九球中夏族民共和国赛,陈思明周豆豆争一名额

  TOP1四7.com讯 20壹柒年八月16日晚,CBSA“亚琦集团”杯中式台球世锦赛双败阶段第二轮争夺全体告终,国际女孩子组中,连任季军陈思明7-5折桂菲律宾将军Aimee特,携手7-四粉碎扶桑王牌河大冢咲的队友刘莎莎双双两连续胜利出线,韩雨四-七不敌第陆届季军白鸽,跌入败部,后者同样轻松进军1陆强单败阶段,韩雨则将与U.S.老马Cole举行败部名额争夺战。2018年亚军得主Carrie·费雪在败部中7-六险胜菲律宾的拉诺拉,保住了升高希望,生死战中她将与失利刘莎莎的Aimee特举行对决。国内女孩子组方面,付小芳发挥稳健,7-伍挫败于金鹏,小将史天琪也状态杰出,再一次大比分胜出,三人搀扶晋级。而第一轮告负的高梦和周豆豆三人一喜壹忧,前者7-3稳稳攻克竞赛,进入到败部最后1轮,后者则三-7脆败小王也,宣布出局。

澳门皇家赌场真人在线 1

  TOP1四7.com银川讯 201七年十一月三6日晚,“芜湖银行·宛城卡乐星球杯”CBSA钱塘玖球国际国际赛于华美达广场酒馆开始展览了会内赛双败阶段的技能抽签仪式。依照抽签结果,刘海涛与王灿先生同处F组,有极大希望携手出线,而女孩子组中产后一次交锋九球比赛的付小芳处于D组,同组的有两位费雪、周婕妤、高梦以及姜藤等实力球员,出线时势不容乐观。

澳门皇家赌场真人在线 2

  国际女孩子双败表  境内女生双败表  九球中夏族民共和国赛,陈思明周豆豆争一名额。比分直播

  TOP1肆7.com
密云讯,20一五年12月八日,“江山控制股份”杯CBSA美式玖球国际国际赛密云站进入单败阶段。女生组中,一场半决赛率先开始展览,Aimee特九-5克服高梦,率先晋级最后一轮比赛;另一个决赛名额将在陈思明和周豆豆之间产生。

  会内赛阶段,男士组共有6④丹参加比赛,分为7个小组,女生组有三拾人,分为伍个小组,每组完胜部、败部各二名球员晋级到单败阶段。比赛制度方面,双败阶段哥们组抢玖,女人组抢七,均为轮换冲球。

  TOP1四七.com
东方之珠讯,20一五年11月二日,”浦东·唐城“杯世界九球中华夏族民共和国国际比赛会内赛周密开战。女人组中,潘晓婷7-二轻松战胜朴恩智,只需再胜一场就能升官;陈思明、韩雨、付小芳、刘昱晨、刘莎莎、白鸽等也都杀入晋级战,种子选手中唯有Aimee特一人不敌周豆豆,爆冷门小败。

以下为完全比赛结果

  摄像直播  比分直播  男人单败表  女士单败表

  实际到签表,男生组中,国家队的刘海涛和王灿(Wang Can)同处F组,不出意外将携手出线;楚秉杰位列G组,同组中并未实力尤其强劲的球手,晋级形势大好。以下为签表:

 会内赛男人双败签表  妇人双败签表  比分直播

澳门皇家赌场真人在线 3

  依照比赛日程,女人组上半区季后赛率先实行。对战双方是接连战胜姜藤和王晓彤的高梦,以及逆袭金佳映的菲律宾将军Aimee特。竞技后Aimee特始终占据当先的职责,并八-5夺得赛点,此后高梦原本有时机弥补一个赛点,但1遍白球摔袋让高梦只好认命。Aimee特还是九-五胜利,率先晋级决赛。

男子组:

  女生组前几天进展第二轮以及胜部第二轮的漫天竞技,潘晓婷、陈思明、韩雨、付小芳、刘昱晨、金佳映、Kelly·费雪、魏子茜、陈禾云、安洁琳、林沅君等15个人看作种子选手首轮轮空。

(master)

  下半区中,陈思明迎来两场对战,先后征服韩雨和Carrie·费雪,晋级季后赛。她的敌手是手拉手突出其来淘汰刘莎莎和吴晶的周豆豆。女人组下半区的季后赛将在明日上午10点展开。

2017“郑城银行·潮州卡乐星球杯”CBSA洛阳玖球国际国际赛(会内赛男生双败A组)

  但在今后种子选手们显得了强有力的实力,潘晓婷在与大韩民国仙子朴恩智的对决中7-2大败,显示了天经地义的意况,别的种子选手也都在较量中胜利,进入晋级战。1三位种子选手中之后菲律宾选手艾米特1人惨败,Aimee特三-7不敌前国家队队员周豆豆,跌入败部。

  东京广播台将在昨日十:00、一伍:00以及1玖:三2十一分别直播女人季后赛、男士决赛和女性决赛。

比赛时间

  (肉山芭蕉)

  (肉山芭蕉)

胜部晋级

胜部晋级

 米乐

郑肖淮 

16日13:00

7

8

柯秉中 8

米乐 9

郑肖淮 9

赵蓉华 6

15日10:00

1

2

3

4

柯秉中 9 

阿旺(比利时)3 

蒋灵 6

米乐 9

马克苏德(伊朗)四

郑肖淮 9

赵蓉华 9

郑荣和(韩国)6

15日19:30

阿旺 9 

蒋灵 4

马克苏德 玖

郑荣和 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

阿旺 7

赵蓉华 9

马克苏德 6

柯秉中 9

 

 赵蓉华

 柯秉中

败部升级

败部升格

20一七“泰州银行·江门卡乐星球杯”CBSA海口玖球国际公开赛(会内赛汉子双败B组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

傅俭波 

许书铭 

16日13:00

7

8

傅俭波 9

唐境霆 7

王李金 2

许书铭 9

15日10:00

1

2

3

4

傅俭波 9

林达理 5

徐小淙 7

唐境霆 9

王李金 9

康庭畅 4

许书铭 9

曾昭东 6 

15日19:30

林达理 4

徐小淙 9 

康庭畅 9 

曾昭东 7 

16日17:00

5

8L

6

7L

徐小淙 9

王李金 3

康庭畅 2

澳门皇家赌场真人在线,唐境霆 9

 

徐小淙 

 唐境霆

败部升格

败部升级

2017“莆田银行·济宁卡乐星球杯”CBSA南阳九球国际国际赛(会内赛 匹夫双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

奥利弗 

傅哲伟 

16日13:00

7

8

张荣麟 7

奥利弗 9

 樊志松 8

傅哲伟 9

15日13:00

1

2

3

4

张荣麟 9

窦有利 1

奥利弗(菲律宾)9

三金(波黑)3

樊志松 9

杨建宏 7

温宇(新西兰)5

傅哲伟 9

15日19:30

 窦有利 2

三金 9 

杨建宏 9

温宇 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

三金 8

樊志松 9

杨建宏 7

张荣麟 9

 

樊志松 

 张荣麟

败部升级

败部升格

2017“秦皇岛银行·临沂卡乐星球杯”CBSA黄冈9球国际国际竞技(会内赛 男人双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘政杰 

 杨清顺

16日13:00

7

8

 刘政杰 9

周龙 4

李昆芳 6

 杨清顺 9

15日13:00

1

2

3

4

朱熙禾 3

刘政杰 9

谢佳臻 7

周龙 9

李学伦 5

李昆芳 9

孙荣泽 0

杨清顺 9

15日19:30

 朱熙禾 9

谢佳臻 4

李学伦 6 

孙荣泽 9 

16日17:00

5

8L

6

7L

朱熙禾 5

 李昆芳 9

 孙荣泽 5

周龙 9

 

李昆芳 

周龙 

败部升格

败部升高

20一七“许昌银行·揭阳卡乐星球杯”CBSA黄冈玖球国际国际赛(会内赛 男生双败E组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

薛珍麒 

 德鲁那

16日15:00

7

8

 薛珍麒 9

李濬浩 8

唐智聪 3  

德鲁那 9

15日15:00

1

2

3

4

吴坤霖 8

薛珍麒 9

李濬浩(韩国)9

黄勇(韩国)1

唐智聪 9

张坤株(韩国)7

柯秉汉 6

德鲁那(菲律宾)9

16日10:00

 吴坤霖 9

黄勇 5 

张坤株 9

柯秉汉 5 

16日19:30

5

8L

6

7L

吴坤霖 9

唐智聪 4

张坤株 6 

李濬浩 9

 

吴坤霖 

 李濬浩

败部升级

败部升格

20一7“潮州银行·江门卡乐星球杯”CBSA西宁九球国际国际赛(会内赛 男生双败F组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

刘海涛 

罗立文 

16日15:00

7

8

刘海涛 9

杨绍杰 5

罗立文 9

加西亚 8

15日15:00

1

2

3

4

刘海涛 9

赵世璠 5

粘荣智 7

杨绍杰(缅甸)9

梁柯 2

罗立文 9

加西亚(菲律宾)9

王灿 8

16日10:00

赵世璠 9

粘荣智 8 

梁柯 4 

王灿 9

16日19:30

5

8L

6

7L

赵世璠 9

加西亚 7

王灿 6 

杨绍杰 9

 

赵世璠 

 杨绍杰

败部升格

败部升级

20一7“三亚银行·银川卡乐星球杯”CBSA德阳九球国际国际比赛(会内赛 匹夫双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

楚秉杰 

 敖宏鸣

16日15:00

7

8

楚秉杰 9

高野智央 一

 王铭刚 3

敖宏鸣 9

15日17:00

1

2

3

4

楚秉杰 9

鸣海南大学藏(东瀛)2

高野智央(东瀛)玖

张誌洋 8

方鉴麒 8

王铭刚 9

敖宏鸣 9

孔德京 6

16日10:00

鸣海南大学藏 陆

张誌洋 9

方鉴麒 4

孔德京 9

16日19:30

5

8L

6

7L

张誌洋 7

王铭刚 9

 孔德京 9

高野智央 6

 

王铭刚 

孔德京 

败部升格

败部升级

2017“邢台银行·柳州卡乐星球杯”CBSA驻马店9球国际限制赛(会内赛 男生双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

余豊熙 

 郑瑜轩

16日15:00

7

8

彭涛 0

余豊熙 9

兰德斯 2

郑瑜轩 9

15日17:00

1

2

3

4

陈双侑 6

彭涛 9

余豊熙 9

马苏米(伊朗))5

陈剑锋 4

兰德斯(荷兰)9

韩皓翔 8

郑瑜轩 9

16日10:00

陈双侑 9

马苏米 1

陈剑锋 1

韩皓翔 9

16日19:30

5

8L

6

7L

陈双侑 9

兰德斯 4

 韩皓翔 9

彭涛 4

 

陈双侑 

韩皓翔 

败部升格

败部进步

  女孩子组方面,刚刚拿下中中原人民共和国赛季军的陈思明与国家队队友韩雨同处A组,有十分大大概携手出线;刘莎莎与金佳映位列C组,当中,刘莎莎第三轮将迎来菲律宾新式森特诺的挑衅,若大胜,则极有望与金佳映携手胜部晋级;而产后第二回出战玖球赛事的付小芳处于D组,同组的有Allison和Carrie两位大将费雪以及大眼妹周婕妤,其余还享有高梦和姜藤两位不得小视的盼望之星,本组情势也因而而复杂,任什么人想要晋级均需发挥出超高水准。以下为详细签表:

2017“扬州银行·曲靖卡乐星球杯”CBSA大庆玖球国际国际赛(会内赛 女生双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

周豆豆 

16日13:00

7

8

韩雨 7

特卡齐 3

周豆豆 7

陈思明 4

15日10:00

1

2

3

4

韩雨 7

陈禾耘 6

特卡齐(俄罗斯)7

安洁琳(印尼)6

周豆豆 7

魏子茜 4

郭思廷 6

陈思明 7

15日19:30

陈禾耘 7

安洁琳 6

 魏子茜 7

郭思廷 6

16日17:00

5

8L

6

7L

陈禾耘 1 

陈思明 7

魏子茜 7

特卡齐 5

 

陈思明 

魏子茜 

败部升级

败部提高

2017“大庆银行·曲靖卡乐星球杯”CBSA连云港玖球国际国际比赛(会内赛 女孩子双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

夏雨滢 

张攀 

16日13:00

7

8

夏雨滢 7

艾米特 3

张攀 7

白鸽 3

15日13:00

1

2

3

4

夏雨滢 7

陈雪 6

古正晴 5

艾米特(菲律宾)7

张攀 7

陈佳桦 3

孙丹虹 6

白鸽 7

15日19:30

 陈雪 5

古正晴 7

陈佳桦 7

孙丹虹 4

16日17:00

5

8L

6

7L

 古正晴 5

白鸽 7

陈佳桦 7

艾米特 5 

 

白鸽 

陈佳桦 

败部升高

败部升级

201七“海口银行·新乡卡乐星球杯”CBSA海口玖球国际国际比赛(会内赛 女人双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

森特诺 

王晓彤 

16日15:00

7

8

森特诺 7

杨帆 5

王晓彤 7

金佳映 5

15日15:00

1

2

3

4

刘莎莎 5 

森特诺(菲律宾)7

杨帆 7

平口结贵(东瀛)3

王晓彤 7

陈纯甄 1

何心如 1

金佳映(韩国)7

16日10:00

刘莎莎 7 

平口结贵 3 

 陈纯甄 5

何心如 7

16日19:30

5

8L

6

7L

刘莎莎 7 

金佳映 3

何心如 5

杨帆 7

 

刘莎莎 

 杨帆

败部升格

败部提升

20一柒“扬州银行·济宁卡乐星球杯”CBSA上饶9球国际国际赛(会内赛 女人双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪 

艾莉森·费雪 

16日15:00

7

8

凯莉·费雪 7

付小芳 5

 艾莉森·费雪 7

周婕妤 5

15日17:00

1

2

3

4

高梦 4

凯莉·费雪(英国)7

付小芳 7

陈若琳 3

朴恩智(韩国)6

艾莉森·费雪(英国)7

姜藤 4

周婕妤 7

16日10:00

高梦 7

陈若琳 5

朴恩智 7

姜藤 1

16日19:30

5

8L

6

7L

高梦 2

周婕妤 7

朴恩智 4 

付小芳 7

 

 周婕妤

 付小芳

败部进步

败部升级

(master)