1

斯洛斯坦 Natalia
Seroshtan 7

2

井思雅Jing Siya 4

 

萨拉·罗查Sara
Rocha 5

7月2日15:30

夕川景子Keiko
Yukawa 7

陈思明 Siming Chen (中国CHN)

 

轮空

斯洛斯坦 Natalia
Seroshtan

柳信美 Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 7

夕川景子Keiko
Yukawa

陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 4

败部晋级

卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 4

败部晋级
 

玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败F组)

轮空

比赛时间

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE)

胜部晋级

7月3日15:30

胜部晋级

4L

白鸽Bai
Ge

 

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki

 

13日20:00

3L

7

玄知原

8

陈纯甄

白鸽Bai Ge
7

卡瑟姆查亚娜

姜藤Jiang Teng
5

柳信美 

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki 7

7月3日19:00

欧思纯Jasmin
Ouschan 3

5

13日14:30

6

1

玄知原 J.W. Hyun 4

2

柳信美 Shin-Mei 7

3

7月3日21:00

4

8

陈禾耘Ho-Yun
Chen (中华台北TPE) 1

7L

白鸽Bai
Ge(中国CHN) 7

柳信美 Shin-Mei 3

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey (新加坡SIN) 4

陈思明 7

姜藤Jiang Teng
(中国CHN) 7

 

薇薇安 Vivian Villarreal (USA) 4

陈思明

平口结贵HIRAGUCHI
Yuki(日本JPN)
7

败部晋级

夏雨滢Xia Yuying(中国CHN) 3

比赛时间

欧思纯Jasmin
Ouschan (奥地利AUS) 7

女子双败表 F组

13日18:30

 

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

付小芳 Fu Xiaofang 

蔡志蔚 Chai
Zeet Huey 2

7

薇薇安 Vivian Villarreal 2

7月3日19:00

夏雨滢Xia Yuying 7

陈禾云 Ho-Yun Chen 6

14日14:30

付小芳 Fu Xiaofang 7

5

3

8L

4

6

7月2日21:30

7L

陈禾云 7

陈禾耘Ho-Yun
Chen 7

陈雪 6

欧思纯Jasmin
Ouschan 2

段式玉丽 3

夏雨滢Xia Yuying 6

付小芳 7

姜藤Jiang Teng
7

 

 

1

陈禾耘Ho-Yun
Chen

2

姜藤Jiang
Teng

 

败部晋级

7月2日15:30

败部晋级
 

陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台北TPE)

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败G组)

轮空

比赛时间

陈雪 Chen Xue (中国CHN) 7

胜部晋级

吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华台北TPE) 4

胜部晋级

吴晶 Wu Jing (中国CHN) 4

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit

段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le (越南VIE) 7

艾莉森·费雪Alison Fisher

轮空

14日13:00

付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)

7

7月3日15:30

8

4L

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit 7

 

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 3

 

艾莉森·费雪Alison Fisher 7

3L

河原千寻Chihiro
Kawahara 1

段式玉丽

13日16:00

吴芷婷 

1

吴晶

2

陈雪

3

7月3日19:00

4

5

卢碧林·艾米特Rubelin
Amit(菲律宾PHI) 7

6

加奎莱尼·阿尔巴雷斯 Jacqueline Alvarez 1

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 7

阿马利亚·马塔斯Amalia Matas(西班牙ESP) 1

陈雪 Chen Xue 5

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 7

7月3日21:00

艾莉森·费雪Alison Fisher(英国GBR) 7

8

柳信美Shin-Mei
Liu (中华台北TPE) 2

7L

拉诺拉 Iris
Ranola(菲律宾PHI) 3

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 6

河原千寻Chihiro
Kawahara (日本JPN) 7

陈禾云 7

13日18:30

 

加奎莱尼·阿尔巴雷斯 Jacqueline Alvarez 3

陈禾云

阿马利亚·马塔斯Amalia Matas 7

败部晋级

柳信美Shin-Mei
Liu 7

比赛时间

拉诺拉 Iris
Ranola 1

女子双败表G组

14日14:30

 

5

魏子茜 Zih-Chian Wei

8L

7

6

7月3日19:00

7L

周豆豆 Zhou DouDou 4

阿马利亚·马塔斯Amalia Matas 2

魏子茜 Zih-Chian Wei  7

河原千寻Chihiro
Kawahara 7

3

柳信美Shin-Mei
Liu 7

4

范育瑄 Yu-Hsuan Fan 6

7月2日21:30

 

艾米特 3

河原千寻Chihiro
Kawahara

周豆豆 7

柳信美Shin-Mei
Liu

森特诺 5

败部晋级

魏子茜 7

败部晋级
 

 

2016“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败H组)

1

比赛时间

2

胜部晋级

 

胜部晋级

7月2日15:30

凯莉·费雪
Kelly Fisher

艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI)

崔雪莉 Sollip
Choi

轮空

14日13:00

欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 1

7

周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7

8

森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 7

凯莉·费雪
Kelly Fisher 7

郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN) 4

凯伦·科尔Karen Corr 4

轮空

崔雪莉 Sollip
Choi 7

魏子茜 Zih-Chian Wei (中华台北TPE)

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 4

7月3日15:30

13日16:00

4L

1

 

2

 

3

3L

4

森特诺

凯莉·费雪
Kelly Fisher (英国GBR) 7

欧思纯 

林润美Lin Yun
Mi(韩国KOR) 4

郑晓春

梶谷景美Akimi
Kajitani(日本JPN) 1

艾米特 

凯伦·科尔Karen Corr(爱尔兰IRL) 7

7月3日19:00

崔雪莉 Sollip
Choi (韩国KOR) 7

5

潘蓝天Pan Lantian(中国CHN) 4

6

何淑华Hoe Shu
Wah(新加坡SIN) 2

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno(菲律宾PHI) 7

郑晓春 Zheng Xionchun 5

13日18:30

7月3日21:00

林润美Lin Yun
Mi 7

8

梶谷景美Akimi
Kajitani 5

7L

潘蓝天Pan Lantian 7

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

何淑华Hoe Shu
Wah 4

周豆豆 6

14日14:30

 

5

欧思纯 Jasmin Ouschan

8L

败部晋级

6

比赛时间

7L

女子双败表H

林润美Lin Yun
Mi 3

 

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno 7

韩雨 Han Yu 

潘蓝天Pan Lantian 4

7

凯伦·科尔Karen Corr 7

7月3日19:00

 

刘昱晨 Yuchen Liu 5

切斯卡·森特诺Chezka
Centeno

韩雨 Han Yu 7

凯伦·科尔Karen Corr

3

败部晋级

4

败部晋级
 

7月2日21:30

刘昱晨 7

苏憶云 2

姜藤 3

韩雨 7

 

1

2

 

7月2日15:30

刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN)

轮空

谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 1

苏憶云 Yi-Yun Su (中华台北TPE) 7

姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 4

轮空

韩雨 Han Yu (中国CHN)

7月3日15:30

4L

 

 

3L

姜藤

谭慧敏

崔雪莉

苏憶云

7月3日19:00

5

6

 姜藤 Jiang Teng 7

 崔雪莉 Sollip Choi 4

7月3日21:00

8

7L

姜藤 Jiang Teng 4

刘昱晨 7

 

刘昱晨

败部晋级